Войти
Аня
Сынок, 19 лет 2 месяцаДоченька, 14 лет 11 месяцев Волгоград

Подгибаем ножки...

Лилек
Катюша, 14 лет 11 месяцевПланирую Москва

вот нашла здесь в развитии ребенка на 4м месяце "К четвертому месяцу окончательно затухают реакция опоры и рефлекторные шаговые движения. Если поставить малыша на твердую опору, поддерживая его под мышки, вы убедитесь в том, что его ножки останутся согнутыми, и он не будет совершать шаговых движений. "

Не парьтесь.

0
26.10.2011
Лилек
Катюша, 14 лет 11 месяцевПланирую Москва

меня поражают наши врачи, которые массаж по этому поводу назначают....

0
26.10.2011

И у нас, раньше становился на ножки, а сейчас нет...

Вот делаем массаж, уже 9 сеансов сегодня, не сказала бы я что он стал становиться.

Так, иногда и на чуть-чуть....  и не переворачивается, и на животе не любит))))

0
26.10.2011
Лилек
Катюша, 14 лет 11 месяцевПланирую Москва

я может не права, ноя читала в книге, что к 4м месяцам у деток рефлекс опоры на ноги пропадает и они их подгибают. как-то так было написано. и у нас я заметила еще неделю назад она опиралась, а сегодня уже подгибает.

0
26.10.2011
Евгеша
Юрочка, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

я где-то читала(не на ББ ли в календаре развития ребенка..не помню в общем где), что в 3 месяца у ребенка пропадает рефлекс вставать на ножки и поэтому он их сгибает..потому и не парюсь в этом вопросе)

0
26.10.2011
Olga
Mark, 14 лет 11 месяцев Нарва

Только сегодня были на приеме у невролога и та его стала опускать на ножки, а он ни в какую, только поджимает их (( назначили массаж нам. И не переворачиваемя тоже, только на бок.

0
26.10.2011

мы не переворачиваемся...надоело переживать,пусть деть растет и развивается как ему надо))но физкультурку,массаж и плавание не пропускаем

0
26.10.2011
ИRИNКA
Ванечка, 15 лет 7 месяцевАндрюха, 20 лет 6 месяцев Волгоград

мой первый сын и в 4 месяца не становился на ножки,но ничего,пополз и пошел как все. Особо не заморачивайся))

0
26.10.2011
ttatia
Дарочка, 14 лет 11 месяцев Москва

о! и мы! сказали мышцы слабоваты, тоже массаж назначили, мы и голову то толь в 2,5 подняли, сказали что все это одно

0
26.10.2011
Анна
Марк (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевСофия (24.10.2015), 10 лет 8 месяцев Астрахань

И мы подгибаем. И головушку плохо держим. Электрофорез делали в 1,5 месяца. Сейчас массаж делаем.

0
26.10.2011
Полина
Старшая, 14 лет 11 месяцевМладшая, 12 лет 10 месяцев Москва
а мы наоборот хотим уже стоять но я не даю, я думаю подгибать ножки нормально
0
26.10.2011
Ольга
Москва

К четырем месяцам так и должно быть.

0
26.10.2011
Про подарки на НГ ... Стульчик для кормления.

Похожие записи