я работаю что-то на подобе салона красоты...
бьюти бар!
кому интересно, вот ссылка
http://www.lionesse.ca/
там есть и сервис и продукты, что мы продаем.
но я не об этом.

по своей професии, я очень много встречаюсь с людьми.
как же меня удивляют некоторые из них...
оказыватеся, некоторые женщины абсолютно не приучены за собой следить..
возраст не имеет значения.. это или молодые девушки...или взрослые дамы..
так же не имеет значения их заработная плата..
то есть приходит ко мне девушка..молодая... я спрашиваю ее, чем ты моешь голову. она мне говорит название. у нее испорченные волосы. очень. я спрашиваю " ты пользуешься маской?" ответ " нет. я даже как-то не думала... ведь нам в детстве никто не говорит, что нужно маску.. как мы это узнаем" я ей не ответила, что твоя мама должна тебя была научить, как ухаживать за волосами, за кожей. ненужно покупать дорогие маски..крема. но покупать их нужно.
или у взрослой женщины я спрашиваю, что ты ставишь на лицо? ответ "ничего"
как????
я, например, немного (не полностью) понимаю черных женщин. у них кожа очень долго остается в шикарном состоянии и они очень редко используют разные системные крема..
но...
крема. средства для волос...средства для кожи.. они не созданы для того, чтоб просто выкачивать с вас деньги... большинство из них действительно помогают, улучшают, сохраняют.
не ухаживать за собой, для меня это, как не любить себя.
купить хорошую одежду, это не все. ваше лицо, ваши волосы-это то, что с вами всегда.
есть разные возрастные категории. с 20, с 25, после 30, после 40, после 50, после 60... на каждый возраст свои средства...
я , наверное, очень сумбурно написала.... так как много мыслей по этому поводу.
про тех, у которых очень длинные волосы (или не длинные) , но они очень испорчены.. кусок мочалки...даже с укладкой они смотрятся мертвыми..но хозяйка этих волос не хочет их стричь, так как отращивает...
длина волос -это не все! лучше иметь немного короче, но здоровые волосы.
и я хочу сказать, что чаще всего все средства, что лечат ваши волосы, не помогут в безнадежных вариантах. что они могут сохранить ваши волосы, а не восстановить. то есть, нужно отрезать кончики и использовать потом разные средства, чтобы сохранить их в хорошем состоянии.
у меня работает мальчик (взрослый парень) у него была клиентка...он с ней очень сконфузился! конечно, я его потом ругала... и все работники теперь знают, что так делать нельзя.. но факт остается фактом.
к нему пришла на процедуру женщина. они с ней разговаривали... он делал свое дело... тут вошел во вкус и высказался " я сделаю тебя , что ты будешь выглядить на 40!" (у меня плохо перевод с англ на русский происходит) она с ужасом на него посмотрела и говорит "но мне 35" занавес.
понятно, что мы замяли эту неловкость. и вручили ей подарок вконце.
но... она не бедная. она с дорогими вещами... ухоженная. но о том, что нужно за собой ухаживать... узнала совсм недавно.. у нее была плохого качества-тонуса кожа.
я просто хочу сказать.. что любить и ухаживать за собой нужно!
что сколько я себя помню, у меня всегда были разные маски для волос... средства для умывания... сейчас уже все другое... но это идет с детства. и все, благодаря моей маме... которая вообще не ставит макияж, но ухаживает за собой до кончиков ногтей.
потому те, у кого дочки (да, и для сына не плохо)... не забудь показывать хороший пример, как нужно любить себя.
точка! =)
