Войти
Оля
Тата, 15 лет 9 месяцевМладшая, 13 лет 7 месяцев Москва

Глаза боятся - руки делают...

Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

А мы все вместе ходим на занятия и в бассейн. Занимается и плавается конечно старшая, а младшая наблюдает, потом вместе гуляем и занимаемся дома. Есть куча разных книжек, пособий, поэтому таких мыслей никогда не возникало, как развивать ребенка, младшая в это время или выгуливается на балконе или с нами тусит рядышком. Тоже впитывает информацию.

Вместо зарядки нахаживаю каждый день через день по 5-6 км с коляской на те же занятия (они от нас далеко), вполне заменяет фитнес.

А вот про замороженные супы - это интересно. Можно поподробней? Варите, а потом замораживаете или как? Если так, то во что замораживаете?

0
28.03.2013
Оля
Тата, 15 лет 9 месяцевМладшая, 13 лет 7 месяцев Москва

А вы 5-6 км вместе со старшей идете? Наша столько не пройдет :( 

Книжки, пособия - да, но для этого нужно чтобы младшая не привлекала к себе внимание хотя бы минут 20... получается не так много, как хотелось бы... 
Супы да - чистим, режем и в пакет и в заморозку. Сразу туда и траву и все. После заморозки варится все ооочень быстро. Поэтому только фрикадельки накручу, загружаю в кастрюлю такой пакет и минут через 10-15 суп готов. Мясо морозить не люблю, так что с ним хочешь-не хочешь все равно возишься...

 

0
28.03.2013
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Да, в коляску обеих и едем. Иду только я. Так то старшая до следующего утра будет идти. Но сразу двое на коляске+такое расстояние при том, что сначала с горки (это легко), а обратно в гору надо все время идти+еще нечищенные дороги после снегопадов, прихожу аж куртка насквозь мокрая и язык набок ))) - лучше всякого спортзала. А с младшей - так она почти все время спит, а если нет, я ее на живот на валик и рядом с собой сажаю или в шезлонге или на коврике игровом время проводит, поэтому я бы не сказала, что она как-то мешает. Нет, бывают дни, когда он не в настроении и просто полежать или посидеть не очень то получается, но в остальное время вполне реально все делать. Я бы сказала, что даже легче, чем с одной. По крайней мере они сами друг с другом могут заниматься, а я в это время дела какие-нибудь делаю. Про супы понятно, но я так делаю к примеру летом морковку заготавливаю. Сразу натераю на терке и в морозилку. Если надо, отщипываю сколько нужно и уже обжариваю. А так мультиваркой стала недавно пользоваться - тоже хорошо помогает. Там мясо сварить пока нас нет или кашу к утру, тот же суп .... все равно же всем нужно варить не только детям, как и все остальное.

0
28.03.2013
Оля
Тата, 15 лет 9 месяцевМладшая, 13 лет 7 месяцев Москва

У нас 5й этаж, так что коляска для погодок...мммм... несбыточная мечта. Поэтому старшая топает вместе со мной... далеко не дойти :( 
А на валике долго лежит? Лучше чем без валика? 

0
28.03.2013
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Коляска ведь по-любому у вас есть? Так какая разница для погодок или нет. Сейчас для погодок порой еще легче и маневренней, чем для одного.

0
28.03.2013
Оля
Тата, 15 лет 9 месяцевМладшая, 13 лет 7 месяцев Москва

Xartan Vip XL. Разборная, так как нужно на 5й на себе нести, поэтому сначала ребенка, потом одну часть коляски, потом вторую... для погодок разборную не видела... 

0
28.03.2013
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Знаю такую, но она у вас да....тяжелая. непонятно почему только такая дорогая. А для погодок я купила фил энд тедс експлорер. Она польносью складывается за раз со всем содержимым (детей не в счет)

0
28.03.2013
Оля
Тата, 15 лет 9 месяцевМладшая, 13 лет 7 месяцев Москва

А у Вас есть лифт?

0
29.03.2013
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Лифт есть, но если надо быстро в машину положить, то за 2-3 секунды складывается вся.

