Войти

А ваши детки говорят мама, папа,баба, деда????

Yulia
Ванечка, 13 лет 7 месяцев Липецк

У нас бабабакает чаще всего, мама только недавно начал лепетать, и только когда плачет или недоволен)) И пока неосознанно, естественно)) А массажистка, конечно, жжот)

0
08.06.2013

Это точно!!!Кроме того она нам сказала сегодня что Ярослав очень на девочку похож.Голосок у него видите ли тоненький и ноги длинные))Прикол))) а у нас просто высокий парень будет.Ну и как его можно с девочкой спутать? Брутальный лысый мужиг)))Да ещё и в галстуке)))

0
08.06.2013
Yulia
Ванечка, 13 лет 7 месяцев Липецк

Неее, Ярик на девочку вообще не похож)) МужЫг!!! А наша бабушка (свекровь) тоже заряжает, что Ванька на девочку похож, я валяюсь)) А ваша массажистка что-то не по теме распатякалась))

0
08.06.2013

Ванюша помоему тоже совсем на девочку не похож.Такой серьезный всегда.Начальником будет!))

0
08.06.2013
Yulia
Ванечка, 13 лет 7 месяцев Липецк

Ага))) Прикол, но мы его уже давно так и называем "Начальник"))

0
08.06.2013
Alonka_K
Мармеладный Маркуша, 13 лет 6 месяцевкрестница конфетка - Дианочка, 14 лет 11 месяцев Минск

не хочется обижать вашу массажистку, но либо она вас просто хотела обидеть, либо у неё со зрением что-то не то! ещё какой Мужчина! как тут спутать можно?

0
08.06.2013

Вот вот)) Я не думаю что обидеть хоткела, просто решила как то разговор поддержать и брякнула)

0
09.06.2013

Просто симпатичный парень растёт, похожий на свою красивую маму. А массажистке что не ляпнуть - как с гуся вода, видимо.

0
09.06.2013
Юлия
Семен, 13 лет 6 месяцев Полтава

Скажу как логопед. В 8 месяцев по норме должны появляться осознанные слоги, возможны первые слова с одинкаковых слогов - гав-гав(собака), ам-ам(есть), мама, папа и т.д. А в 6 месяцев очень редко даже артикуляционный аппарат созревает для разговоров, начинается прикорм и тренировка жевания, что является еще одной подготовкой. Существует понятие внутренней речи, так называемого монолога "про себя". То да, существую утверждения, что в 6 месяцев, даже в 3 месяца ребенок понимает значение слов. Это очень долгий и сложный механизм - речь! Не слушайте эдаких специалистов, себе во вред.

0
08.06.2013

Вот и я считала всегда что не раньше 9-10 месяцев детки говорят элементарные слова.Странная у нас масссажистка))Особенно если учесть тотфакт что работает она исключительно с детьми до года.

0
08.06.2013
Юлия
Семен, 13 лет 6 месяцев Полтава

все правильно - в 9-10 мес, это нормально. не нужно спешить, успееться со словами. потом будем ждать, когда хоть минуту помолчит)

0
09.06.2013

0
09.06.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

ну как бы слоги все эти произносит ) любимое бабабаба, а мама говорит, когда опечален и меня зовет (тут хоть более-менее осознанно). Но именно "говорят" - это из области фантастики ) а уже тем более со словом "должны". Есть дети в 2 года только "мама" говорят, и то не все логопеды и психологи говорят, что у них задержка. ЧуднАя массажистка!

0
08.06.2013

Вот и мы все эти слоги произносим неосознанно.Но так чтоб осознанно говорить маме мама, папе папа, это действительно из области фантастики для 6ти месячного малыша))

 

0
09.06.2013
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

ну да ) может, какой-то фантастический малыш и говорит, ведь разные исключения бывают, но точно не большинство )))

0
10.06.2013
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва
Сколько читаа про первые слова ( когда сын маленький был), везде писали, что к 9 месяцам. Сын сказал папа в 9 месяцев. Дочь говорит только агукает( дада, гу, ка агу и тп. )
0
08.06.2013

вот и мы на своём языке лопочем.Я тоже думала что к 9-10 месяцам начнёт говорить. Мне кажется массажистка что-то перепутала))

0
08.06.2013
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

скорее всего)))

0
08.06.2013
Galj
, 22 года 2 месяца, 13 лет 7 месяцев Харьков

Мы тоже еще не говорим не мама не папа ..... Я думаю что массажистку нужно послать куда подальше с такими высказываниями!!!! Не слушай ее, все это ерунда!!!! У меня старшая доченька до восьми месяцев выдавала звуки французов а к семи начала резко говорить все!!!!! Так что у нас еще есть время!!!!

0
08.06.2013

Да я и сама понимаю что массажистка что-то напутала))Просто странно слышать такую чушьот человека который работает не первый год и специализируется на детках до года.

