Девочки, расскажите, поделитесь, как ваши малыши шевелятся? Как часто, в какое время суток чаще, как сильно, в каких позах чувствуете шевеления, а в каких нет. При ходьбе чувствуете? Я - нет. Только когда сижу или лежу. Я понимаю, что все детки разные, с разным темпераментом уже у мамы в животике. Интересно всё-таки насколько сильно должен пихаться малыш на сроке 24 недели и как часто. Как у вас? Всем заранее спасибо за ответы!
при ходьбе не чувствую. когда сижу и особенно лежу, особенно на спине - вот тут начинаются пляски. по-разному шевелится, один день может прямо испинать меня всю, а на следующий не так активно. вчера вообще в два бока сразу пиналась:) руками и ногами сразу видимо, как-то поперек что ли легла. я не знаю, как часто должны быть шевеления, где-то читала что 10-15 в день. ну у нас что-то явно больше 10-15 в день, так что не знаю, есть ли какие-то нормы.
Мы начинаем толкаться утром - часов в 8-9, потом по дороге на работу, бывает, стукнем, несколько раз днем, и уже опять дома вечером. Особенно активно почему-то около 10 вечера - тут мы и толкаемся-пинаемся (даже видно иногда бывает, как пузяка пульсирует), и вытягиваемся (это уже когда я ложусь в кровать)... При ходьбе пару раз замечала стуки, но так не оч.часто, в основном, когда сижу или лежу... Мой врач говорит, что детки в плохую/пасмурную погоду дремлют, поэтому пиночки могут быть не очень интенсивными...
Мои малыши любители потолкаться вечером, когда сижу или лежу в спокойном состоянии, живот прямо видно ходуном ходит, так смешно. При ходьбе вообще шевелений не ощущаю. Днем любят пошубуршаться после обеда или после завтрака, вообщем любители поесть. А потом девочка у нас более активная, играет со со мной, когда руку на живот кладу. А вот мальчик поспокойнее, поспать любит, весь в папу :)))
масик шевелится когда я просыпаюсь,потом на работе сижу и к вечеру когда ложусь
Моя девочка пинается обычно с утра в часов 8-10, когда хожу она наверное спит, на работе начала пинаться,наверное что тоже не хочет уже работать
Наша девочка вообще шевелится когда ей вздумается, может целый день просто пролежать там и не пинаться, вечерком даст о себе знать и всё, а может целый день меня запиновать.))
буйствуем особенно с 9 до 10 вечера, да и в течении дня тоже бывает. а так восновном маленькие пиночки.