Мне кажется, каждая мама старается заранее подготовить место, где будет спать новорожденный – тщательно выбирает кроватку, постельное белье. Но очень часто получается, что малыш остается спать вместе с мамой. Нормально ли это? Попробую взвесить все "за" и "против".
Когда моему крохе было всего 3 недели, я заболела маститом(((
у меня было очень много молока и естественно малыш все не высасывал, грудь наливалась, становилась плотной и тугой(((
потом появитлись распирающие боли в молочной железе, возник озноб и поднялась температура - сначала 38, а через пол часа она уже была 39,7, я выпила "парацетомол" подождала час - не помогло температура не снизилась ни на градус, а наоборот увеличилась до 39,9....я жутко испугалась и позвонила своему врачу
....через час она уже была у меня (дай бог ей здоровья).....и подтвердила, что это у меня мастит, сказала прикладывать к больному месту свежие листья капусты и выписала мне уколы (антибиотики) на 5 дней по 5 шт в день (2 утром, 1 днем и 2 вечером))) но для меня не так страшны были уколы, как то, что теперь мой кроха останется без маминого молочка и придется его перевести на смеси
....благо у меня было сцежено свое молоко в 2 бутылочках по 260мл....этого ему хватило на сутки, а потом 4 дня он кушал смесь.....но чтобы молоко у меня не пропало - я сцеживалась каждые 2 часа....в итоге через 5 дней я выздоровила, и мы вернулись к ГВ, но в то время, когда мой Владик питался смесью, у него были большие проблемы со стулом - он никак не мог прокакаться....постоянно плакал, мне было его так жаль, что я готова была расплакаться вместе с ним....я еле пережила этот период и все бы ничено.......НО сегодня ночью у меня снова начала болеть грудь и опять та же
, приложила капусту....температуры вроде нет.....надеюсь, что пройдет и мне не придется еще раз проходить через весь этот кошмар!!!
девчонки, кто сколько набрал за время беременности???сколько скинули после родов?????у кого-нибудь остались лишние кило????или только я такая???
напишите, плиз, сколько набрал и сколько осталось и как бороться с этими оставшимися кило
(мы на ГВ)??? я была 62 кг (хотя и они меня напрягали) пошла рожать 78, кошмар, знаю....из роддома пришла 68, за первый месяц ушли еще 3 кг.....и все....за второй месяц ничего...все те же 65(((((
сегодня ночью мой кроха первый раз смеялся, да так заливисто, как взрослый, я была так удивлена и счастлива одновременно!!!!!!!
какое же это счастье, наблюдать как растет твой малыш
, делить с ним и радости и горести....я даже не представляю как я раньше жила без него
..... я люблю его больше жизни!!!!!!
Девочки, спасибо большое за советы!!! мы, слава богу, успокоились, накупались и теперь сладко спим!!!!!надеюсь надолго!!!!!
огромное спасибо еще раз!!!!!
Девочки, помогите, пожалуйста, советом!!!!!
сегодня малыш весь день кричит, плачет, аж захлебывается - я его уже и кормила несколько раз и животик нас не беспокоит, что такое не знаю....успокаивается на руках на несколько минут, а потом снова в слезы, спасть его не получается уложить - пыталась - укачивала - спит несколько минут, а потом просыпается и кричит, вот уже с 8-30 утра такое безобразие!!!!
я сама вся на нервах, не знаю чем ему помочь((((
Я вот думаю, может зубки, так вроде рано еще совсем....
Сегодня были у невропатолога и ортопеда, с нами делали разные упражнения - и моему малышику они очень даже понравились!!!
он мило улыбался врачам и даже пытался (на своем языке) что-то у них спросить)))))
вобщем нам все понравилось!!! и со здоровьем у нас все, слава богу, в порядке, чего и вашим деткам желаю!!!!!!!