Войти
mamamalusha (Света)
38 лет Москва, Россия
На сайте с 15.04.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
69
записей
49
друзей
3
подписчика
Категории
За всё время
Фотосессия новорожденных

Сашеньке через 2 дня месяц, как же быстро он пролетел. И как то все совсем нестрашно оказалось, двое детей это здорово 😊 Конечно ещё везёт что погода хорошая, много гуляем, сейчас у нас грядёт глобальная диспансеризация и с Сашей, и с Ванькой, а там, как отстреляемся на дачу поедем.

Под катом фотографии с Сашиной фотосессии, кому интересно welcome 😉😉

Фото много, сложно выбрать)))

Подводим первые итоги) Начало истории о взаимоотношениях старшего брата и маленькой сестрички

Немножко расскажу о том, как Ваня воспринял появление сестренки. Скажу сразу ожидание не совпало с реальностью абсолютно. Пока у нас все складывается просто замечательно. Ревности нет, Ваня постоянно подходит гладит и целует Сашу, прям каждые 5 минут, очень нежно к ней относится. С каждым днём все аккуратнее и аккуратнее. По началу конечно мог немножко силу не рассчитать, сейчас очень старается. Я честно думала, что он не особо будет к ней внимание проявлять, а оказалось очень даже наоборот. Пока ревности нет и очень стараюсь её не провоцировать, никогда не говорю что я что-то не могу сделать из-за Саши, например поиграть с ним прямо сейчас или ещё что-то, всегда нахожу другие объяснения, чтобы не было негатива по отношению к сестренке, да и просто максимум времени и внимания уделяю Ване. Благо Саша хорошо спит и времени у меня куча, на улице по долгу гуляем, Сашу укачаю в коляске и ношусь с Ванькой по площадкам. Выводы конечно ещё делать рано Сашеньке только 18 дней, но пока все у нас неплохо. Конечно есть свои трудности, но я их как то не замечаю. Посдеродовая депрессия это точно не про меня, у меня наоборот прилив позитива 😉 и мне так нравится быть мамой двоих детей 😊😊😊

7
40 недель 2 дня

Была сегодня на приёме (срок 40 недель 2 дня). Ктг хорошее, анализы тоже, все просто отлично, кроме одного НО малышка по моему вообще никуда не торопится) посмотрели на кресле, а тааам вообще тишина, шейка длинная, никаких процессов. В пятницу назначили УЗИ и ещё один осмотр чтобы решать вопрос о сроках родов, вероятнее всего в воскресенье положат с вещами и будут стимулировать катетером Фолея, а в понедельник рожать.

Главное чтобы она там не сильно отъелась за это время, а то как я её рожать то буду, я ж сама клоп)

ПДР подкрался незаметно)

Как дела? Пока не родила!

Предвестников вообще никаких, самочувствие хорошее, сил много, ничего не напрягает, но как то я не думала что дохожу до этого дня, ну да ладно. Дела все переделаны, квартира в выходные была убрана так, что даже Лена Летучая из Ревизорро офигела бы, даже шторы сняли в стирку и окна помыла, каждый уголок был лично мною вымыт и вычищен)

Рожать в принципе не спешу, от беременности я не устала, просто не хочется до стимуляции дотянуть, завтра еду на приём к врачу, посмотрим, что мне скажут)

Вот тебе и второй ребёнок и все эти приметы, типа девочки долго не сидят, ну-нуууу)))
39 недель

Сегодня ровно 39 недель, рожать вроде не собираюсь пока и как то нет ощущения что это произойдёт в ближайшие дни. Самочувствие нормальное, погода отличная, так что мы оочень много сейчас гуляем, при чем очень активно, сын на беговеле, я почти бегом рядом) и по горкам, каруселям, песочницам)

А сегодняшний день начался с прекрасной новости о том, что готовы наши фотографии с фотосессии! Ура ура!! Выложу пару фоток на память). Для истории:

ВДМ 40 см

ОЖ 100 см

38 недель (3 дня) или 12 дней до пдр

Вчера была опять на приёме у врача.

Ож - 97 (было 99, куда делись 2 см?))

Вдм - 37

Все у нас хорошо, по ктг с малышкой все отлично, матка периодически каменела, прям показатель волной идёт, так что организм готовится.

Но я думаю недельку-полторы ещё точно похожу, жду хорошей погоды )

А на фото как всегда человек без лица))


37 недель 2 дня


Сегодня наконец-то заключила контракт на роды, теперь можно спать спокойно.

Вчера была на УЗИ, по всем параметрам малыш доношенный, предположительный вес - 3200 гр (+/- 200 гр).

Сегодня ходила на ктг, сказали все отлично, пришлось конечно мадам растолкать немного, а то не хотела просыпаться никак)

И потом сходила на приём к своему врачу, с которым буду рожать, прям душевно так все прошло, приятная такая тётя)) на кресле посмотрела, сказала шейка уже хорошая, готовится и пропускает 1 палец 😳

Вот такой продуктивный день)

Вес + 8,5 кг

ВДМ - 36 см

ОЖ - 99 см

34,5 недели

Что-то я опять начала пропускать недели)

Хотела сфоткать живот на память, но Ваньке везде надо участвовать, поэтому получилось ещё лучше ))

Смотрю все уже и сумки в роддом собрали, и вещами закупались, а у нас ещё конь не валялся. Хорошо, что от Ваньки почти все осталось, но вообще надо наверно начинать чего-то уже покупать 😳

А так самочувствие нормальное, хочется кончено больше отдыхать, но покой нам только снится) помогать никто не рвётся, ну мы и не просим. В пятницу пойду на УЗИ и потом на приём к геникологу , допишу наши замеры.

Вес +7,8 кг

ВДМ - 34 см

ОЖ - 96 см

8
Ванечка
12 лет 7 месяцев
Саша
10 лет 2 месяца