Ей по идее виднее, но я как-то вот задумалась. А у вас как?Садимся....
Ей по идее виднее, но я как-то вот задумалась. А у вас как?моя тоже все упорно старается сесть.а что вас смущает в том что ДЕВОЧКА сесть пытается?
это вообще не правда.загиб матки никак не можеть быть вызван ранним "сидением" девочки.его обуславливают абсолютно другие факторы-долго терпела не могла в туалет сходить,строение таза,наследственное.....это кто то из девочек выкладывал статью одной очень умной тетеньки-врача
дело не в статье и не в какой-то тетеньке враче. моей бабушке 75 лет и уже тогда знали, что девочек позже садят, чем пацанов. может тогда не все знали почему, но знали. дело-то ваше, сажать или нет. большая ответственность, я не буду.
да вот у меня например всемье такого даже никто не слышал.а массажистка наша женщина с 27летним стажем говорит что если она села то ненадо уже класть.я ж тне утверждаю что если она хочет сесть её надо посадить.этого делать нельзя,позвоночник не окреп.а если села-значит готова
Мой единомышленник. Девочкам категорически противопоказанно терпеть, что по большому, что по маленькому! Вот поэтому у нас мужики все время то косые, то горбатые в большинстве случаев - их рано высаживали наверное))))))))))))))))))))))))))))
кажилиться многие рано начинают. тренируются. моя вообще аж краснеет. приходится давать свои пальцы. она держится и поднимается. на пару секунд присажываю. кстати облазила весь нэт, ну ни где не написано про загиб. позвоночник слабый, это да.
я даже не смотрела. три поколения моей семьи поспешили сообщить мне это. у всех девочки были...:)
Я вообще впервые услышала от свекрови. А так как она много чего говорит неодыкватного, я стала искать инфу. В итоге медицинского обьяснения я не нашла, только про спинку слабую, а это касается, как мальчиков, так и девочек. В итоге я думаю, это очередные бабушкины сказки. Дискриминация хочу я сказать.
И мы такие же))))))))) А еще стала хвататься за игрушки сверху подтягиваться и тоже пытается сесть. пока сдерживаю, но думаю на долго нас не хватит, потому как уже сейчас сердится, если не даю садится......
мой уже как две недели такое вытворяет, а переворачиваться с животика на спинку не умеет...вот и сижу думаю о стандартах развития малышей :(
во-во, по моему моя привыкла, что мама переворачивает. а вот сесть сам Бог велел, стока же интересного:))нельзя наверное их под стандарты:)))
мой уже недели 2 как пытается сесть!естественно удержаться хорошо он не может!его болтает в разные стороны ,но лежать вообще ни в какую не хочет,только сидеть!сегодня у врача спросила она сказала,хочет пусть сидит ничего страшного!
Мой сын тоже в 3 месяца так делал, это из-за повышенного тонуса, а сейчас перестал так делать, садиться дети должны где-то к месяцам 6, доча у меня вообще сама только в 8 месяцев села
МЫ ТОЖ ПОКА НИКАК ДА И НЕ НАДО В 6 МЕС НАЧНУ ПОТИХОНЬКУ ПРИСАЖИВАТЬ ДЕВОЧКАМ РАНО НЕЛЬЗЯ
Моя еще не думает садиться. А я сама села в 3,5 месяца.(мама рассказывала) и потом только сидела в коляске. Так что все в порядке, я считаю. Ребенок сам определяет, когда ему пора.
Моя тоже хочет сесть, но я не разрешаю, присекаю все попытки. Она прям голову тянет вверх и плечи поднимает.
мы с 2.5 начали головку и спинку приподнимать, щас еще лучше, немного присаживаю, я сторонник того что ребенок сам знает когда он к чему будет готов!
Такая же ситуация, а у моей знакомой(её дочке тоже 3 мес.) уже и лёжа сесть пытается,она не препятствует, а вот я думаю-лучше уж пусть попозднее
и у нас так же! Надоело им лежать 24 часа в сутки.