запишем небольшой отчетик )))
Мальчик растет высокий))) все так же очень плохо едим, то не хочу, то не буду. В последнее время мулька - есть только плов - "мам, приготовь плов, мам нагреешь пловичка, а плов есть?"
Стали читать "большие " сказки, в основном на ночь, потому что так не удержать за чтением. Смысл пересказывает плохо, только если слышит сказку не впервые , тогда может пересказать практически дословно
Любит помогать, любит когда хвалят за это.
Часто фантазирует, что он герой мультфильма , например Зума из Щенячьего патруля, кто-то там из Ниндзяго, Спайдермен и пр...
Память отличная! Ехали из деревни как то, он нас, конечно , умордовал вопросами "а что это за знак, а это"... мы послушно отвечали... приехали в Харьков, забыли... Через недельку опять едем, а он выдает "это уступи дорогу, это ограничение скорости и бла-бла".... очень много знаков запомнил! Потом, например, еще такой случай, был у нас попугайчик Скай, голубенький, мы его отдали из-за болезней Егора очень-очень давно, как бы не 1,5 года назад...НЕ вспоминали он нем конечно. Тут недавно , Егор мне начинает рассказывать, что тут у нас в квартире синяя птица летала, и рассказывает ка кона кричала, как мы ее гоняли, я думаю, ну опять фантазии, а потом до меня дошло , это же он рассказывает как мы когда то Скай ловили по всей квартире.
Знает все буквы, может подойти к какой то вывеске и типа "прочитать" - перечислить все буквы. Но в слоги сложить не может, я пока не настаиваю.
Ходим на английский , вроде как нравится, рассказывает все цвета , что он I see a fish/cow/horse/dog/cat и еще кучу всего. Показывал недавно как их учительница учила звук th [Ө, ð] ручку к подбородку прикладывает и ссыкает :)) смешно))
Ну вот ка кто так....растем)))

