Сегодня были на массаже. Массажистка узнав что мы толком не говорит мама-папа-деда-баба. Удивилась.Сказала что к 6 месяцам дети уже должны говорить эти слова. Если не говорят, то оставание в развитии. Я была очень удивлена..помоему ещё рано произносить осознанно ( мы тоже если капризничаем иногда тянем мамамамамам.Я это не считаю) Дело в том что мы очень болтливы. Постоянно что-то говорит на своём языке.Но что-то нечленораздельное))
А ваши детки уже говорят?


