Не знаю, что мы там понимали изучая "Войну и мир" в классе 8 школы, но, думаю, и сейчас мне до конца не понять этого гения Толстого.
В общем, посмотрели с мужем сериал "Война и мир"(2007)... 4 серии

Сказать, что я под впечатлением - ничего не сказать.
Судьбы, герои, жизнь и смерть. Не помню, переживала ли я хотя бы когда-то за выдуманных героев так же. Настолько они реальны, удивительны, искренни, многогранны, отражены в разных качествах.
Лев Толстой оставил место и чуду, но всё же заставил лично меня задуматься обо всём, абсолютно... Лишь бы все размышления пошли в нужную сторону и сердце не перегорело.
Жизнь одна и она стремительна и вовсе не сказочна. А мы призваны любить. Тех, кто рядом, кого дал нам Бог...
Думаю, пойду перечитывать оригинал!:)
П.с.: Болконский - 100% мой типчик. Почти вылитый мой муж. И разница у них с Ростовой почти такая же:) Может, я потому под таким впечатлением?:)
Каренину, потому что папа перечитывал )))
Я просто очень люблю читать, как папа. Только у него в голове больше откладывается, он историю знает хорошо,а мне надо перечитывать. Я помню впечатления от книги Агхипелаг ГУЛАГ,такая жуть творилась.