Войти
Оля
Тата, 15 лет 9 месяцевМладшая, 13 лет 7 месяцев Москва

Странный ребенок

у нас один в один то же самое:) только с горшком получше стало в последнее время. И злится редко. И я балдею от нашего пупса:))она хитрюга и всё-всё понимает.

0
17.11.2011
Оля
Тата, 15 лет 9 месяцевМладшая, 13 лет 7 месяцев Москва

А с горшком само стало лучше? Я тоже балдею от пупса... но если это только начало характера, что же будет дальше? Хитрюга у нас тоже жууууткая! Нахитрит, а потом еще высунется и смеется из-за угла, ухахатывается... ЧуднАя такая... :)))

Спасибо за поддержку! А то я думала что это у нас одних такое  странное...

0
17.11.2011

я балдею от дочки потому, что сама была тихоней и паинькой лет до 22:)вялая маменькина дочка, посадили в уголок - сижу, кукол перебираю. И девушкой тоже робкой и боязливой была.Тьфу, не выношу таких детей сейчас:) мне нравятся такие. у которых виден на мордочке характер, мысль необычная в башке гнездится,идеи какие-то креативные. Вот сегодня утром Поля вытащила швабру из ванной и, пыхтя, стала пол "мыть". Вот подглядела за мной, сообразила, зачем эта штуковина нужна. Схватит телефон и говорит в него что-то, машет на улице друзьям, когда они вдалеке покажутся. Вообще стока необычного от нее исходит, на мой взгляд. Уже пару дней как кормит куклу! сначала ей в рот кусочек сыра пихает, потом себе. И ложку  с кашей ей предлагает. Сама недавно стала пытаться ложечкой есть и вилочкой. Я ее не учила. Горшок вдруг стала притаскивать и на него садиться. Я тоже не учила!  после обеда сажаю обычно на сидушку в туалете, даю журнальчик с картинками и бутылку с соком, и она делает (обычно) серьезные дела. Я с ней вообще не парюсь, эдакая мать-ехидна, не сюсюкаю, чем вызываю неодобрение родителей моих. Дескать, с детьми надо по-детски, ладушки-ладушки, гуси прилетели. Мне это чуждо. Лучше карточки от Умницы или карточки Домана посмотрю, чем причитать:)Эффект виден, зверюшек выучила быстро. А что слова человеческие не говорит - так, значит, не время ее. А еще она таскает мне на сушилку вещи из стиральной машины, вот это смех, когда кряхтит, но волочет пододеяльник:) и не бросит, пока в руки не отдаст.

Если это начало характера - только порадуюсь. Хочу вырастить противоположность себе, чтоб не на пианино, а на каратэ отдать:)не время сейчас для пианино...

Мы с девушками у песочницы часто говорим про планы на будущее, кружки. А я вот думаю, что кружки, языки с пеленок - это для характера и развития далеко не главное. На мой взгляд, главное -воспитать сострадание к животным, старикам, брошенным детям, больным людям...Если в семье единодушие и родители могут своими умными и добрыми интересами заразить детей - это здорово. Не совсем по теме, но около:)

0
17.11.2011
Оля
Тата, 15 лет 9 месяцевМладшая, 13 лет 7 месяцев Москва

Ой, как похоже!!!!! Прям вот даже до белья!!! Тоже вытаскивает и тащит мне на балкон подавать... не всегда правда дотаскивает, но кряхтения!!!!! Надо же как :)))) А у нас на площадке все детки нашего возроста стоят, молчат... смотрят по сторонам ...

А Вы правильная мать :) По крайней мере мне кажется, что подобное воспитание оно лучше :)

Умница у нас тоже в фаворе :)))

0
17.11.2011

спасибо, Оля:) Вы тоже:)

я вот заметила, что сейчас у детишек как-то хуже с речью, по крайней мере если сравнить то, что видишь, с тем, что слышишь от старшего поколения. Молчат и в год, и в два, и в два с половиной. Это всё мои песочнинские наблюдения. Или несколько слов могут сказать, или побольше, но в виде каши. Какие 10 слов в год?! я "маму"-то дождалась где-то в 1,3. "Папу" и того позже получили. Но зебу от осла на карточках безошибочно отличает:))не путает "попу"и "пупок" Вот чего они так массово молчат? вроде и родители у всех нормальные, телевизор большинство и не включает (по их словам)...

