10 лет

Про дочу.

колики у дочи появились на 10 день, 4 дня пили эспумизан, сабсимплекс-помогало сразу, но не надолго. с15 дней можно пить плантехс. Выпили 1 упаковку и про колики забыли навсегда. Продолжила кормить грудью, никаких продуктов из рациона не исключала- но колики к нам больше не вернулись.
30.04.2014
спасибо
01.05.2014
Анют, у нас такие же щеки были месяцев до 3. а потом все ОК стало. 15 мл. — наверное маловато молочка. от колик —  b753691827bd219a1b099635739bd77c.jpgот животика нам помог только плантекс в порошках. 
24.04.2014
спасибо)у нас пока не сильно,хотя и у дочки твоей вполне терпимо
24.04.2014
Когда я читала про колики, то поняла что под них гребут все с пуками вместе! У вас просто пуки) эспумазан хорошо помогает, саб симплекс натуральный, в боботике малиновый аллерген. Для молока надо отдыхать и пить больше воды и чая. Лактация пока только налаживается, не переживай. Если бы недоедала- не спала бы. Сгущенку и другие молочные продукты пока не ешь (хотя бы в больших количествах) может сыпануть аллергия. Про нее я так поняла, что тоже не сразу, а к месяцу проявляется, как организм начнет понимать 
24.04.2014
кстати ты знаешь у нас щечка покраснела правая-м.б. из-за сгущенки?щечка то краснеет то нормально вроде бы все. кот сейчас красненькая и под носиком какой-то прыщик вскочил(((что ж такое-то?
24.04.2014
Может лежит на ней и как бы натирает? По идее покраснели бы обе. На носике могут быть такие беленькие- это поры еще не работают. Она же только родилась, сейчас все потихоньку начнет работать) Ты уже смотрела про акне/гормональная сыпь новорожденных? Вот это веселуха))) но не у всех бывает
24.04.2014
м.б. и отлеживает,но мне кажется шершавенькое-но м.б. я просто мать паникерша)а лежание я чередую-раз на левой стороне,другой на правой.про сыпь не смотрела,даже боюсь. а у вас она была/есть?
24.04.2014
у нас тоже такое было... и периодически до сих пор проявляется! шершавое прям, да! А потом как в болячки такие образуется — но это все не заметно почти глазом, только рукой ощутимо... Так и не поняла я что это
25.04.2014
да проявляется периодически,например,днем есть, после купания-нет. насчет болячек не видно вреде бы пока,но на ощупь шершавенько немного.
25.04.2014
у нас вот сейчас стали пропадать прыщики, но появились как сухие болячки... надеюсь, это заключительный этап... У нас как раз наоборот после купания сильнее, или когда наорется...
25.04.2014
у нас кстати что-то похожее на это   c59434b8e2f5d90a8b5336367ff831f4.jpg только намного реже, м.б. 10 крыщиков на все лицо
24.04.2014
да я тоже пришла к выводу сейчас что это просто пуки
24.04.2014
Анют,а какая температура воздуха в комнате? и влажность?
24.04.2014
тем-па наверное 23 градуса примерно, влажность не знаю,но увлажнитель стоит
24.04.2014
Умничка) так и держи,если будет выше,придется поить) Почитай Доктора Комаровского,есть его сайт и видео про колики)советы)
24.04.2014
хорошо
24.04.2014
СОЛНЦЕ..КОЛИКИ У ВАС..Я ВЫРУЧАЛАСЬ ЭСПУМИЗАНОМ..НУ И ПАЛОЧКУ В ОПКУ..ВАТНУЮ С ДЕТСКИМ МАСЛОМ.............А НАСЧЕТ15 МЛ.ПОКА НОРМАЛЬНО.ЕСЛИ БУДЕШЬ СЦЕЖИВАТЬ ПОСТОЯННО.НУ МОЖЕТ С ОБОЙ ВЗЯТЬ НА ПРОГУЛКУ.ТО У ТЕБЯ БУДЕТ БОЛЬШЕ С КАЖДЫМ РАЗОМ.....Млекоин посаси.пей много.воды.молока.чая ....ну и кушай хорошо...я печенки с молочком ела)))))..я кормила мало до 5 мес .что одного.что другого...на то были причины...но я так хотела есть.после каждого кормления..кушай.детка))))и пей))))я думаю наладится.....еще чаи продаются в аптеках...они на травках.приятные... 
