Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Щелково

А как вы храните фото?

Мама троих (15 лет, 6 лет, 1 год) Москва

напечатанные куда лучше и приятней!!!!я на внешнем жеском диске храню-1 ТБ памяти)))диски имеют сроки годности!не вариант!

я стараюсь распечатывать(печатаю по много!от 500 фото примерно)все потом в альбомчики как в старые добрые времена)))

а на счет 36 кадров-это дааа)))каждый кадр выставлялся)))и не посмотришь заранее и не сотрешь))))

0
15.12.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Я только Гошкины полгода распечатала. У меня тоже есть диск 2,5 тб, но что-то мне кажется и он может накернуться лет через 10. Ты нетпринте печатаешь?

0
15.12.2011
Мама троих (15 лет, 6 лет, 1 год) Москва
на счет 10 лет хз))но вроде как оди даже если и навернутся то востановить с них можно)
я печатаю очень дорого по 6 руб в компьютерном центре недалеко от дома
0
15.12.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Это обычная бумага? Чего-то дорого. Я печатаю через http://www.netprint.ru/index_moscow.htm, там 5 с чем-то на люксовой бумаге.

0
15.12.2011
Мама троих (15 лет, 6 лет, 1 год) Москва

да обычный глянец!дешевле не нашла(только мини конторки со срочным фото которые доверия не вызывают))

надо через нетпринт попробовать!спасибо!

0
15.12.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Там удобно. Архивом ним заливаешь и заказываешь. Можно самой всякие параметры менять. Там обычные по 2 рубля где-то. Еще у них есть програма своя, через которую можно заказывать. Я только скачала, еще не разобралась

0
15.12.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

я  их особо и не храню. кажды раз отбираю очень и очень жестко, так что остается мало что, раз в 2-3 месяца печатаю то, что прям вот очень нра даже по прошествии времени, а остальное хранится на внешнем диске. как показывает практика, за последние 4 года на него токи копировали и ничего не вытаскивали :))

ну, и архивы некоторые в инете залиты на всяк пожарный

0
15.12.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Причем всеь мусор возник до появления зеркалки. Сейчас я к себе строже и все удаляю

0
15.12.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

так это логично! раньше ваще цифровые фото - это ууууу, их все сохраняли :) а ща уже попривыкли.

0
15.12.2011
Мама девочки (15 лет) Саратов

Жень, какая ж ты молодец!.. надо тоже так сделать, а то уже имеется печальный опыт, когда диск сдох =((( все свадебные фото и все до конца Б пропали...

0
15.12.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

И у меня весь отпуск в питере сгорел и первые фотки с мужем

0
15.12.2011
Мама девочки (15 лет) Саратов

А у нас считай за 4 года, вот восстановить пытаемся, может хоть что-то...

0
15.12.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Не, я сразу на диски пишу, но они тоже могут царапнуться

0
15.12.2011
Мама девочки (15 лет) Саратов

Да уж... короче надо как-то систематизировать и хранить в сохранности...

0
15.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Люберцы

Я делаю фотокниги, ну и особо понравившиеся фотки печатаю.

0
15.12.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

А где заказываете?

0
15.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Люберцы

в принтбуке вот ссылочка

Последнюю фотокнигу делала на годик дочке, посмотрите

0
15.12.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

А это готовый дизайн или ваш?

0
15.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Люберцы

это мой, я ее очень долго делала)) Но там есть и готовые, только фотки вставляй!

0
15.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Я тоже так думаю, только уже полгода разобрать ничего не могу :))) надо засесть за сортировку для печати и удаление лишнего)
0
15.12.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Меня что-то прибило перед новым годом

0
15.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Я вот так делаю, это весной мен прибило тоже http://www.babyblog.ru/user/imdaria/2232038
0
15.12.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Да, я тоже скрап альбом сейчас вояю) Уже год. Дошла до 6 месяцев Гошкиных, а хотела сделать его про первый год. Чувствую к школе доделаю)

