девочки я с 3 недель стала докармливать ребенка смесью но продолжала давать грудь.2 недели назад полностью отлучились от груди и перешли на смеси.но месячных все нет и нет........есть еще у кого та такая ситуация?к врачу пока попасть не могу
У моей подруги все не начинались и не начинались, а потом выяснилось, что она на 11 неделе беременности))))))))
Класс!!!! ))))) мы вот с мужем смеемся,он говорит может там Людочка (говорю нет, скорее всего Раичка
)....мес нет 6.5 мес)))) Но я кормлю грудью и пока как то не парюсь)))
в точности как у вас.с 3х недель докорм,и окончательно на ИВ перешли недели 2 назад. месячными даже не пахнет.ТТТ))
я переживаю по этому поводу!это ведь показатель что нет новой беременности да и вообще как то без них не то)))))
ну если муж может нахулиганить,тогда переживания обоснованы. я в этом плане уверена,и спокойно без них))
А мне кажется без них так клево)))уже забыла что это такое))) Прям хоть опять беременней))))))
Лен, и мне беспокойно. Жду их безумно. Закончили ГВ 8 июля.Звонила своему г , сказала, что должны через месяц пойти, те 8 августа. Для меня это крайний срок, потом пОйду лично. Боязно мне, еще одного не планируем.
мы с 1.5 мес на смеси,тоже нету до сих пор)
а у невестки уже тоже долго нет,с 4х мес они на смеси,щас им уже 8 мес
все говороят если через 2 месяца после прекращения ГВ не начнуться срочно к врачу
она каждый месяц ходит на прием к своему врачу,который роды принимал)он сказал все хорошо.просто организм восстанавливается(у нее тяжелые роды были)
я пока не парюсь,в конце месяца схожу к Г для профилактики)
а при чё грудь и месячные??? У меня у сестры 2-х месяцев на смеси, а месячные аж на 8-й месяц пошли
Наташ зависимость обсолютно прямая!при кормлении грудью вырабатывается много гормона пролактина который тормозит овуляцию откладывая ее на позжее время и предотвращает ее ранне появление и беременность.чем меньше кормишь тем меньше его вырабатывается и после окончания кормления месячные должны придти
ну не знаю кому они чего должны, но я например тоже грудью не кормлю с 3-х недель, месячных нет, а вот девочка с ББ кормит грудью и у неё начались, так что я не была бы так уверенна в этом
я уж перепугалась не нахулиганил чего нибудь муж)))))он еще ребенка очень хочет да и про второрго не спросил на тебе подарок и все тут)))))))я понимаю что такое редко но бывает что 2 ребенка рождаются в одном году в начале и конце.а ты была у гинеколога?
в месяц была, скказали все ок, а эндокринолог сказала, что у некормящих до 5-6 месяцев может ничего не быть.... а что значи муж не спросил? овуляция то твоя....
да он как то не в овуляцию подгадал.ОК я не принимаю меня от них тут же разносит а он хзулиган вот так вот нашалил!с сыном у меня уже через месяц пришли
Муж молодец)))) всем бы такой решимости))) а то у многих знакомых, мужья хотят второго ребенка, а жены нет....вот и растят пока одного)))) а так бы чуть похулиганил и вот подарочек)))) в виде маленького комочка-счастья!!!
я была у гинеколога через 3мес после родов.она сказала что после прекращения ГВ отсутствие месячных в течение 4месяцев нормально,но при это не забывать предохраняться. а через неделю после её посещения они как раз пришли. а как всё таки без них хорошо!