24.04.2014
да,чай уже пью. Надеюсь что наладится
24.04.2014
Насчет накладок согласна с мадам Мари, убирай и правильно прикладывай, малышка сама их ра тянет)) главное, правильно прикладывай, я тебе ссылку давала вроде на видео... Насчет кормления пр требованию тоже согласна. Дочку кормила до 1,3 по режиму, боролась за молочко, сына кормлю пр требованию, пропало один раз недавно после приезда свекрови, не успела испугаться, выпила валерьяночку, сказала, что хочу кормить и всё наладилось... Насчет диеты: я за диету... Правильное питание мамы- отсутствие коликов у малышей. Я строго следила за питанием своим, вела дневник, где отмечала, как ведет себя ребенок после съеденного мною продукта... Начинала с гречки и по-тихонечку добавляла новый продукт, считаю что поэтому у моих деток не было коликов. Когда съедала что-то не то, давала деткам беби калм и всё налаживалось. Пару раз у дочки болел животик и один-два раз у сыночка, но не часами, как здесь девочки пишут, мы сразу ставили газоотводную трубочку и все налаживалось))) сынок даже дочку не успевал разбудить, спят в одной комнате))) 
24.04.2014
Про сцеживаться тоже согласна с Мари )) с дочкой сцеживалась, заработала ей лактазную недостаточность, сейчас прошло конечно, с сыном не сцеживаюсь и всё пучком, ттт... Молока поступает столько сколько нужно малышке... И ей 10 гр сейчас многовато, она же малюська еще)))постепенно молоко будет увеличиваются, пей больше теплого компота из яблок,  чая и все пучком будет. Бывают моменты лактационноно криза, в эти моменты лаешь обе груди и можно чуток чая для кормящих выпить, при условии, что дочка двумя тетями не наедается.... Такое бывает пару дней, потом норм. Удачи.
24.04.2014
кинь еще раз ссылку пожалуйста.Я сейчас вообще как инвалид. Кормлю только лежа у меня  швы, сидя нельзя, а стоя не умею. Надо учиться стоя и с двух рук а то у меня ребенок постоянно на левой головой лежит, а с правой а какая-то беспомощная. Насчет накладок тоже так думаю-надо отменять. Но мне ее так жалко когда она плачет прям жуть.
24.04.2014
Завтра скину, ^если найду в личку.... я с телефона,здесь вообще не удобно...
24.04.2014
Насчет швов, пусть муж зеленкой мажет, быстрей пройдут, если не стесняешься... Я с дочерью тоже со швами была, муж обрабатывал сам, на 12-14 день сидела уже)
25.04.2014
я вот сейчас тоже сижу,но только на мягком, швы снаружи уже рассосались-чувствую их только внутри.
25.04.2014
Хорошо
25.04.2014
расскажи а что по по питанию по конкретнее. В инете конечно есть инфа,но показания в разных статьях частенько не сходятся.я ем сыр, масло, гречку, рыбу отварную, курицу отварную, сегодня буду мясо отваривать, картошку отварную.к чаю мармелад,зефир и крекеры-читала что можно.еще свекровь сказала пить черный чай со сгущенкой.и еще вопрос когда можно вводить в рацион цельное молоко,даже пусть разбавленное,хоть кашу себе сварю манную или рисовую.
24.04.2014
Привет,Анют! читаю что ты пишешь про питание, у моего например колики были с первых дней,прошли,когда подсказали мне,что от сыра может быть)убрала его и у малого с газами наладилось. Также газики были первый месяц,как только ела картошку)так что смотри,свежий хлеб есть стала только месяцам к 3,иначе пучило нас обоих) Чай пила и пью с молоком(жирность 2,5 большей жирности сказали нельзя),а у тебя сгущенка....посмотри.... каши только на воде первый месяц,если газы у малого так рано. Еще у нас животик стал налаживаться как начали пить Бифидумбактерин,а Эспумизан что мертвому припарка был....
