11 лет

Осталось чуть-чуть))))

Не думайте о кесаревом сечении, детки часто переворачиваются в родах или перед родами, во время отхождения вод. После кесарево нельзя рожать 2,5-4 года - это чтоб вы на него просто так не соглашались :) 
10.08.2013
Я настроена на кесарево и абсолютно не против его! рожать в ближайшее время не собираюсь)) А не соглашаться в моём случае - глупо! у меня ножное тазовое предлежание, запросто может быть выпадение ножки, я так рисковать не буду. уже в пятницу меня кладут в роддом) ребенок не может перевернуться из-за аномального строения матки((( у меня двурогая седловидная. при том малышка не просто вниз ножками,а  ещё и продольное положение имеет. 
11.08.2013
Мари, конечно при 100% показателях операции не избежать. У меня три кесаревых :(. Могу вам пожелать быстрой реабилитации, хорошего анестезиолога и хирурга. К выбору анестезиолога отнеситесь очень внимательно - от его профессионализма будет многое зависеть во время операции. Именно анестезиолог в дальнейшем будет вести вас все дни в реанимации. Удачи!
11.08.2013
Хорошо! Спасибо большое! меня поэтому и отправляют в роддом. где всякие патологии, у меня это конкретно из-за неправильной формы матки. Чтобы не перехвалить анестезиолога, отпишусь после КС. Сейчас, конечно, есть определенное волнение, но я понимаю, что доченьку хочется увидеть и надо все это пережить... а после КС долго находились в РД?
11.08.2013
На Украине сейчас выписывают на пятый день после операции. После первой операции было страшно поворачиваться на бок, вставать, ходить, мыться. Вторая операция у меня прошла "под впечатлением" и шоком, т.ч. врачи вокруг меня скакали и я уже не помню на какой день встала с постели .... Третья была 1г и 9м назад: открыла глаза - ребенок рядом, сразу к груди приложили, операция была в 9 утра, в 16 я уже встала и пошла в ванную, но вам такое не грозит, т.к. вы не сможете поверить, что с пере резаным животом можно двигаться:), но я то уже была научена опытом, что там все так зашито и запаяно, что можно и вставать и ходить и ребенком заниматься:). Моя главная задача в роддоме была наладить грудное кормление. И уже с вечера дня операции, я полулежа кормила и кормила ребенка, сосание и только сосание стимулирует лактацию. Вам будут колоть антибиотики, но они настолько "продвинутые", что не бойтесь кормить, молоко будет не сразу, будет молозиво (пара капель), самое интересное, что ребенку этого хватает. Самая большая ошибка молодой мамы - это то, что она может посчитать, что молока нет или его мало - это заблуждение! Вы сами никогда не сможете опорожнить грудь так, как это делает ребенок. И в самом начале ему хватает несколько капель. Потом будут молочные кризы, там главное не поддаться и не накормить смесью, через 2-5 дней кризис пройдет. Вообщем, ваша главная задача - это грудное вскармливание и на этом концентрируйтесь:) 
11.08.2013
Это очень замечательно, что все зашито, как надо и можно совершать те же манипуляции, только осторожно) а место шрама сильно болит? как сразу необходимо одевать бандаж? Я очень хочу кормить дочу грудью, поэтому на 100% согласна, что это главная задача) хорошо, буду иметь ввиду, что пара капель молозива - это не мало))))) а то бы так и подумала, что все, молока нет, ребенок голодный... и пришла бы в панику и в итоге накормили бы смесью... не допущу теперь эту ошибку, буду работать над усовершенствованием ГВ, всё - лишь бы малышке было хорошо) кстати, мне моя знакомая писала после КС(второго), что также через пару часов пошла помылась, и вообще чувствовала себя, как и до КС))) я была удивлена) 
11.08.2013
место шва  болит изнутри когда кашляешь (а кашлять будет хотеться, т.к. трубка, которая стояла в горле во время искусственной вентиляции легких во время операции, надерет горло и в горле будет першить, как при ангине) и когда напрягаешь мышцы (поворачиваешься на бок, садишься), но эта боль терпима, только страшно может быть за шов и все. Врачи будут колоть морфий (разбавленный) и он снимает боль хорошо и "наркоманкой обколотой" не выглядишь при этом почему-то. Бандаж я одела сразу, как встала, причем не медицинский бандаж, а хорошую прибалтийскую грацию на косточках и с супер утяжкой (высокая , почти до груди), т.к., если живот не придерживать, то он отвисает, болтается и болит. 