0
08.06.2013
Рада
МиросЛав, 13 лет 6 месяцев Киев

какая продвинутая у тебя массажистка :)) наверное, у нее дети вундеркинды :))

0
08.06.2013

вообще она со страностями.Сегодня кроме того заявила что Ярик на девочку похож внешне.Мне как маме маленького мужичка даже обидно как-то стало!

0
08.06.2013
Рада
МиросЛав, 13 лет 6 месяцев Киев

Может, она имела в виду, что красивенький)) Обычно говорят, красивый как девочка)) У тебя Ярик правда красивый, глазастик такой,  аккуратная внешность, как муж мой говорит "фотогеничный" - это типа хоть на постер снимай)))

так что тебе вообще нефик обижаться кто б что не сказал на него)) тем более массажистки)) 

0
08.06.2013
Натали
Максим, 13 лет 7 месяцевНикита, 8 лет 3 месяца Барнаул

Произносим отдельные слоги и непонятности разные на своем языке. Только в крике проскальзывает мамммммаа, но я не считаю это за слова, т к это скорее неосознанно.

 

0
08.06.2013

вот и у нас также.Я тоже это не считаю)

0
08.06.2013
Катерина
Сонечка, 13 лет 11 месяцев Москва

А диссертицию еще не пора защищать? :) моя лапа в 8,5 начала мама и папа говорить. И то рано, я считаю.

0
08.06.2013

 Вот вот))) Моя мама сказала что-то типа того)))Чушь конечно..

0
08.06.2013
Alonka_K
Мармеладный Маркуша, 13 лет 6 месяцевкрестница конфетка - Дианочка, 14 лет 11 месяцев Минск
И наш птенчик только на своем болтает. Проскакивают звуки «ма», «ба», постоянно зовет какого–то «Эва» и всё. Но чтобы осознанно...
0
08.06.2013

я не думаю что найдется хотя бы один ребенок который что-то осознанно произносит в пол года))

0
08.06.2013
Елена R
Фил, 18 лет 10 месяцевФасолька, 13 лет 6 месяцев Москва

крутая массажистка , только с вундеркиндами работает)))))))))

мой сын в 8 мес. мама сказал, а папа так вообще в год с чемто)

глупости это все, ни чего он не должен)

0
08.06.2013
ВА
Москва

) проверьте голову массажистке и ее сертификат лишний праз

0
08.06.2013

В том то и дело что как специалист она нас полностью устраивает.Странно конечно слышать это от человека который не первый год работает именно с детками до года.

0
08.06.2013
От моего кроме Аааа вообще редко, что услышишь, про слова я и молчу. Я сама поздно заговорила и по жизни не болтушка, меня это вообще не парит, жить не мешает, переживаю только, что мало говорю с ребенком, но стараюсь себя заставлять
0
10.06.2013
Яна
Ксения, 13 лет 6 месяцев Москва
наша ничего подобного не говорит. ей 6 месяцев вчера было. скрипит, кричит, акает, авекает, пфыкает, ну очень редко что-то созвучное с 'да' произносит.
0
11.06.2013
Юлия
Валерия, 13 лет 6 месяцевПланирую Тюмень

Что за бред)))) Мы вообще и слоги то как-то не охотно произносим, так, визжим восторженно в основном)))) И ничего, нормальный здоровый ребенок и болтливый очень)))

0
08.06.2013
Katya
Любимка, 14 лет Москва

Нам 11,5 и мы только начинаем осознанно говорить мама, баба. Что-то мне кажется в 6 они еще ничего никому не должны)))

0
08.06.2013
Елена
Настена, 13 лет 7 месяцевЛёлечка, 10 лет 11 месяцевМаруся, 8 лет 1 месяц Королев

нет, мы не говорим)))) И ни в одном справочнике по педиатрии и детской психологии нет такого утверждения)))) массажиства что-то напутала однозначно)))

0
08.06.2013
Мы осознанно только сейчас маму-папу звать начали в почти 7 месяцев, в 6 только так просто болтали, баловались.
0
08.06.2013
★Галинка★
Ксения Ярославовна, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У нас говорит "дай,дай,дай",забавно звучит))

0
14.06.2013
Аня
Артем, 13 лет 8 месяцевЮлия, 9 лет Москва
Неа. Единственное, что говорит "дядядя", "дай" и то не к чему-то, а просто так
0
08.06.2013
Любовь
Мария, 13 лет 6 месяцевРоман, 6 лет 10 месяцевОльга, 2 года 9 месяцев Йошкар-Ола

звуки ба-ба-ба у нас есть. и больше ничего :-)

0
08.06.2013
в 6 месяцев?! А еще что он должен? Трындец. У меня дочка и в год не говорила по-моему столько слов.
0
08.06.2013
Праздник в честь нашего полугодия Новости 6мес.10 дней

Похожие записи