0
17.11.2011
Оля
Тата, 15 лет 9 месяцевМладшая, 13 лет 7 месяцев Москва

Спасибо :)

Про речь - это да, загадка... невролог сказала "Чего вы переживаете? Все равно заговорит, видно же... а когда - какая разница? До детского сада успеет".

А телевизор плохо на это дело влияет?

Мы стараемся не включать, папа только когда сам кушает включает...

Мы тут, правда, на Тини Лав мультик ее подсадили, делали ингаляцию... Но он вроде как развивающий, приятный такой...

0
18.11.2011

телевизор? не знаю даже, говорят, что может и замедлить процесс. Но это зависит, наверно, от того, что смотреть. Мы по утрам, когда одеваемся гулять, включаем Планету животных или Мою планету. Особенно зверюшки интересуют.  Можно показать животных с Мира на ладошке в динамике, она так удивляется:)

0
18.11.2011
Оля
Тата, 15 лет 9 месяцевМладшая, 13 лет 7 месяцев Москва

Здорово, у нас нет таких :( А по культуре такого в нужное время не показывают... А что это за животные в динамике? На диске?

0
18.11.2011

животные из набора Мир на ладошке (от Умницы), у нас есть наборчик морских животных, домашних+лесной мир. Вчера, например, по Моей планете показывали документальное кино про бедуинов, было много осликов и верблюдов. Дочка ослов только на карточках видела,  а тут посмотрела, как они двигаются, какие у них милые мордочки:) потом стада коз и овец показали, мы и на них внимательно поглядели. А по Animal Planet в утреннее время обычно спасателей животных показывают. За полчаса увидели обезьян, страусов, свиней, кошек, собак, попугев, лошадей. Там короткие сюжеты.

0
18.11.2011
Оля
Тата, 15 лет 9 месяцевМладшая, 13 лет 7 месяцев Москва

Ааааа, не поняла сразу... :))) Надо значится нам телевидение нормальное организовывать...

0
19.11.2011

но без фанатизма:) я другие каналы избегаю. Много лет осознанно жили без телевизора, а потом как включила на съемной квартире телек, так и выключила с омерзением. Так что только зверюшки и путешествия:) Еще скачиваю мультфильмы 50-х годов. То ли для дочки, то ли для себя:) люблю их, трогательные, без всякого зла и насилия.

0
19.11.2011
Екатерина
Дима, 15 лет 9 месяцевСаша, 8 лет 10 месяцев Дальнереченск

мы почти ровесники, у нас то же самое. Говорят это кризис первого года. Прочитала ваш пост, прям своего сына узнала. Только вот он у нас разговаривает, повторяет за нами все, даже если не совсем получается

0
17.11.2011
Оля
Тата, 15 лет 9 месяцевМладшая, 13 лет 7 месяцев Москва

Ох... а я думала, что это характер и зубы :))) У нас сразу лезет 5 штук... А вы что-то делаете чтобы он разговаривал? Вот мы вроде с ней все время болтаем, а она вот повторять слова не хочет, балаболет свое и все... бабабабаб гугага и прочее... А игрушки тоже не любит?

Спасибо за поддержку!

0
17.11.2011
Екатерина
Дима, 15 лет 9 месяцевСаша, 8 лет 10 месяцев Дальнереченск

Особо ничего не делаю, просто разговариваю с ним и прошу повторять, но естесственно, он не повторяет слово полностью и правильно, но все равно похоже. В игрушки как то раньше играл охотно, а сейчас не особо обращает внимание, мультики понравились и сказки.

0
17.11.2011
Оля
Тата, 15 лет 9 месяцевМладшая, 13 лет 7 месяцев Москва

А мультики вы какие смотрите? Игрушки у нас валяются без дела :( Я даже пост об этом написала... и сказки сейчас тоже полюбили...

