10 лет

ЕС

Я не хожу,но очень бы хотела для нашей страны лучшего.Увы(((((((((((((((((
27.11.2013
Да, мы недавно приехали в Канаду :) .   Что думаем  -   хорошо что мы переехали :)На самом деле вчера только узнали, некогда даже новости посмотреть.
27.11.2013
куча оплаченных чуваков и провокаторы на площади.......вот и се. Я бы хотела, что бы Украина вошла  ассоциацию с ЕС,  но у России свои планы по-поводу нас
26.11.2013
У меня прям вся страничка в фейсбуке об этих митингах и я очень их поддерживаю.  Может быть эти люди ошибаются, но они хотят перемен. Они чем-то жертвуют. Этот холод. Потому мне не нравится, когда об этом говорят брезгливо. Мои родители очень политические люди , в курсах всего и вся, потому думаю, если бы была в Украине и не мамой, то участвовала !  
26.11.2013
Народ просто устал.К нам приезжали знакомые с Канады,так они очень удивились как мы тут не то,что живем,а выживаем. Я за митинг,но сомнения возникают,что он поможет. Всеравно будет так как выгодно власти РФ в частности. Очень хорошо ,если Украину примут в Евросоюз,но у нас такая страна,что цены на продукты питания,коммуналку,медицину,образованияии.т.д поднимут до уровня Евросоюза,а зарплаты,пенсии,стипендии останутся ,на нынешнем уровне((
26.11.2013
"если бы"  в этом деле быть не должно)))
26.11.2013
Я киевлянка, но 5 лет как живу в Москве, в оранжевой революции в студенческие годы конечно же участвовала, это было куда интереснее, чем сидеть на парах в университете ) сейчас вряд ли бы вышла под дождем да еще и в толпу народа. То ли патриотизм пропал, то ли ума прибавилось) Вообще, учитывая что теперешняя власть пляшет под дудочку Путина, митинги могут привести к очень плачевным последствиям. Что касается того на чьей я стороне - конечно за вступление в Евросоюз. Хоть и живу в Москве, муж россиянин, гражданство украинское менять не собираюсь, и очень расчитываю на начало европейской истории в Украине. 
26.11.2013
Спасибо. Очень хорошо ответили, как по мне.
26.11.2013
А почему вы тогда не живете в Киеве?) как-то нестыковочка получается: живете в рф, стремитесь в Евросоюз, но дождь для митинга помеха))) если хотите светлого будущего -вперед, на Украину на митинг!)) сидеть в теПле и рассуждать о демократии как-то совсем неэтЫчно, дэушка... Еще и украинским паспортом прикрываться.... 
26.11.2013
26.11.2013
Ох как остроумно ) Вы меня паспортом упрекаете?) Ну не повезло мне, как вам, родиться в России, ну я как то переживу, знаете ли. Что уж точно не сделала бы, не приехала бы в Москву на заработки как многие. Бывает, знаете ли, жизнь так складывается, что избранник москвич, с хорошей и перспективной работой тут и именем, и Москва, я надеюсь, лишь наш небольшой период жизни. А рассуждать о демократиии я имею право побольше вашего, ибо в Киеве остаются мои самые близкие люди, родители и друзья, которые работают и врачами и преподавателями, с зарплатой в 300 долларов в месяц, дЭушка. Я благодарю Бога, что он дал мне возможность родиться в прекрасном Европейском городе Киеве, жить в не менее прекрасной Москве, родить ребенка в свободной Америке и стремиться к старушке Европе, а не ограничится собственным двором и со своей невысокой колокольни судить о тех, кому лучше, а кому хуже. Я смотрю новости по первому каналу и вижу это зомбирование, потом переключаю новости на украинский канал и мне смешно! Какое представление у россиян вообще может быть о ситуации о о Украине в целом, если то что показывают тут по тв - откровенное вранье! Я искренне поддерживаю тех кто стоит в Украине на площадях, но революции нынче не вершат историю. Хотелось бы конечно, что бы будущее вершили мудрые руководители, коих мы не имеем. Значит имеем то, что заслужили. 
