Войти
MamaChuka
38 лет Тюмень, Россия
На сайте с 28.10.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
24
записи
4
друга
0
подписчиков
MamaChuka
Владислав, 13 лет 6 месяцев Тюмень
Ура! Первый зубик!!!
У Владьки сегодня утром стал виднеться первый зубик!! Уже царапается))) скоро будет меня кусать((( но я так счастлива! Нам сегодня 4 месяца и 13 дней!
MamaChuka
Владислав, 13 лет 6 месяцев Тюмень
Вернулась)


Ну вот, наконец то я дошла до компа, а не до планшетника, с которым после рождения Владюхи я практически не расстаюсь (легкий, удобно сидеть кормить и читать ББ). Так что я конечно читала все новости, а вот и нас написать руки никак не доходили..Ну ничего, наверстаю))

MamaChuka
Владислав, 13 лет 6 месяцев Тюмень
А как спят ваши детки??

Ну, в этом, собственно, и вопрос. Владу 4 мес 11 дней. В 3 мес 10 дней он научился переворачиваться на живот, и моему счатью не было предела...НО)) пару дней назад началось такое веселье, которое сегодняшней ночью достигло своего апогея:я укладываю его спать на бок, он спит максимум 40 минут, потом я просыпаюсь от дикого крика, подходу-он лежит на животе с задранной головой и закрытыми глазами при этом, и кричит)) я его беру, укачиваю, опять кладу на бок-30-40 минут (я как раз уснуть только только успеваю))), и опять все по кругу...сегодня вся ночь была такой.. Вот я и думаю-как быть? может его на бок не укладывать спать? (сзади валики никакие не спасают). Может теперь стоит укладывать его как то иначе? В каком положении спят ваши детки?

MamaChuka
Владислав, 13 лет 6 месяцев Тюмень
Кошмар...

Девочки, не знаю уже, что делать и как вообще мне быть..сын заболел(((

Началось все с того, что в ночь на четверг он начал хрюкать во сне..до этого у него тоже были сопельки, еще с рождения, я промывала ему носик и не придавала особого значения, т.к. дискомфорта они ни ему ни нам собственно не доставляли.

А тут хрюканье..днем в четверг пришла врач, сказала, что горло немного покрасневшее..а он еще и кашлять начал..она меня успокоила-это, говорит, сопельки ему горло щекотят и он кашляет. Я в принципе очень доверяю нашему педиатру-она женщина лет 55, еще советской закалки, очень хорошо к детям относится и всегда адекватные советы дает. Сказала продолжать промывать нос аквамарисом и откачивать сопельки. И покапать Деринат.

Вобщем так я и делаю...вчера она снова приходила:легкие чистые, горло тоже, кашель остался, как и насморк в принципе. Хотя отсасываю я и грушей, и отривин-бейби, и электрическим аспиратором-всегда по-разному эффективность каждого проявляется. Температура кстати все эти дни держится 37,2-37,5.

Вот вобщем и весь вопрос-сыну за 5 дней не лучше, но вроде как и без ухудшений, антибиотики она назначила, но сказала пока не пить, раз нам хуже не становится и может мы и без них обойдемся.

А я очень переживаю, чтобы не запустить, и чтобы не навредить этой боязнью антибиотика.

да-со врерашнего вечера еще свечки ему выписала-Генферон-имуномоделирующие.Ставлю..

Как быть? Чего ждать? И ждать ли? Или все-таки дать антибиотик?

1
MamaChuka
Владислав, 13 лет 6 месяцев Тюмень
01.12.12 :)

УРА!!! Мы родились!Ровно в 40 неделек! Вес 3410, рост 53 см)) Сладкий мальчик Владислав))) Вчера приехали домой, чуть позже расскажу, как прошли роды. Девочки-всем терпения и сил на родах, пусть они пройдут легко!!!!

7
MamaChuka
Владислав, 13 лет 6 месяцев Тюмень
Как быть

Девочки, так переживаю..завтра 39 недель, только что пришла от врача. КТГ в норме, все анализы в норме..но вот анализ крови..гемоглобин 145, врач сказала, что это много, и говорит, чтобы я пила аспирин по пол таблетки в день для разжижения крови. А я что-то так запереживала..и высокий плохо-кровь густая, но и разжижать перед родами-уместно ли?

3
MamaChuka
Владислав, 13 лет 6 месяцев Тюмень
Ужасы)))

Время 1-30 ночи, а я не сплю...при том, что проснулась сегодня в 7 утра...а виной всему изжога((( Уже вроде после 18-00 вообще ничего не ем, а она в 12 ночи как по часам все равно накатывает((( вот не успела уснуть до 12-мучайся называется

MamaChuka
Владислав, 13 лет 6 месяцев Тюмень
Принимайте в свои ряды)))

Всем привет! ну вот наконец-то я решилась начать писать в своем дневнике...хотя постоянно, недель с 12, читаю дневники и смотрю, как обстоят дела у вас, кто как готовится к появлению новых членов семьи ))) ой..как же это все здорово..

Если кратко о том, к чему я сейчас пришла: прибавка в весе-11400, сейчас кстати набирать в весе стала гораздо меньше, за последние 2 недели было всего 500 гр.

Чувствуем мы себя хорошо)) Чувствую, что родимся мы прирожденным футболистом или боксером)) по-крайней мере сейчас мой малыш ведет себя то как на футбольном поле, то как на боксерском ринге

Ладно-пойду ка я позавтракаю)) еще вернусь))

6
Владислав
13 лет 6 месяцев