0
29.03.2013
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

у нас так не получается. у Ани все время болит живот и она тусит на ручках. и спит со мной на груди и днем, и ночью. так что старшего ооочень жалко((( колики плавно перешли в не знаю что...живот бурлит и болит.и зубы=вечное нытье.

балкона нет. на улице постоянно качаю.

так что Ване внимания очень не хватает. тоже жду тепла. и дачу, там мне помогать будут.

0
28.03.2013
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Понятно, что у каждого индивидуально. Я вот не представляю, как это, чтобы у ребенка живот болел. Что с первой, что со второй ничего подобного не было. Спит всю ночь от кормления до кормления и то приходиться будить, чтобы покормить, т.к. молоко приходит и приходит, да и днем тоже спокойно в основном.

0
28.03.2013
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

как я надеялась, что у дочки так будет...

но нет.были колики...теперь просто бурлит и болит. у сына колики в 2 мес прошли..

пробовала не есть ничего-не помогает. даже грудь не всегда берет-надо укачать, сонная возьмет. и на улице на прогулке не спит-плачет. а вот когданичего не болит-она чудо!!! но это редко так((((

так что ооочень жаль сына...через голову не прыгнешь. как мне и самой хочется побыть с ним..побыть подольше, а не урывками по пять минут между качанием, плачем, уборкой-готовкой((((

и срываюсь уже иногда..пятый месяц.когда ж уже ребенок спокойнее будет? или эстафета перейдет к зубам?)))

0
28.03.2013
Оля
Тата, 15 лет 9 месяцевМладшая, 13 лет 7 месяцев Москва

Мне вот вообще кажется, что хоть на одной овсянке сиди круглосуточно - все равно будет болеть... 
А по поводу общей картины... у нас так с первой было... врач сказала, что из-за сложных родов... :(

0
28.03.2013
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

может...у меня первый нервный и ранимиый, тоже роды тяжелые.

а с дочкой могли антибиотиками флору нарушить, и пошло-поехало..мне кололи в роддоме много, она еще тогда страдать начала(

0
29.03.2013
Оля
Тата, 15 лет 9 месяцевМладшая, 13 лет 7 месяцев Москва

А Вы Лактазу давать не пробывали? По идее если бурлит животик - должна помочь хорошо. Чтобы наверняка нужно сначала сдать анализы на углеводы. Если большая цифра - пить лактазу перед каждым кормлением... зачем малыша и себя мучить? 

0
28.03.2013
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

ну..вроде должен быть тогда частый зеленый  стул, у нее не так. мы другие пробиотики давали-помогало. надо еще курс пропить, похоже..

0
29.03.2013
Оля
Тата, 15 лет 9 месяцевМладшая, 13 лет 7 месяцев Москва

Не, у нас желтенький, просто иногда белые комочки и бульки бывают без лактазы, а с ней бурлит живот просто поменьше и белых комочков нет... 

0
01.04.2013
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

я к врачу обращусь, вспомнила, Ваня у нее в б-це лечился. позвоню, спрошу, какие анализы сдать. потому что втрой день ребенок ни есть, ни спать не может, изгибается...

0
01.04.2013
Катерина
Милана, 17 лет 10 месяцевМатвей, 15 лет 6 месяцевМария, 11 лет 3 месяцаМихаил, 6 лет 10 месяцев Саратов

ну вот видишь, все уже гораздо оптимистичнее! а скоро весна (надеюсь) и лето и будет ещ проще и веселее!

0
28.03.2013
Оля
Тата, 15 лет 9 месяцевМладшая, 13 лет 7 месяцев Москва

О да!!! Я просто живу мечтой о нем :))))))))))))) И даче :))))))))))) Чтобы на 5 этаж не тоскаться :))))) Спасибо, Катюш! Ты мой вдохновитель в этом плане :)))

0
28.03.2013
Катерина
Милана, 17 лет 10 месяцевМатвей, 15 лет 6 месяцевМария, 11 лет 3 месяцаМихаил, 6 лет 10 месяцев Саратов

0
28.03.2013
Пинетки красотуьки И у нас лягушонка :)

Похожие записи