Войти
mamamalusha (Света)
38 лет Москва, Россия
На сайте с 15.04.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
69
записей
49
друзей
3
подписчика
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
32 недели

Полет нормальный, последние 2 недели были ооочень активные, столько мы дел успели переделать! В 31 неделю была у нас семейно-беременная фотосессия с мужем и с Ванькой, если её можно так назвать) потом на 5 дней ездили в дом отдыха les art resort (в районе Дорохово), отличное место для детей, такой огромной детской комнаты с таким набором игрушек я нигде не встречала. Самочувствие хорошее, к врачу пойду в четверг, узнаю изменившиеся параметры и впишу тогда.

Вес - 58,9 кг (+6,5 кг)

ВДМ - 32 см

ОЖ - 95 см

6
Наше приучение к горшку (Ваньке 2 года 2 месяца)

Горшок мы купили в 8 месяцев, садиться на него Ваня категорически отказывался. Мы не сильно настаивали, но горшок всегда стоял на видном месте. Первый раз Ваня пописал в горшок в полтора года, летом усиленно пытались приучать, сняли памперс, но результата 0, пару раз сходил, потом ему это надоело и дело встало. Вообщем отложили затею до лучших времён, смотрела на ребёнка и ждала когда он будет готов и вот после новогодних праздников, решила опять взяться за это дело. Дальше поподробнее наша недельная история приучения.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
29 недель

Решила не ленится и начать писать посты, интересно все таки 2 беременности сравнивать.

9
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Контроль шейки в 26 недель.

Ура, товарищи) в прошлый раз делала УЗИ в 23,5 недели сказали что шейка укоротилась с 40 до 33 мм, не критично, но сказали контролировать. Сегодня сделали контроль (срок - 26 недель), а она опять 39 мм. Ура ура!)) в остальном все хорошо, развиваемся согласно сроку, весим уже 900 грамм, малышка сейчас вниз головой, надеюсь уже не будет вертеться).

Со спокойной душой будем наслаждаться новогодними праздниками )

5
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Срок 23,5 недели, длина ШМ - 33 мм

Итак, вчера были на УЗИ, подтвердили девчонку, так что теперь со спокойной душой меняю в профиле раздел пол малыша. Девчонка наша развивается хорошо, все точно по срокам, как положено отпинала датчик.

Но единственное, намерили шейку 33 мм, на УЗИ 6,5 недель назад была 40 мм. Нашла УЗИ за аналогичный срок с первой беременности шейка была 37 мм. Сказали поберечься, мелкого не таскать, больше лежать, будем стараться конечно, но все равно приходится свои 13 кг счастья то в ванну, то в автокресли закидывать. Была ли у кого то такая ситуация на моем сроке? Так не хочется всяких песариев и швов, надеюсь без них все обойдётся. Через 2 недели назначили контроль ШМ

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
А тем временем у нас экватор!

Время летит очень быстро, намного все быстрее чем с первой беременностью. Мы только что вернулись из Египта (нашли время поехать, ага), но отдохнули замечательно, купались, на пляже валялись. Очень довольны что поехали, кстати улетали мы 5 ноября, а с 6 закрыли вылеты, так что под конец мы вообще в пустом отеле практически жили.

7
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Моей второй беременности - 17,5 недель

Привет! Вот я и решилась написать про свою вторую беременность, мы её планировали и очень хотели второго малыша с небольшой разницей в возрасте. Сегодня кстати нашему сыночку 2 годика!!!)) Вчера была на узи и я реально начала понимать: Я БЕРЕМЕННА!!))) долго до меня доходит) все у нас по узи хорошо, развиваемся в срок и тадааам... Нам сказали пол - у меня в животике живёт ДЕВОЧКА!!! Даже не верится - неужели у меня будет полный набор)) вроде своими глазами видела, но не могу поверить почему то)) так что видимо у нашего сынишки будет сестренка!!! А ещё, я вчера почувствовала более менее отчётливые шевеления (в 17,5 недель - ровно на неделю раньше чем в первую беременность). Столько событий!!! Ну а сегодня важный день для моего мальчика, пойду готовить первую часть праздника!

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
#отчет_пятница #мам_я_годовасик

Этот день был посвящен кошке, для начала мы слепили собаку и кошку из пластилина


Потом пошли купаться и ловили роборыбок для нашей кошки, это у нас получилось без проблем. Ванька с самого первого дня покупки этих рыбок их ловит и складывает в стаканчик))

Далее мы накормили нашу кошку и отправили ее спать в домик.


А мы тем временем поездили на машинке, объезжая кубики и врезаясь в них, Ваньке больше всего нравится врезаться в кубики и раскидывать их по всей комнате))

Потом кошка проснулась и нужно было ей помочь перейти через прудик


Это дело у нас с трудом пошло, Ванька не мог понять на фига кошке мост, чего так что ли пройти нельзя)))

А и еще мы читали разные стишки про кошку и рассматривали картинки.


Вот такой у нас получился день. Собирать кошку из двух частей и приклеивать глазки планируем в выходные

1
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Мама девочки (11 лет) Киев
Мы против рекламы!

Уважаемая администрация сайта. В связи с тем, что вы не хотите отвечать на вопросы, я вынуждена писать пост и просить поддержки у других обитателей Babyblog. Большая часть из нас сидит на сайте через мобильный телефон. В связи с этим у нас возникла некая проблема, а именно - РЕКЛАМА! Если раньше она никому не мешала, то сейчас пребывание на сайте стало невозможным. Реклама подгузников Pampers постоянно всплывает при написания поста или комментирование. И это очень мешает!!!!! Мы, мамы, которые всей душой полюбили этот сайт будем вынуждены его покинуть и перейти на более удобный мобильный ресурс. Просим вас, в ближайшее время, исправить эту оплошность и дать нам опять общаться спокойно и без рекламы. Рассчитываю на то, что администрация дорожит своими обитателями и будет только усовершенствовать сайт.

Прошу репост! Долой рекламу из ББ!!!!

Ванечка
12 лет 7 месяцев
Саша
10 лет 2 месяца