Войти
mamamia
Nikolas, 14 лет 3 месяцаNaomi, 10 лет 6 месяцевNitza, 9 лет 1 месяц Торонто

прикорм! ввела!

Даже если вы на ИВ-это не повод давать кашу в 4 месяца...)

Хотя-дело,конечно,ваше)

0
16.07.2012
mamamia
Nikolas, 14 лет 3 месяцаNaomi, 10 лет 6 месяцевNitza, 9 лет 1 месяц Торонто

я в Канаде! здесь это первый прикорм ! и только в 7 месяцев дают овощи! это был совет педиатра, которому я доверяю! я могла или выполнить, или проигнорировать! 

0
16.07.2012
Volare
Савелий, 14 лет 3 месяцаЛев, 10 лет 9 месяцев Мидланд
В США rice cereal рекомендуют в молоко или смесь добавлять при патологическом рефлюксе (срыгиваниях) с недельного возраста... есть такая тема... у меня у ребёнка патологический рефлюкс был, я ничего не вводила, да и зантак или какие-то антациды давать не стала, побоялась честно и пока не жалею. Но то, что rice cereal теоретически можно рано - это факт.
Я просто теперь все по две стороны баррикады рассматриваю и как врач, и теперь еще как мама. Делаю не всегда все как теоретически можно :-)
0
16.07.2012
Volare
Савелий, 14 лет 3 месяцаЛев, 10 лет 9 месяцев Мидланд
А да, rice cereal - это не совсем каша в нашем понимании этого слова. Например при срыгиваниях rice cereal добавляют в смесь или молоко для придания более густой консистенции. Rice cereal - не варят. Говорю как врач, что в Северной Америке rice cereal рекомендуют рано и как первый прикорм.

Стала бы я своему вводить - нет. Но мы полностью на ГВ. А вообще это личное дело каждого, что когда вводить. Тем более когда речь идёт о rice cereal, а не о котлете по-киевски.
0
16.07.2012
mamamia
Nikolas, 14 лет 3 месяцаNaomi, 10 лет 6 месяцевNitza, 9 лет 1 месяц Торонто

спасибо большое! я полностью с вами согласна! и, наверное, не вводила бы, если бы была на ГВ!

0
16.07.2012

Можно и нужно-разные вещи. Можно-да.Не пострадает,возможно,ЖКТ. Но ЗАЧЕМ ребенку не готовому к прикорму и не имеющему пищевого интереса,не умеющего сидеть это надо??? Куда спешить? ЖКТ от природы в этом возрасте вообще пока под одно молоко"заточен" и вы,как врач,отлично это знаете)

0
16.07.2012

Я тоже не в тундре.
http://www.babyblog.ru/user/Stillett/1317237

ВОЗ расшифровывается,как ВСЕМИРНАЯ организация здравоохранения и природа детей, людей всюду одна,или в Канаде дети особенные?)

0
16.07.2012
mamamia
Nikolas, 14 лет 3 месяцаNaomi, 10 лет 6 месяцевNitza, 9 лет 1 месяц Торонто

прочитайте ниже! полезная инфо!

0
16.07.2012

Очень,ага! )))))

Прикорм вводят детям, имеющим пищевой интерес. Его отличить от всего остального просто: умение сидеть, нести в рот целенаправленно пищу и умение от нее уклониться. Так же желание есть и интерес к еде взрослых. Все остальное-изнасилование не готового к прикорму ребенка. И доверяйте кому угодно,природа умнее))

0
16.07.2012
mamamia
Nikolas, 14 лет 3 месяцаNaomi, 10 лет 6 месяцевNitza, 9 лет 1 месяц Торонто

о господи!  а если ребенок в 6 месяцев(когда официально считается ,что нужно вводить прикорм!) не сидит ?! что тогда?!  ладно! как хотите! зачем было заводить здесь спор?!  я не даю ему полноценную кашу! я даю ему rice cereal-

0
16.07.2012

А ничего! Мы в 8 начали и не умер никто до года на одном молоке,не нуждается до года ребенок в прикорме,как в полноценной еде и это только знакомство с пищей,не более того. ))) И нет никакой необходимости в 6 вводить,написано всюду "НЕ РАНЕЕ шести". А это разные вещи. Я не спорю и дело,конечно же, ваше. Жаль мне просто детей,которые давятся этой кашей, плюются и рыдают,а им ее настойчиво вливают, думая, что это хорошо...(рефлекс выталкивания уже сам по себе является ярким и очевидным признаком НЕ готовности ребенка к прикорму...)