0
18.11.2011
Екатерина
Дима, 15 лет 9 месяцевСаша, 8 лет 10 месяцев Дальнереченск

Бременских музыкантов и паровозик из Ромашкова мы любим

0
18.11.2011
Оля
Тата, 15 лет 9 месяцевМладшая, 13 лет 7 месяцев Москва

Ух ты! Спасибо! Про них мы не вспомнили... у нас любит смотреть мультик Tiny love и про Мойдодыра... Всякие типа "Трям, здравствуйте" совсем не нравятся.. :(

0
18.11.2011
Екатерина
Дима, 15 лет 9 месяцевСаша, 8 лет 10 месяцев Дальнереченск

Вот Мойдодыра он напугался, не хочет смотреть. А эти смотрим каждый день, особенно "тю-тю"

0
18.11.2011
Оля
Тата, 15 лет 9 месяцевМладшая, 13 лет 7 месяцев Москва

Прелесть какая :))) Тоже попробуем :)))

0
19.11.2011
Дарья
Ваня, 15 лет 9 месяцевДима, 15 лет 9 месяцевНастя, 14 лет 1 месяц Калининград

а у меня впечатление, она не странная, а просто характерная :)))) эххх и сложно вам подход к ней будет находить. моя мама про меня нечто похожее расказывала....

0
17.11.2011
Оля
Тата, 15 лет 9 месяцевМладшая, 13 лет 7 месяцев Москва

Вот я об этом и говорю :) Сдюжим, да и в жизни подобный характер наверняка лучше... просто как то странно... я такой размазней как я... в папу наверное характером :)) А у Вас с мамой отношения хорошие?

0
17.11.2011
Дарья
Ваня, 15 лет 9 месяцевДима, 15 лет 9 месяцевНастя, 14 лет 1 месяц Калининград

как сказать... мы явно не подружки. не все можем друг другу рассказать. пока живем порознь вроде все нормально, но как сталкнемся под одной крышей, может и скандал быть. у нее у самой характер тяжолый...

0
18.11.2011
Оля
Тата, 15 лет 9 месяцевМладшая, 13 лет 7 месяцев Москва

Ох, ничего, зато с таким характером в жизни не пропадешь! Главное, чтобы счастливая была :)))

0
18.11.2011
Дарья
Ваня, 15 лет 9 месяцевДима, 15 лет 9 месяцевНастя, 14 лет 1 месяц Калининград

да это точно!!! пробивная девица будет :)))))) сможет добиться чего захочет, и будет счастлива.

0
18.11.2011
Оля
Тата, 15 лет 9 месяцевМладшая, 13 лет 7 месяцев Москва

Спасибо огромное :) Наверное это то, во что хочется верить каждой мамочке :))) А Вы очень сильная, почитала Ваши сообщения, слов нет просто! Вы молодец! И мальчишки замечательные! ТТТ

0
18.11.2011
Дарья
Ваня, 15 лет 9 месяцевДима, 15 лет 9 месяцевНастя, 14 лет 1 месяц Калининград

спасибо!

0
18.11.2011
Оля
Тата, 15 лет 9 месяцевМладшая, 13 лет 7 месяцев Москва

0
19.11.2011
Ирина
Алёнка, 15 лет 9 месяцевМакс, 10 лет 8 месяцев Москва

А чего странного-то??

Нормальный ребенок.

0
17.11.2011
Оля
Тата, 15 лет 9 месяцевМладшая, 13 лет 7 месяцев Москва

Я всегда думала, что когда у меня будет дочка, то у нее будет любимая ляля, которую я сошью, с которой она будет спать, что я буду накрывать ее пледом, что мы будем одевать/раздевать пупсов... Наверное я слишком рано этого жду...

0
17.11.2011
Ирина
Алёнка, 15 лет 9 месяцевМакс, 10 лет 8 месяцев Москва

Каждая из нас представляла ЭТО иначе.

0
17.11.2011
Оля
Тата, 15 лет 9 месяцевМладшая, 13 лет 7 месяцев Москва

Это точно :))))

0
18.11.2011
Летнее настроение Развивающие не игрушки для деток около года

Похожие записи