А как вы храните фото?
напечатанные куда лучше и приятней!!!!я на внешнем жеском диске храню-1 ТБ памяти)))диски имеют сроки годности!не вариант!
я стараюсь распечатывать(печатаю по много!от 500 фото примерно)все потом в альбомчики как в старые добрые времена)))
а на счет 36 кадров-это дааа)))каждый кадр выставлялся)))и не посмотришь заранее и не сотрешь))))
Я только Гошкины полгода распечатала. У меня тоже есть диск 2,5 тб, но что-то мне кажется и он может накернуться лет через 10. Ты нетпринте печатаешь?
Это обычная бумага? Чего-то дорого. Я печатаю через , там 5 с чем-то на люксовой бумаге.
да обычный глянец!дешевле не нашла(только мини конторки со срочным фото которые доверия не вызывают))
надо через нетпринт попробовать!спасибо!
Там удобно. Архивом ним заливаешь и заказываешь. Можно самой всякие параметры менять. Там обычные по 2 рубля где-то. Еще у них есть програма своя, через которую можно заказывать. Я только скачала, еще не разобралась
я их особо и не храню. кажды раз отбираю очень и очень жестко, так что остается мало что, раз в 2-3 месяца печатаю то, что прям вот очень нра даже по прошествии времени, а остальное хранится на внешнем диске. как показывает практика, за последние 4 года на него токи копировали и ничего не вытаскивали :))
ну, и архивы некоторые в инете залиты на всяк пожарный
Причем всеь мусор возник до появления зеркалки. Сейчас я к себе строже и все удаляю
так это логично! раньше ваще цифровые фото - это ууууу, их все сохраняли :) а ща уже попривыкли.
Жень, какая ж ты молодец!.. надо тоже так сделать, а то уже имеется печальный опыт, когда диск сдох =((( все свадебные фото и все до конца Б пропали...
И у меня весь отпуск в питере сгорел и первые фотки с мужем
А у нас считай за 4 года, вот восстановить пытаемся, может хоть что-то...
Я делаю фотокниги, ну и особо понравившиеся фотки печатаю.
в принтбуке
Последнюю фотокнигу делала на годик дочке, посмотрите
Меня что-то прибило перед новым годом
Да, я тоже скрап альбом сейчас вояю) Уже год. Дошла до 6 месяцев Гошкиных, а хотела сделать его про первый год. Чувствую к школе доделаю)
Жень! Отличный вариант - фотокнига! Я взяла на групоне по акции две фотокниги, на 90 страниц. Вот должны доставить. Распечатала-таки фотки с нашей с мамой поездки в Стамбул и первые 9 месяцев Ярьки. Там от тебя зависит, можно на страницу одну фотку крупную сделать, а можно 6 штук уместить))) По акции всего 699 р было)))
ну я храню на компе на диске Д, как муж сказал если на С то пропадут если че случись, а вот с Д всегда можно восстановить...не знаю я короче не парюсь, у меня случаев еще потери не было))
печатаем,но ооочень редко..вот недавно штук 50 сделали с моря и Викуськины, печатаю в основном хорошие кадры, поэтому так мало набирается, остальные так хранятся для кучи.........фоток полно, но думаю печатать только самые запоминающиеся моменты жизни.
Муж у меня много чего снимает...фотограф-любитель...но хранить ВСЕ...нееееет...хоть и жаль удалять, но все-таки столько похожих фото. Тоже начала жесткий отбор...и теперь глаз радуется...и конечно же 100 фото уже на печать просятся...надо добраться:)))
Я стараюсь печатать фотки. Очень люблю пересматривать и "живые" как интереснее смотреть, чем с компа. Тем более на компе и кривые-косые оставляю, а напечатанные - отборные =) Правда немного запустила этот процесс. Много нераспечатанных ещё.
А так храню на дисках и вот в прошлом году съемный жесткий диск купили на 1 Террабайт.
фотки у нас хранятся на отдельном жд,где память 320 гб. А вообще у меня есть привычка распечатывать и пополнять фотоальбом. Всё конечно выборочно.
у нас предыдущий фотик был,пробег за два года 3000 кадров, а новый уже больше 3500 кадров) и мы его в феврале вроде покупали.
- хранение данных в интернете 2 Gb бесплатно без удаления (вот сюда перенесла многие данные искала место где хранить и наткнулась) а так многое храню на maile в разделе фото, просто через пароль сделала, что б лишние глаза не смотрели)))
я постоянно удаляю. Из 100 оставляю 10 лучших. А то никаких носителей не хватит
Вот и я так хочу. Вначале Гошку рука не поднималась удалять, а теперь все в корзину
а я вот думаю жесткий дист купить или как там его называют....распечатывать не всегда получается, вернее вообще не получается....а со школы кучуууу фоток на дисках, но тоже не все открываются(( на компе дофига фоток,тоже очкую, как бы их не потерять(
У нас распечатанные и не смотрит особо никто((. А все фотки с 2007 года дублируются на 3 компах)), на моем правда с 2008.
тоже все на дисках хронятся. надо распечатывать.