Дочка хулиганит
Может надо вам как-то обезопасить своё пребывание дома?)) Замки все поснимать что ли. А то, кто знает, что там ещё дочке в голову придёт. Если она у вас в детсадик ходит, это хорошо, но если дома, то держите ухо в остро)). Очень сложно в таких ситуациях, когда оба ребёнка дома, старшим лучше в д\с, школу, в общество, у них так менее безболезненно прходит процесс "привыкания" к тому, что в доме появился ещё один человечек.
У меня вот тоже деть старший любитель "плохо себя вести". Всё время обижает сестрёнку, делает всё, чтобы причинить её боль, физически, толкает, дерётся, бросает в неё свои игрушки, или отннимает у неё её. Тихий ужас! Сын в сад не ходит (мы всё на очереди стоим), так он постоянно хулиганит. Дисциплины никакой, меня не слушает, даже не слышит. На мои замечания, наказания, повышение голоса - реакции никакой(((маму ни во что не ставит. В угол ставить бесполезно, по попе тоже. А если по попе, то мне, значит, 20 раз точно надо шлёпать))) Это что ж получается, сынок мой и есть и спать стоя будет)))):-))))) ахах))
Да, да...У нас та же история. Только сын из помощника, каким был до рождения сестрёнки, превратился в отпетого хулигана! Так что в помощники он никак не хочет.
Сейчас только объяснениями можно добиться положительного результата в отношениях.
Я правда, уже устала 10 мес объяснять сыну, всё одно и то же, голова уже кругом
И главное, я вижу, что он нарочно всё делает. Хочется иной раз его наказать как следует, чтоб знал, как маму не слушаться и сестру обижать. Я не срываюсь, конечно, могу голос только повысить, но на него это не действует. А мои бесконечные объяснения до сына не доходят. Но, я продолжаю спокойно объяснять. Пока безрезультатно((
Когда же это закончится!?