24.04.2014
Убирай сыр масло мармелад и зефир,устрой себе день на гречке с отварным мясом или рыбой и посмотри ща дочкиной реакцией до вечера, если не будет беспокоиться, вписывай смело эти продукты в тетрадь и на след день пробуй добавить чай со сгущенкой, если опять норм, добавляй картошку отварную вместо гречки и т.д.  сладкое введешь в самом конце, с молокомё маслрм и сыром аккуратней, от них может болеть животик. У каждого свре меню, все методом проь и ошибок. Ясно что нельзя огурцы, капусту  торты молоко! сыр! Горох фасоль кукурузу и тд. Молоко и сыр в разные дни постепенно можешь попробовать скушать по чуть-чуть, если все норм ьудешь увеличивать кол-во. Я не знаю насколько это правильно,я делала так оба раза.
24.04.2014
спасибо)а молоко когда вводила?Я ВСЕ насчет каш не успокоюсь)
25.04.2014
Я поздно, месяцев в 4-5, у дочки была Лн, а с сыном побоялась повторения дочкиной истории. Ты по мне не ровняйся, все индивидуально. Каши можно и на воде делать... Сначала бррр, потом привыкаешь. Если прям оооочень хоца, то советую пару дней выдержать когда доченька нормальная будет (имею ввиду спокойный животик) и потом только утром попробовать сделать кашку 50 на 50 вода/ молоко. И наблюдай, как вести себя будет. У меня сын первые 2 дня что в роддоме были орал и сучил ножками, я кушала все что давали в рд и первый день дома, а на 4-ый день начала строго отбирать продукты, на меня орали все: свекровь, мама, муж- типа ре нужно питание и витамины, я была непоколебима. Ребенку нужен спокойный животик, а витамины он успеет получить позже. Это имхо.
25.04.2014
зая у вас колики! (( Они не лечатся ничем. массажик перед каждым кормлением делай. Никакие диеты не спасают.боботики и эспумизаны тоже.хотя можешь конечно попробовать..Посмотри видео--- как успокоить плачущего малышаИ НЕ СМЕЙ СЦЕЖИВАТЬСЯ!!! ЧТО ЗА ФИГНЯ! И накладки в печь!! соски ребенок растягивать должен сам! и молоко также добывать сам! Не повторяй ошибок многих мам новоиспеченных. !!!!!частое прикладывание! и терпение! и пустырник форте когда колики начинаются сама принимай!
23.04.2014
Спасибо,Маш!!! Я сейчас в такой ситуации пипец. кормить могу только лежа-сидеть нельзя, стоя не умею просто пипец. Начинаю вроде бы учиться, но она начинает капризничать, орет до посинения и приходится идти ей на уступки и давать сиську с накладкой((((но она вообще без нее отвратительно захватывает, только сосок, кот. нет а должна еще и ореол соска хоть частично.и вот еще раньше сосала минут по 20-30,щас 15 минут и все, если предлагаю опять начинает морщиться, вторую грудь не берет. т.е. значит не голодная?
24.04.2014
Да,если уже не берет грудь,значит наелась) как запищит-сразу ее на грудь)))а уж как слегка подрастет и лактация наладится,можно будет по режиму кормить,а сейчас надо за лактацию бороться))конечно тяжело,когда ребенок чуть что на груди...но придется потерпеть) пей больше) и кстати,от компота может тоже пучить,аккуратнее с ним) проверяй все продукты)моего первое время даже обсыпало на Масло и молоко)))
24.04.2014
Зай снимай накладку. накладка не способствует растяжению сосков.. думаешь мне было вкайф кормить вначале? я орала от боли в подушку плакала. выдержала.. потом сосок вытянулся.скорее не голоднаяне надо давать в 1 кормление 2 груди--- будет животик болеть от переизбытка переднего молока.. Вообще иди в сооб. Грудное вскармливание! там девочек полно опытных
24.04.2014
уже сегодня начала кормить без накладки, но в конце все равно  ее одела-но начало уже есть)))так и буду делать. 1 кормление-одна грудь!!!уже поняла это
24.04.2014
ага а вот тех кто имел неудачный опыт ГВ лучше не слушать.я тут прочла-тебе тут советуют сцеживаться постоянно. ни в коем случае. моя подруга жуткая чистюля-- занесла инфекцию молокоотсосом. чуть груди не лишилась.. ну и лактостазы всякие это от них. натуральный молокоотсос это ребенок. к 3 месяцам где то стабилизируется лактация-чтобы безболезненно было и соски вытянутся. если будут трескаться -мажь пантенолом или бепантеном. терпи мать. будет больно.но что делать.. я вот после родов даже шутила- вся эта жесть послеродовая- грудь болит. копчик ломит.ходить тяжело.в туалет еще хуже.толко со свечками.. все это видать мне за мои легкие роды)) расплата))) кстати тебе надо побольше ходить. у тебя я так поняла швы-надо расхаживать их обязательно.