11.08.2013
а при спинальной анестезии тоже трубку такую вставляют? так, тогда сейчас позабочусь о бандаже. я хочу приобрести не послеродовой, а послеоперационный, говорят, что он эффективнее... а вот про грацию на косточках первый раз услышала, даже не знаю возможно у нас достать где-нибудь такую штуку. 
11.08.2013
нет, только при общем. Спиномозговую я делать не стала - у нас еще очень мало специалистов, которые сделают ее качественно. Кроме того, там надо подписывать документ, что, если меня парализует, врач ответственности не несет.... Я смотрела послеоперационные бандажи, грация им фору даст:) 
11.08.2013
тогда поищу где продают грацию) у нас спиной наркоз давно практикуется, и почти всем его делают. пока ещё не решали какой выбрать, думаю врачи подскажут, что в моем случае будет эффективнее... 
11.08.2013
Да, Россия в этом плане далеко от Украины ушла. Он конечно же лучше, чем общий: то, что вы услышите первый крик и сразу увидете ребенка, очень важно! Единственно, нужен отличный анестезиолог, т.к. при уколе, важны доли миллиметров.
11.08.2013
да, именно поэтому я больше склоняюсь к эпидуарильному наркозу, хочу увидеть ляличку свою) но буду также прислушиваться к докторам. да, я уже начиталась и насмотрелась такие страсти, что понимаю, профессионализм играет колоссальную роль!
11.08.2013
еще можно страсти по донорскую кровь почитать - иногда, во время операции, случаются кровотечения, так вот, желательно не давать влить донорскую кровь по всякому пустяку. К слову, на Украине донорскую кровь сдают в основном бомжи, а тесты не определяют инфекции во время "серого окна" (если ничего не путаю в терминах) 
11.08.2013
Да у нас тоже сдают бомжи, редко, когда просто человек решил помочь... ух, ужас, да слава Богу у меня группа крови не редкая, и запросто кто-нибудь из родственников может подсуетиться... да, столько всего страшного в жизни(
11.08.2013
А мы в полных 39 недель перевернулась;)))  не теряй надежды
07.08.2013
ого! вот это молодец доченька у тебя))) сильно ощутимо было?)
07.08.2013
Да, солнышко наше)))Был кошмар, она вертелась часа полтора, думала у меня живот лопнет, упиралась куда получится))) но лучше так чем КС
07.08.2013
мне, если честно, всё равно.)) лишь бы ребеночек здоровый был) почему все равно, так потому что у меня почки больные, и они могут дать не вовремя осложнение, в итоге я не смогу кормить малышку грудью. а этого не хотелось бы... так что, как Бог даст) а вот, что ощутимо, так я представляю) моя тоже любит вертеться, ещё как)) что аж иногда вздрагиваю)))
07.08.2013
Т-т-т родится здоровенькой и ты быстро восстановишься после родов!! 
07.08.2013
спасибочки) да, хотелось бы быть в норме) как у вас первые денечки проходят?)
07.08.2013
Для меня самое страшное это гв из-за формы груди, так что уже мучаюсь, а в остальном балдеем и привыкаем друг к другу)))Кстати, со вторым ребенком вспоминаю время после родов с первой как курорт))) и что я тогда так парилась ?!))))
08.08.2013
круто) я жду этот самый курорт)))) а что с формой груди не так стало?)просто больше?)
08.08.2013
Сожалею, нотебеэто курортом вряд ли покажется))))Плоские соски, из-за этого сильные трещины, оч больно при кормлении(((
08.08.2013
))))ну через пару лет плохое забудется и буду вспоминать только хорошее)) а сейчас-то да, все в новинку, супер активный и ненормированный график))))) блиииин, у меня тоже плоские соски((( 
08.08.2013
Через пару лет график тоже будет не оч нормированный и супер активный))))))) на самом деле не волнуйся - все проще чем кажется;)
08.08.2013
это хорошо) да, все через это проходят, я не сахарная - справлюсь)
08.08.2013
Лкгкой беременности! Для меня самое сложное началось после 38.
06.08.2013
спасибочки) а вам легких родов, и удачно доходить последние денечки)) для меня самое сложное началось с 36 в связи с тазовым положением) уж очень больно и не всегда вовремя доча начинает прыжки устраивать)) и треники по ночам стали нарастать))) ну ничего, я себя успокаиваю тем, что скоро уже)))
06.08.2013
Все будет хорошо)легких родов)))
06.08.2013
Спасибо огромное! super_smilies082.gif
06.08.2013
super_smilies086.gif
06.08.2013
big_smiles_166.gifsuper_smilies086.gif
06.08.2013
vsego nailuchego!!!
06.08.2013
Спасибо большое! И вам всего самого доброго!))
06.08.2013
love.gif
06.08.2013
Страхи((( Токс вернулся? или скоро роды???