Поплыл!
А я лох( все оттягивала...щас вот вообще бассик под домом...хотела прош осенью но со своей беременностью и работой не вышло) надеюсь хоть этой пойдем...наверн с Алисой сразу)
Чем позже, тем сложнее, страхов больше. Оптимально начинать с 2-3 месяцев. Мы начали в 4 и уже сложно было. а потом в 8 мес у нас нырятельный рефлекс пропал, несколько месяцев мы не ныряли, по поверхности возила его руками, а потом уже осознанно научился после года дыхание задерживать. Главное не упустить рефлекс с начала и развивать его. Марго в нарукавниках может понравится...
у нас бассик на лето закрыт просто....
Марго любит воду...мы ж скок раз на море ее таскали....
у нас с нами на море мальчик был 5ти лет...плавал нырял как бог просто...думала с рождения он занимается...а мама его сказала что с 4х лет его отдали) но в целом я тож за раннее развитие физическое!
Я снова начинала с полива на лицо тогда, потом на секунду с головой окунала и месяца за 3 стал нырять. И потом он уже сознательно дыхание задерживал. И никаких кругов и нарукавников, чтоб сам пытался плыть. Хотя даже если я захочу, он не даст себе ничего одеть
Здорово!
А мы на воде перестали лежать в год((( и как я не стараюсь ее уложить ни в какую(((
Мы плаваем в глубоком бассейне (наверно метр двадцать), метра 4 тоже осиливает ( с лицом под водой), если не хватает воздуха, то поднимает голову и делает вдох (плывет от меня к папе)
А вчера, поняв, что я отошла чуть дальше, заявила: "Мам, ты подойди поближе" Хитрюга!!!
Со дна может достать, но не могу найти тонущих игрух (доставала папины очки)
У нас мелкий, он дно достает и когда воздух кончается встает. У нас на бортике детка резиновая для водосгона, ее кидаю, она тонет. С папой вдвоем круто. У нас нельзя. Вода не хлорированная, только со справкой из квд
Мы в спортокомплексе плаваем, в детский перестали ходить еще в декабре, потому что нагло ходила по дну, ныряла мало, а так всей семьей клево! И мне вроде разгрузка и папа на дорожки в "холодный" соседний басик ходит, пока деть со мной или в нарукавниках отдыхает.
Не хлорированная вода - это, конечно круть!
А у нас и в грудничквом хлорируется, там только малыши плавают.
Правильное решение
, а то эти хитрюшки так быстро соображают, где можно схалявить))
круты)))
Жека у меня метра три активно проплывает, пару раз было, что сам поднял голову из воды, но мне кажется это случайность
не, я не придерживаю, но он любит плыть, чтобы я ладошкой чуть живот придерживала, тогда плывет на поверхности, а вот нырять на глубину никак не хочет(((
Как здорово!! А еще здорово иметь по близости бассейн для малышей, у нас только с 5 лет, а в сауну не находишься)
офигенно! Жень, папу возьмите с собой, пусть запечатлеет на память!
как же круто! поздравляем маленького пловца:) я об этом моменте только мечтаю пока))
Я теперь страдаю... может будет жаркое лето, на даче покупаемся.
