Войти
Иришка
45 лет Москва, Россия
На сайте с 02.02.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
23
записи
7
друзей
0
подписчиков
Дерматит:атопический или себорейный???
Девочки подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой.думала что у нас АД,у сына щеки просто краснющие,чешутся,несколько раз даже доходило до мокнутия,кормила до 8 месяцев в основном грудью и раз в день докармливала смесью Нутрилон,потом врач-гастроэнеролог настояла отменить эту смесь и грудь(дурой была что послушалась) мотивировав это тем что у меня у самой экзема на руках обострилась,и мы перешли на смесь Фрисопеп АС,едим ее уже третий месяц,ребенок на диете,все каши на воде,варю сама,овощи только кабачок,цветная,броколи,картошка,ну с супчики с вермишеоькой,из мяса кролик и индейка,а щеки все красные и красные,чем только не мазала :адвантан,тридерм,локоид и мазь специально заказывали в аптпке намешивала 1:1 с гидрокартизоновой мазью,пили нормобакт,линекс,зиртек,зодак,супрастин,энтеросгель,у меня уже целая "аптека"дома,но все это временный эффет,после отмены преперата-все начинается по новой. Но два дня назат съездили в ИАКИ,к врачу Долгиной,она посмотрела нас и сказала,что у нас это не пищевая аллергия и вовсе не АД,а себорейный дерматит,назначила мазь банеоцин,атодерм OP цинк,крем травоген,кучу увлажняющих бальзамов,липикар,дардиа,сказала сдать анализ на дисбак,подозревает на наличии стафф,взяла мазок из зева на вирусы и всякие грибки типа Candida,короче я теперь вся в сомнениях,может ли это быть себореей если у нас красные,шершавые, зудящие щеки???
3
Изабель
23 года 9 месяцев
Маргарита
18 лет 1 месяц
Александр
16 лет