0
16.07.2012
mamamia
Nikolas, 14 лет 3 месяцаNaomi, 10 лет 6 месяцевNitza, 9 лет 1 месяц Торонто

жара!!!!!!!!!!!!  вы делаете из меня изверга! картинка, ребеное орет, плюется, а я запихиваю! ну-ну! весело!!!!!!!  если вы не заметили, то ,ребенок мотал головой вначале (осознанно отказывался!) я не стала настаивать! я не кормила его дальше! и если бы во второй раз произошло бы тоже самое, то перестала бы давать! но второй раз он САМ все съел,глотал и не выплевывал! 

0
16.07.2012

Не из вас,а обопщила,вообще-то. Читать тоже уметь можно по-разному)))))))))))))

0
16.07.2012
mamamia
Nikolas, 14 лет 3 месяцаNaomi, 10 лет 6 месяцевNitza, 9 лет 1 месяц Торонто

и я считаю, что в 8, это поздно! но это ведь ваше дело! я не лезу!

0
16.07.2012

В том и дело, что так считаете ВЫ, а я про педиатров, институты педиатрии и логику...))) Все мы разные. Куда опаздываем-то? Не хотел он есть до этого и не интересовался пищей, на полном ГВ. Чего мне было делать? По придуманной каким-то "дохтуром" схемке в рот положенные 200 гр кабачка заливать ежедневно и смотреть,как он давится и плачет только потому, что кто-то решил, что "так положено"? Как видите-не опоздали никуда, все живы-здоровы и едим давно нормально))) Вы зря по ссылке не перешли. Там про ИВ тоже написано...Но я ведь уе сказала,повторюсь-дело ваше. И я не "ЛЕЗУ", а мнение свое высказала, собственно, пост открыт и в прямой речи.Домой к вам не врываюсь и кормить не запрещаю) Лучше иметь все же свою информацию в нужном кол.ве и думать самой, свои выводы делать,а не "доверять" челоеку, которому и ВОЗ не закон, а так...)

0
16.07.2012
mamamia
Nikolas, 14 лет 3 месяцаNaomi, 10 лет 6 месяцевNitza, 9 лет 1 месяц Торонто
У меня лично недостаточно опыта и инфо по этой теме! А у моего педиатра достаточно. Я не считаю, что у него цель, сделать плохо моему ребенку или выполнить какую-то норму. Он не всем детям назначает это. У него к каждому свой подход. Давайте закончим этот разговор. Все остались при своем.
0
16.07.2012
Рита
Миша, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Поздравляю!!! представила моську Ника, посмеялась от души))))

0
16.07.2012
mamamia
Nikolas, 14 лет 3 месяцаNaomi, 10 лет 6 месяцевNitza, 9 лет 1 месяц Торонто
Вот и я тоже! Смешной!;)))))
0
16.07.2012
Викулина
Сереженька, 17 летМаксюшка, 14 лет 3 месяца Москва

Если ребенок не готов принемать ложку и не получается глотать ЗНАЧИТ рано ему еще

0
16.07.2012
mamamia
Nikolas, 14 лет 3 месяцаNaomi, 10 лет 6 месяцевNitza, 9 лет 1 месяц Торонто

он глотает с 3-месячного возраста! я ему всегда давала водичку с ложечки и он ее глотал! просто вначале ему было необычно, что это не вода! а потом он все глотал! не стала бы я запихивать ему это!

0
16.07.2012
Марина
Кирилл, 14 лет 3 месяцаМилана, 11 лет 11 месяцевМарк, 4 года 10 месяцевДаниель , 1 год 5 месяцев Хельсингборг

Молодцы!Теперь Ник уже как взрослый)а мы едим кабачок,сначало тоже кривился,а теперь аж тресёться при виде ложечки.Какие эти детки забавные

0
16.07.2012
Оля
Тим, 16 лет 3 месяцаАлександр, 14 лет 3 месяца Торонто
Не, вот здесь я своего педиатра не послушала, начинала с овощей в 5,5 месяца. Но, это дело каждого.
0
16.07.2012
как жить без кондиционера?! Покупки и бассейн!

Похожие записи