11 лет

Глаза боятся - руки делают...

ну вот видишь, все уже гораздо оптимистичнее! а скоро весна (надеюсь) и лето и будет ещ проще и веселее!
28.03.2013
О да!!! Я просто живу мечтой о нем :))))))))))))) И даче :))))))))))) Чтобы на 5 этаж не тоскаться :))))) Спасибо, Катюш! Ты мой вдохновитель в этом плане :)))
28.03.2013
28.03.2013
А мы все вместе ходим на занятия и в бассейн. Занимается и плавается конечно старшая, а младшая наблюдает, потом вместе гуляем и занимаемся дома. Есть куча разных книжек, пособий, поэтому таких мыслей никогда не возникало, как развивать ребенка, младшая в это время или выгуливается на балконе или с нами тусит рядышком. Тоже впитывает информацию. Вместо зарядки нахаживаю каждый день через день по 5-6 км с коляской на те же занятия (они от нас далеко), вполне заменяет фитнес. А вот про замороженные супы - это интересно. Можно поподробней? Варите, а потом замораживаете или как? Если так, то во что замораживаете?
28.03.2013
А вы 5-6 км вместе со старшей идете? Наша столько не пройдет :(  Книжки, пособия - да, но для этого нужно чтобы младшая не привлекала к себе внимание хотя бы минут 20... получается не так много, как хотелось бы... Супы да - чистим, режем и в пакет и в заморозку. Сразу туда и траву и все. После заморозки варится все ооочень быстро. Поэтому только фрикадельки накручу, загружаю в кастрюлю такой пакет и минут через 10-15 суп готов. Мясо морозить не люблю, так что с ним хочешь-не хочешь все равно возишься...  
28.03.2013
Да, в коляску обеих и едем. Иду только я. Так то старшая до следующего утра будет идти. Но сразу двое на коляске+такое расстояние при том, что сначала с горки (это легко), а обратно в гору надо все время идти+еще нечищенные дороги после снегопадов, прихожу аж куртка насквозь мокрая и язык набок ))) - лучше всякого спортзала. А с младшей - так она почти все время спит, а если нет, я ее на живот на валик и рядом с собой сажаю или в шезлонге или на коврике игровом время проводит, поэтому я бы не сказала, что она как-то мешает. Нет, бывают дни, когда он не в настроении и просто полежать или посидеть не очень то получается, но в остальное время вполне реально все делать. Я бы сказала, что даже легче, чем с одной. По крайней мере они сами друг с другом могут заниматься, а я в это время дела какие-нибудь делаю. Про супы понятно, но я так делаю к примеру летом морковку заготавливаю. Сразу натераю на терке и в морозилку. Если надо, отщипываю сколько нужно и уже обжариваю. А так мультиваркой стала недавно пользоваться - тоже хорошо помогает. Там мясо сварить пока нас нет или кашу к утру, тот же суп .... все равно же всем нужно варить не только детям, как и все остальное.
28.03.2013
У нас 5й этаж, так что коляска для погодок...мммм... несбыточная мечта. Поэтому старшая топает вместе со мной... далеко не дойти :( А на валике долго лежит? Лучше чем без валика? 
28.03.2013
Коляска ведь по-любому у вас есть? Так какая разница для погодок или нет. Сейчас для погодок порой еще легче и маневренней, чем для одного.
28.03.2013
Xartan Vip XL. Разборная, так как нужно на 5й на себе нести, поэтому сначала ребенка, потом одну часть коляски, потом вторую... для погодок разборную не видела... 
28.03.2013
Знаю такую, но она у вас да....тяжелая. непонятно почему только такая дорогая. А для погодок я купила фил энд тедс експлорер. Она польносью складывается за раз со всем содержимым (детей не в счет)
28.03.2013
А у Вас есть лифт?
29.03.2013
Лифт есть, но если надо быстро в машину положить, то за 2-3 секунды складывается вся.
29.03.2013
у нас так не получается. у Ани все время болит живот и она тусит на ручках. и спит со мной на груди и днем, и ночью. так что старшего ооочень жалко((( колики плавно перешли в не знаю что...живот бурлит и болит.и зубы=вечное нытье. балкона нет. на улице постоянно качаю. так что Ване внимания очень не хватает. тоже жду тепла. и дачу, там мне помогать будут.
28.03.2013
Понятно, что у каждого индивидуально. Я вот не представляю, как это, чтобы у ребенка живот болел. Что с первой, что со второй ничего подобного не было. Спит всю ночь от кормления до кормления и то приходиться будить, чтобы покормить, т.к. молоко приходит и приходит, да и днем тоже спокойно в основном.
28.03.2013
как я надеялась, что у дочки так будет... но нет.были колики...теперь просто бурлит и болит. у сына колики в 2 мес прошли.. пробовала не есть ничего-не помогает. даже грудь не всегда берет-надо укачать, сонная возьмет. и на улице на прогулке не спит-плачет. а вот когданичего не болит-она чудо!!! но это редко так(((( так что ооочень жаль сына...через голову не прыгнешь. как мне и самой хочется побыть с ним..побыть подольше, а не урывками по пять минут между качанием, плачем, уборкой-готовкой(((( и срываюсь уже иногда..пятый месяц.когда ж уже ребенок спокойнее будет? или эстафета перейдет к зубам?)))
28.03.2013
Мне вот вообще кажется, что хоть на одной овсянке сиди круглосуточно - все равно будет болеть... А по поводу общей картины... у нас так с первой было... врач сказала, что из-за сложных родов... :(
28.03.2013
может...у меня первый нервный и ранимиый, тоже роды тяжелые. а с дочкой могли антибиотиками флору нарушить, и пошло-поехало..мне кололи в роддоме много, она еще тогда страдать начала(
29.03.2013
А Вы Лактазу давать не пробывали? По идее если бурлит животик - должна помочь хорошо. Чтобы наверняка нужно сначала сдать анализы на углеводы. Если большая цифра - пить лактазу перед каждым кормлением... зачем малыша и себя мучить? 
28.03.2013
ну..вроде должен быть тогда частый зеленый  стул, у нее не так. мы другие пробиотики давали-помогало. надо еще курс пропить, похоже..
29.03.2013
Не, у нас желтенький, просто иногда белые комочки и бульки бывают без лактазы, а с ней бурлит живот просто поменьше и белых комочков нет... 
01.04.2013
я к врачу обращусь, вспомнила, Ваня у нее в б-це лечился. позвоню, спрошу, какие анализы сдать. потому что втрой день ребенок ни есть, ни спать не может, изгибается...
01.04.2013
Пинетки красотуьки И у нас лягушонка :)