0
15.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Жень! Отличный вариант - фотокнига! Я взяла на групоне по акции две фотокниги, на 90 страниц. Вот должны доставить. Распечатала-таки фотки с нашей с мамой поездки в Стамбул и первые 9 месяцев Ярьки. Там от тебя зависит, можно на страницу одну фотку крупную сделать, а можно 6 штук уместить))) По акции всего 699 р было)))

0
15.12.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Я тоже о фотокниге задумалась. Тебе повезло) цена копеешная вышла

0
15.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

там часто бывают скидки, да и быстро получается книгу сделать, там программа простая

0
15.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

ну я храню на компе на диске Д, как муж сказал если на С то пропадут если че случись, а вот с Д всегда можно восстановить...не знаю я короче не парюсь, у меня случаев еще потери  не было))

0
15.12.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Вообще печатать не будешь?

0
15.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

печатаем,но ооочень редко..вот недавно штук 50 сделали с моря и Викуськины, печатаю в основном хорошие кадры, поэтому так мало набирается, остальные так хранятся для кучи.........фоток полно, но думаю печатать только самые запоминающиеся моменты жизни.

0
15.12.2011
Мама девочки (15 лет) Чебоксары

Муж у меня много чего снимает...фотограф-любитель...но хранить ВСЕ...нееееет...хоть и жаль удалять, но все-таки столько похожих фото. Тоже начала жесткий отбор...и теперь глаз радуется...и конечно же 100 фото уже на печать просятся...надо добраться:)))

0
15.12.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

что-то скромно - 100)

0
15.12.2011
Мама девочки (15 лет) Чебоксары

Ну САМЫЙ СМАК))))))

0
15.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Я стараюсь печатать фотки. Очень люблю пересматривать и "живые" как интереснее смотреть, чем с компа. Тем более на компе и кривые-косые оставляю,  а напечатанные - отборные =) Правда немного запустила этот процесс. Много нераспечатанных ещё.

А так храню на дисках и вот в прошлом году съемный жесткий диск купили на 1 Террабайт.

0
15.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

фотки у нас хранятся на отдельном жд,где память 320 гб. А вообще у меня есть привычка распечатывать и пополнять фотоальбом. Всё конечно выборочно.

у нас предыдущий фотик был,пробег за два года  3000 кадров, а новый уже больше 3500 кадров) и мы его в феврале вроде покупали.

0
15.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Жень, не в тему: а как ты такую новогоднюю страничку себе сделала?
0
15.12.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Это подарок от ББ, там нужно было коммментрий кое-где написать. Уже все)

0
15.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
ааа, вона чё, понятно, кто успел-тот присел))
0
15.12.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Балашиха

http://db.tt/k6PHILzY - хранение данных в интернете 2 Gb бесплатно без удаления (вот сюда перенесла многие данные искала место где хранить и наткнулась) а так многое храню на maile в разделе фото, просто через пароль сделала, что б лишние глаза не смотрели)))

0
10.01.2012
Москва

я тоже не распечатываю

0
15.12.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Я вот хочу начать

0
15.12.2011
Москва

я как представлю, что альбомы тоже надо куда-то ставить, то у меня нервный тик начинается...

0
15.12.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Это меня тоже напрягает(

0
15.12.2011
Мама девочки (15 лет) Арзамас

я постоянно удаляю. Из 100 оставляю 10 лучших. А то никаких носителей не хватит

0
15.12.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Вот и я так хочу. Вначале Гошку рука не поднималась удалять, а теперь все в корзину

0
15.12.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Миннеаполис

а я вот думаю жесткий дист купить или как там его называют....распечатывать не всегда получается, вернее вообще не получается....а со школы кучуууу фоток на дисках, но тоже не все открываются(( на компе дофига фоток,тоже очкую, как бы их не потерять(

0
15.12.2011
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

У нас распечатанные и не смотрит особо никто((. А все фотки с 2007 года дублируются на 3 компах)), на моем правда с 2008.

0
15.12.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Челябинск

тоже все на дисках хронятся. надо распечатывать.

0
15.12.2011
Объектив Йееееееееееееес

Похожие записи