
Это цветной песок. По составу, тоже самое, что кинетический песок, только связующего материала там побольше будет. По ощущениям похож на пластилин.

Это цветной песок. По составу, тоже самое, что кинетический песок, только связующего материала там побольше будет. По ощущениям похож на пластилин.
А еще у меня Темка вчера начал читать!!! Сам!!! Медленно, по слогам, но читает!
4,8 месяцев.
мама купила кинетический песок. Будем играть
Впечатления:
Муж спросил "А ты кому игрушку купила?" Не оторвать, интересно. Как говориться, хорошо иметь маленьких детей, можно наиграться в песочек, в куличики, машинки, куколки. мне вчера привезли посылочку, я играть начала с ночи. причем привлекая в игру и мужа. Счастливы оба!
Итак. Песок состоит из 98% чистого песка и 2% каучука или силикона. Муж сказал, что судя по запаху скорее каучук. Особого запаха нет, но если взять в руку и понюхать - есть.
Я купила в обычном магазине обычные формочки для песка. Играть гораздо лучше, чем в обычный песок. Форму держит супер. Фигурку можно взять даже в руку спокойно со стола, она не разваливается.
Мы играли на столе, но необходима все-таки какая-то песочница. Дети маленькие, играть аккуратно не могут, много песка со стола слетает. Собрать его, конечно легко, просто делаете шарик из песка и этим шариком проходите по крошкам на полу. Все собирается на раз. Но я заколебалась лазить без конца под стол. Я подумала что можно купить какой-то деревянный поднос с бортиками.
Как пример подноса http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/06410406/
Вобщем, рекомендую всем. Очень приятная и нужная для тактильных ощущений штука. Кстати, можно строить сказки, замки на песке. Все, за что я в прошлом году платила деньги сейчас можно делать дома.
Мои дети несколько раз сказали мне спасибо, что купила им такую игрушку. Детям хорошо и я довольна.
Вчерашнее конструирование стихийно продолжается. На сей раз соорудили с Темой летающую тарелку. Такая заразная штука этот #конструктор, не оторваться. #игрушки #игры

наша с Викой сегодняшняя работа

вот такого робота построил Тема. У нас всего 2 набора и несколько дополнительных деталей. Нужно брать больше. #стичмаг #игры #игрушки #детскиймагазин

Чем заняты мои дети, да так, что и не оторвать? Конструкторы . Это супер-конструктор. У меня на окне стоит замок из Леги, я вчера на нем увидела толстенный слой пыли. Помыть что ли. На новый год я точно знаю, что нужно покупать. Деталей в этом конструкторе вечно не хватает, они уже замахиваются на большие замки, ракеты и и.д. И еще я поняла, что лучше купить один дорогой набор, где много деталей, чем постоянно докупать все новые и новые детали. Покупаем здесь Всем очень рекомендую.

прынц в самодельной короне