24.04.2014
Кормить по требованию, а не по режиму , часто прикладывать 
23.04.2014
Анют, поздравляю тебя еще раз с дочей))) Мой совет-давай грудь чаще, не надо выдерживать 3 часа, пусть висит на груди сколько захочет. Пей горячий чай во время и после кормления. Сгущенкой не увлекайся, от нее диатез может быть. Я с этим столкнулась, он вылез не у дочи, а у меня))) В душ когда идешь, массируй грудь теплой струей грудь. Ночью прикладывай чаще, ночные кормления очень влияют на кол-во молока.  Ну и поменьше нервничай, высыпайся по мере возможности, хорошо питайся. Лактогонные средства тоже можешь попить. Хотя мне они не помогали, но все же...Молочные кризисы еще впереди, лактация еще не установилась. Когда она установится, грудь перестанет наливаться, ты не пугайся этому. Молоко будет приходить непосредственно во время кормления.По поводу животика- организм запустился, желудок начал переваривать молочко, кишечник заработал, скоро все наладится. Для колик вам рановато еще. Скорее всего это газики. Выкладывай ее на животик, ножки делай лягушкой, чтоб пропукалась хорошо. После кормления обязательно держи вертикально, чтоб срыгнула лишний воздух
23.04.2014
а на животик выкладывать до или после кормления. Если до то она орет,  если после то она уже спит. Как все эти процедуры проделывать без ее истерик не знаю. Понимаю, что я мама всего лишь неделю, в роддоме вообще только на кормежку приносили,надо привыкать, 
24.04.2014
Анют,мой на живот не ложился ни в какую до 2 месяцев почти,орал дурниной...но надо ложить перед едой,тогда получается массаж-газики выходят какие есть. А после еды малышку бери вертикально,чтобы воздух выходил,тогда меньше вероятность,что живот будет болеть. Я тоже вся зашитая была,кормила лежа..тяжко,все локти ободрала...и тяжело было малого носить каждый раз(переломы болели),но надо постараться.... если уснула после,то не трогай-пусть спит)
24.04.2014
я уже на живот уложила-нормально,не плачет кстати,так что будем практиковать)про локти-таже песня,ободрала еще в роддоме,а сейчас нормально, я ее укладываю она берет сиську и я ней ложусь-локоть уже не требуется
24.04.2014
Умничка))) кстати лежа кормить лучше,малышу удобно)если есть газы,то даже пропукаться может при кормлении,что неудобно,когда на руках он)
24.04.2014
вот только проблема что кормить я умею только лежа!!!а если мы на прогулку пойдем и она раскапризничается что мне с ней делать?или в парк часов на 5 например?надо учиться
24.04.2014
успеешь еще научиться))) я как только смогла садиться,как швы стали позволять,стала в кресле кормить) так и ели довольно долго,пока не заметила,что головка стала форму менять(неправильной стала),ушла снова лежа кормить(тяжело это,но того стоило,все исправилось)
24.04.2014
У вас колики точно!!! Может как раз на молоко (сгущенка в т.ч.) или черный хлеб... В том что соблюдаешь диету, нет никаких проблем на молоке это не отразится!!! Грудь перестала каменеть потому как налаживается потихоньку лактация, это нормально! А если думаешь что молока стало меньше...То есть очень хорошая вещь называется "лактомил" супер просто в кризисы помогало очень! Но не исключай прикладыварие чаще! И давай две груди за одно кормление если надо!!! Удачки тебе и доче!!!!
23.04.2014
спасибо)
23.04.2014
Я пила для молока прямо с роддома АПИЛАК) советую его,перепробовала потом много чего-эффекта гораздо меньше было от всего этого. Это натур.продукт,поднимает иммунитет к тому же и силы дает,а в первый месяц это очень нужно..
24.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пятна на лице. много много вопросов