
Рожала я своих деток в Баныкинском роддоме. Оба раз рожала ночью)) Понравилось оба раза...будет возможность как финансовая так и физическая пойду за третьим..тем более, я там(в палате роддома, при выписке, ряженку забыла в холодильнике).Расскажу о родах доченьки. Поскольку свежи воспоминания, роды сына чуть позже))Итак ПДР был поставлен на 27.09.2009. Но уже с первых дней беременности хотела родить именно 29.09.2009 ..Ну вот нравится мне такое сочетание и все..В понедельник 28.09. с утра проснулась в прегадком настроение. Болело всЁ(устала ужасно. С грацией беременной бегемотихи без цельно шлялась по квартире.Слопала вредный "доширак", жуть как захотелось вредной лапши, что не смогла себя перебороть и подло стащила упаковку из мужниных рыбацких запасов. Сходила в школу за ребенком, в два часа дня поняла, что сегодня поеду в роддом..Пошли схваточки .Нет не сильные ..но они начались..я их хорошо запомнила, еще с первых родов и сразу узнала. Быстренько покормила ребенка обедом. Посадила его за уроки и пошла в ванную..поскольку ручки у меня коротенькие, а животик был большой..красивую интимную прическу, что бы порадовать глаза акушерок,у меня сделать не получилось..пришлось выбрать модель под "котовского". . Помыла голову, Уже вытираясь полотенцем обнаружила, что прическа ни какой не Котовский, а Тарас Бульба..подлый клок волос длиннющий такой ...Ну и фиг с ним ,пускай акушерки порадуются)).Сварила на ужин супругу супец с фрикадельками.Время Четыре вечера..схваточки вся больше проявляются) я все больше начинаю нервничать...проверила еще раз сумку, документы..Тут и супруг подоспел..я его покормила..позвонила своей сестре..,мы с ней душевно так поржали....часик поговорили.Тут ребенок вспоминает, что ему ко дню учителя нужно сделать открытку..На фоне корзинки из бумаги приклеенной к картону нужно приклеить хризантемки, бумажные.Каждый лепесточек цветочка клеится отдельно с помощью карандаша закручивается вверх.Схватки начали интенсивно нарастать по своей болезненности и потому во время творческих работ с сыном я, как тот африканец который забив гол танцевал у шеста,танцевала на стуле..Супруг как заведенный повторял :Давай скорую..Давай скорую, родишь, я роды принимать не буду, пуповину перегрызать мне мне нечем....в общем поддерживал как мог)).Тут начался "Глухарь" сериал с М.Аверин. та самая серия где они нажрались на 1 мая))душевно так посмеялась .уложила после первой серии ребенка спать время 9 вечера.Ребенок мой человечек режимный, потому уснул мгновенно. Я уже пританцовывая по квартире вызываю скорую. _алло,добрый вечер.Скорую можно вызвать?- Что случилось?_роженица!-срок???_40 недель роды вторые, давление в норме, схватки нарастают уже идут с интервалом каждые две минуты болезненные. --- роженица как себя чувствует??.*прекрасно , млять подумала я* Но вслух вежливо сказала, что хорошо. Она сама идти может ??могу-говорю На том конце трубки молчат и говорят девушка вы что ли роженица??_Да говорю!! тетенька устало говорит: вот бы все такие были, а то наберут номер и орут: скорее рожаю....Скорая приехала минут через 15. Заходит тетенька к нам в зал давление мне мерить, карту вызова заполнить садится на диван и..начинает одним глазом сериал "Глухарь "смотреть..в общем карту она очччень долго заполняла. Ну бог с ним спустилась я в машину скорой, муж со мной с сумкой сел в свою машину Доехали мы таким кортежем до роддома. В приемном покое меня сразу посмотрели на кресле и сказали..в родзал...поцеловала я супруга, заполнила карту(приписка понравилась, что если я помру, прошу врачей не винить, сама мол виновата,..долго смеялась как юрист....).Поднялась в родзал.Сотовый с собой пишу сестренке смски, что клизму мне сделать пожалели, вкололи лишь спазгам и все...По мере нарастания болезненности схваток амплитуда моего хождения по род залу увеличивалась, танцы становились все более этническими с прискоками, с подвыванием..Мужу написала, что больше не буду с ним сексом заниматься, что ему придется стать евнухом когда я вернусь домой...Пришла врач, посмотрела..