Войти
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Щелково

#мойрай #фаленопсис #подоконникамало #цветы

Мама двоих (32 года, 19 лет) Долгопрудный
Женя,здравствуйте! очень красиво,Вы большая молодец! Я купила такой цветок в сентябре,отцвел,больше стрелку так  не выбросил. Можно его отсадить или развести как то? 
Он в кашпо у меня стоял,видимо это ему помешало зацвести?
0
06.03.2015
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Он должен быть в прозрачном горшке. Новые я пересаживаю в новую кору. Не готовый субстрат для орх, а чистая кора. В готовом много мха, это плохо, он сильно держит влагу и могут корни загнить. И поливайте раз в неделю. Я даже раз в 10 дней поливаю. Поливайте погружным методом лучше. Полгода это нормальный срок для отдыха. Попробуйте поставить в более темное место и не поливайте недели 3, стресс ей устройте. Ну и про удобрения не забывать. Еще способствует цветению перепад температур дневным и ночых. На ночь можно ближе к стеклу придвигать
0
06.03.2015
Мама двоих (32 года, 19 лет) Долгопрудный
спасибо большое за столь подробные советы!
0
06.03.2015
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

У меня самой есть орхидейка, 3 года не цветет. Впервые с таким столкнулась. Стоит в темноте сейчас в коридоре и не поливаю давно. У них механизм такой: они должны решить, что смерть близка и надо срочно выпустить цветок для размножения.
0
06.03.2015
Мама двоих (34 года, 16 лет) Москва
Ммммм.... Красота какая !!! 
А я вот два года назад выбросила 7 штук разных цветов , думала они одноразовые((( 
0
02.03.2015
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Я сейчас упаду в обморок(((((((
0
02.03.2015
Мама двоих (34 года, 16 лет) Москва

Жень, не падай !!! Сама сто раз уже пожалела((

Я смотрю , у тебя не в прозрачных горшках они сидят, я начиталась что очень трудны эти цветы в уходе, я цветущими никогда раньше не увлекалась, все огромные разводила напольные пальмы, площадь позволяла. А сейчас вот с удовольствием бы любовалась цветочками, да сомневаюсь смогу ли добиться таких результатов

0
02.03.2015
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

У меня все в прозрачных. Фото просто такое. Они вообще в уходе не тробовательны. Главное не заливать
0
02.03.2015
Москва
что тут скажешь, только Вау!
super_smilies054.gif ты гуру!!!
0
03.03.2015
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Да не, тут из магазина просто 4 новых. Вот мама моя гуру. У нее целый подоконник цветет их
0
03.03.2015
Москва
тогда и маме поклон))) 
0
03.03.2015
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону
Чудо!!! super_smilies094.gif
0
02.03.2015
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Если б муж меня не тормозил, мы б жили в оранжерее. Но как устоять...

0
02.03.2015
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону

У нас то же самое! Только не цветущие растения!)) Мне тааак нравится, но места они конечно занимают...((

0
02.03.2015
Мама девочки (28 лет) Балашиха

А у меня живут только букеты:) Тут в икеа купила жасмин... Все, парень сдох(

У меня мама по фаленопсисам разгоняется. А я не могу смотреть на них, когда они отдыхают... Такие голяки... Мне надо либо куст зеленый, либо цветы... Поэтому я часто сама себе покупаю радость:) в виде букетиков, т.к. ненавижу искусственные :(

0
02.03.2015
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Это не жасмин, это ты гардению наверное имеешь в виду. Очень капризное растение. Фалики по сравнению с ней одуванчики, кторые могут и на асфальте расти) я свою к подъезду вынесла после 5 лет сражений. Мне тоже не нравится, когда фалики лысые) у меня много всего, я их задвигаю тогда на задний план 

0
02.03.2015
Мама мальчика (15 лет) Пенза
С ума сойти, Жень. Как у тебя получается? У меня даже пеларгония цвести не хочет..
0
02.03.2015
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Это просто 4 штуки я себе подарила на 8 марта цветущих. Но вообще у меня они цветут почти круглый год. 1 только вредная.
0
02.03.2015
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Вообще у меня все цветет. Даже кактус завет тут
0
02.03.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
Евгения а стрептокарпусы не выращивали,у меня как то были теперь хочу опять завести , хотела фотку вставить не получилось)
0
26.04.2015
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Неа, ни разу не было. Глоксиньи только, опять в этом году насажала
0
27.04.2015
Мама девочки (17 лет) Москва
красота, тоже мечтаю в новую квартиру завести
0
02.03.2015
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Понимаю)
0
02.03.2015
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Ох, красота!!!! 

0
02.03.2015
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Я сходила в кастараму на свою голову
0
02.03.2015
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

big_smiles_162.gif

0
02.03.2015
Почти весна) у меня все растет и распускается #открытки Сделались на 8 марта воспитателям марта

Похожие записи