Наша жизнь состоит из маленьких ритуалов.
Вот, например, мой утренний ритуал на протяжении нескольких лет - Grande Vanilla Latte и любимое радио-шоу в машине по пути на работу.
Так получилось, что 3 года назад я переехала из одного штата в другой, практически на другой конец страны. Адаптация протекала тяжело, в том числе и потому что поломался мой утренний ритуал. Ну Latte, он и в Африке Latte - не проблема, а вот радио-шоу...
После солнечного, панорамного Финекса, чётко и ясно расчерченного на квадраты, старинная и зелёная Атланта с её узкими, извилистыми дорожками (как я всем говорила, спроецированная "пьяным архитектором"), казалась мне, мягко говоря....депрессивной...
И только после того, как я нашла свою утреннюю радио-станцию, я почувствовала себя ДОМА. Более того, эти ребята помогли мне полюбить этот поистине классный город :)
Вот уже почти 3 года я являюсь постоянным слушателем Q100 Atlanta.
Они всегда поднимают интересные мне топики, начиная от отношений и заканчивая детьми.. Вот, например, сегодня утром была тема о том, как легко потерять маленького ребёнка в общественном месте.
Бёрт (ведущий) рассказал, как в выходные его семья ходила на футбольную игру на стадион и их маленький сынишка потерялся. Он и его жена побежали его искать и нашли... довольного общественным вниманием, гордо показывающим народу свои наклейки... Зато папа до сих пор в шоке...
Стали звонить радиослушатели, делиться своими историями..
Вспомнили случай, как родители потеряли свою малышку в Диснейлэнде. Её мать СРАЗУ бросилась к секьюрити офицеру и это, скорее всего и спасло малютке жизнь. В Диснейлэнде чётко отработана система если теряется ребёнок. Весь Диснейлэнд мгновенно закрывается и проверяется всё и вся. Так вот через 10 минут девочку нашли в мужском туалете с мужчиной, уже переодетую в другую одежду и с обстриженными волосами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
А я, слушая это, будто вновь пережила свой собственный ужастик, который до сих пор преследует меня в ночных кошмарах.
Моей Машеньке было тогда около двух, мне соответственно - 21, так что не судите строго (в Америке в 21 только дают разрешение на употребление спиртных напитков))).
Так вот.. Гуляли мы с моей сестрой и Машей. Зашли в бутик женского белья - для меня eye candy ))
Понравился мне там такой шёлковый розовый комплектик (топик и шортики), я незаметно для самой себя отпустила Машину ручку, чтобы рассмотреть бельё. Когда я глянула вниз - доченьки у моих ног уже не было, не было её ни в магазине, ни возле магазина...
Что я испытала в тот момент?... Вы когда нибудь видели, как в кино иногда используют приём, чтобы показать, что человек в панике: он стоит, а всё вокруг него кружится.. К горлу подступила тошнота и я кричала её имя, не осозновая этого, при этом я и моя сестра побежали в противоположные стороны искать... Через два!!! светофора я увидела Мaрусю. Какая-то женщина остановила её и видимо спрашивала где её мама, наверное ей показалось странным, что двухлетний ребёнок один гуляет по городу :)) Слава Богу, это была тихая, безмашинная улица в маленьком городке (мы гостили у мамы).
Моя доченька, слава Богу, со мной, кстати, розовый костюмчик тоже ))))))
Но я выучила свой урок на всю жизнь!
НЕ ОТПУСКАЙТЕ РУКИ СВОИХ ДЕТЕЙ В ПУБЛИЧНЫХ МЕСТАХ или, в крайнем случае, цепляйте деток на поводок.
Вот такие мысли на сегодня...