сказала, что раскрытие плохое и вероятно ручной будет....прокололи пузырь...В род зале я уже находилась часа три..Поняла, что в понедельник,слава богу, дочка точно не родится, и выбранная мною дата 29.09.2009 года будет нашим днем рождения. Опять час завываний и поскуливаний.. правильных дыханий и держаний себя в руках..Пришла акушерка предложила поспать..вколола укол..Лежу жду.. Ни хрена..Доча затихла затаилась и я не могу уснуть схватка за схваткой промежутков для перерывов почти нет.Встала с кровати.При схватке цеплялась руками за спинку и тряслась ..спинка кровать тряслась вместе со мной..видно не я первая решила ее использовать в качестве опоры роженицы...между схватками внимательно читала инструкции для врачей прикрепленные к лампам, умывальнику...Решила, что вполне смогу работать врачом..если, что. Терпеть стало просто невыносимо..плюнула на приличия..стала орать..Мамочка моя наверное бедненькая всю ночь икала..как я ее звала....Доча тихонечко сидела ..и не думала идти в потуги. Тут гляжу я на часы и понимаю, что время без 5 минут семь..мать моя женщина..я тут уже 10 часов и схватки с шести вечера ощутимые..12 часов..Да я первого ребенка за 6 часов родила, о говорят вторые роды быстрые..ПОДЛО ВРУТ!!! Хожу я по род залу и плачу..сил нет практически,,мокрая как мышь вся...Доченька, родненькая моя говорю, у мамочки сил не осталось.солнышко мое давай уже выходи ко мне я так хочу тебя на ручки взять И тут потуга..да какая, я ору акушерке..Меня тужит..тужит..Она влетает..(Милая хорошая акушерка Зайцева...она каждые полчаса заглыдывала ко мне.. Танечка ты "какать не хочешь" Танечка голова не кружится??Спасибо ей огромное). Влетает она смотрит на меня и в меня и На кресло быстро...пока все готовят пока вокруг меня суета я молюсь..вспоминаю, что есть какую нит из себя молитву вспоминаю..залезла на кресло только легла потуга тужимся..Я собираю все силы тужусь и тут она меня начинает вручную открывать...как больно..как больно ору..ору ..На меня врачи не ори сил не будет..отдыхаем..Опять потуга опять тужусь .....опять открытие в ручную...Танечка темечко показалось.Тужимся..Больно адски больно ..Головка, плечики и все я почувствовала облегчение еще одна потуга и вот...все девочка..живая...смотрю краем глаза..чистенький светленький мой котеночек ..заорала обиженно так от холода от стресса по девчоночьи тихонько и.Сказать нужно, что мы не знали кто у нас будет Всю беременность узи пол не определялся.супруг был уверен, что девочка, я же сомневалась конечно но тоже на последних днях звала ее доченькой..а так всю беременность "масасявка"Доча...кровиночка..моя забрали отнесли на стол ..Потом послед, пара швов, укол, давление...и вот она моя..в чепчике в пеленочке, в одеялочке..у моей груди,Врачи поздравили, похвалили, дали сотовый ..первый супруг..Милый поздравляю! у тебя дочка!!! Ура!! и только тут смотрю на часы 7:40 дочка родилась в 7:25.Звонок сыну и дедушке(моему отцу) Они с мамой ехали на работу. Дед, я тебя поздравляю у тебя внучка( у папы две дочери один сын и трое внуков).Слышу машину остановил сидит плачет..Сказать ничего не может..Потом смска сыну и звонок коллеге по работе, она моя лучшая подруга и все..Тут дочку забрали на меня лед, в коридор..Поскольку рожать в это день надумало очень много..а мест нет..Боль и усталость сняло как рукой. Я убрала звук телефона и просто не успевала отвечать на звони. Потом палата, знакомство с девочками и вот она моя кроха...доченька..Вылитая папа .Вес 3560. рост 52 см.)) Море счастья, любви и гордости, что я наполнила вселенную еще одним живым созданием))я подарила жизнь человеку...
Мама двоих (8 лет, 7 месяцев)
Тольятти
Еще раз пойду....
Мама двоих (15 лет, 5 лет)
Тольятти
Буду просить ПП, чтоб удалили сообщество, как малоиспользуемое. Не хочу, чтоб Ваш пост пропал. Приношу извинения за неудобства.
0
13.05.2013
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Санкт-Петербург
у меня в октябре подружка рожала там(хорошие отзывы)...я наверное тоже там буду...когда -нибудь))))
0
25.05.2010
Ответить