Войти
mamamia
Nikolas, 14 лет 3 месяцаNaomi, 10 лет 6 месяцевNitza, 9 лет 1 месяц Торонто

ИВ + прикорм!

Кристина
Диана, 25 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 3 месяца Москва

сейчас просто такая тенденция пошла,что лучше позже вводить прикорм....
незнаю...спорный вопрос....я думаю я начну с 4 месяцев
пугают гастритами и всякими так бяками...но все равно все судишь по себе....мне вводили с 3 мес...и ттт...с желудком все в порядке.

0
18.05.2012
mamamia
Nikolas, 14 лет 3 месяцаNaomi, 10 лет 6 месяцевNitza, 9 лет 1 месяц Торонто

mne toje s 3.. ! no y menya  v 3 mesyaca poyavilsya pervii zyb! potomy!..))

0
18.05.2012
Ольга
Димася, 19 лет 2 месяцаИлюшка, 14 лет 4 месяцаАнютка, 12 лет 7 месяцевАлина, 3 года 1 месяц Москва

Комаровский рекомендует с 6мес,т.к. смеси современные адаптированные.

0
19.05.2012
Milleniya
Дарья, 14 лет 3 месяца Тверь

обычно рекомендуют вводить прикорм, когда ребенок уже уверенно сидит и начинает проявлять интерес к взрослой пище, ну и разумеется если появился хотя бы один зубик, правда чаще это происходит после 6ти месяцев

если и вводить прикорм, то с овощных пюре (лучше собственного приготовления) - кабачок, брокколи, морковь (но с ней надо быть осторожнее), яблочко, банан

просто я тоже в замешательстве, у нас начинает резаться зубик

0
18.05.2012
Лера
Арсений, 15 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет Москва

Сейчас многие доктора изменили отношение к началу прикорма и рекомендуют не торопиться, все равно все успеет попробовать! Современные смеси достаточно питательные и в них есть все витамины, а вот слишком ранне введение прикорма может негативно повлиять на ЖКТ. Я сама начала вводить прикорм в 5 мес. (мы были на смешанном питании), но потом пришлось все убрать, дизбактериоз замучал((( Может конечно оно и не связано, но для себя я решила, что в след. раз спешить не буду!

0
18.05.2012
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва

скажу  что я бы не стала заморачиватся с прикормом так рано-в смеси есть все необходи=мое для малыша и вы моджете спокойно кормить см есью до 6 мес. и тем самым можете снизить вероятность аллергий.

0
18.05.2012

Это древние выдумки,если на ИВ то раньше прикорм) смеси сейчас адаптированные и в них достаточно витаминов))

ну если уж и решите) то начинайте точно не с соков))соки вообще до года не желательны))

0
18.05.2012
Кристина
Сергей, 14 лет 3 месяцаИгорь, 16 лет 2 месяца Москва
А куда торопиться? Мой первый малыш на ив. Прикорм начали в 6 месяцев. По совету наших прекрасных врачей.
0
19.05.2012
Ольга
Москва

Я ввела с 4 месяцев. Тоже на ИВ.

0
18.05.2012
mamamia
Nikolas, 14 лет 3 месяцаNaomi, 10 лет 6 месяцевNitza, 9 лет 1 месяц Торонто

chto vvodili pervim?!

0
18.05.2012
Ольга
Москва

начинала с овощного (с 4 -х цветная капуста, брокколи, с 5-ти тыква, кабачок, морковь)

0
18.05.2012
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва
а мне наш врач говорила что и на гв и на ив только с 6ти месяцев.жкт еще не готов раньше
0
19.05.2012
Юлька
Слава, 17 лет 4 месяцаАлиса, 14 лет 4 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцев Мурсия

я читала, что при ИВ в 5 мес нужно вводить, в 6 для ГВ

0
19.05.2012
Марина
Кирилл, 14 лет 3 месяцаМилана, 11 лет 11 месяцевМарк, 4 года 10 месяцевДаниель , 1 год 5 месяцев Хельсингборг

У нас Св,но молоко отменяю своё с 3мес,а с 4месхочу прикорм вводить.

0
19.05.2012
Обед!;) Даже не знаю...

Похожие записи