26.11.2013
И еще, меня так изумляет, почему русские обижаются на то, что Украина стремится к ЕС. Это определенно задевает особый контингент людей, глядящих ежедневно зомбоящик. Интерес Украины к России, лишь в том, что существуют налаженные торговые отношения, тоесть молоко с фермы под Харьковом дешевле и выгоднее продать в Курске, а не в Вене. Ну и олигархам украинским естественно есть где деньги отмывать, когда Россия рядом. Путь в Европу - это новое, неизведанное направление, налаживание новых торговых отношений. Да, это повышение цен на квартплату, но это и ремонт убитейшего обурудование, которое приводит к тому что в центре Киева по 3 месяца зимой не бывает горячей воды! И повышение зарплат, хотя бы до минимального прожиточного минимума уж простите за тавтологию. Это сложно. А представляете как деньги пи***ть будет сложно Украинской власти, под чутким то контролем европейской общины! Что даже может что то и народу останется наконец то!  Всегда страшат перемены, но хуже точно не будет )
26.11.2013
Все правильно! России тоже надо в ЕС! ))) Мы вот только чужие деньги по жизни научились считать, все пилят, страну продали, гады... Во всем виновато государство!))) Только одно не понятно: если всем все так не нравится, если все такие патриоты, почему же мы сами уезжаем з Батькивщины? Не в обиду)))
26.11.2013
Моя бабушка когда то очень давно родилась в селе под Курском. Во время ВОВ попала в Киев, встретила деда-хохла, осталась жить в Киеве, доработалась до начальника Киевского Дома моды и тд. Но до смерти она рассказывала нам, внукам, что ненавидит Украину, что она из Курской губернии и будет любить только Россию ) На что мы, школьники-внуки, ей говорили, так чего же ты, бабушка, всю жизнь убила, глядя на такой ненавистный город за окном. Так вот, не хотелось бы быть бабушкой своей, посему к месту решила не привыкать. А гражданство, кое мне дано при рождении, пускай мне и останется. Патриотизм патриотизмом, но мы все ищем то место, где задница будет в тепле. А за свою страну всегда душа болеть будет, где б она не оказалась ) Везде есть подводные камни, и во вступлении в ТС и в ЕС. Просто впервые в жизни хочется, что бы Украина сделала шаг, который удобен не только России, как это было последние 100 лет, а и себе. Но! Главное, не ссориться )
27.11.2013
знала, что полетят тапки) согласна с вами. мне тоже смешно))) Мне посчастливилось родиться в Гомельской области в Беларуси (там до сих пор живут мои родители, а родная сестра - в Минске, в Москву она ехать не хочет). После Чернобыля мы год жили в Крыму, потом вернулись в Беларусь, потом переехали на Украину, я прожила в Харьковской области 8 лет, у меня остались там друзья и одноклассники, некоторые мне стали как родственники, с которыми общаюсь до сих пор я и мои родители. В конце 10 класса, когда разразился кризис на Украине, мы уехали обратно в Беларусь, но кризис незамедлил придти и туда. Закончила школу, выучилась в университете, и уехала в Москву, в Москве я всего 10 лет. Считаю себя дочерью славянских народов) В Беларуси мы тоже, будучи студентами, выступали против Лукашенко, точнее, пытались, руководство университета заявило открыто: "Если кого увидим на митинге - сразу отчислим". Вот тебе и демократия))) Я о другом хочу сказать: в каждой стране есть достойные люди, готовые делать историю... Я не смотрю телевизор вообще, но я знаю, что сейчас реально творится на Украине, 90-е годы, физическое устранение. Не буду называть, откуда знаю, но источники достоверные. ЕС не поможет, пока мы не научимся культурно решать наши задачи. Девушка одна здесь правильно выразилась, что "зп останутся те же, а цены будут как в ЕС". Украинские товары ЕС тоже не нужны, а в России их берут. Мне не понятно, почему происходит раскол и кто что хочет кому доказать, от кого Украина "незалежна"))) Имеем то, что заслужили, это точно. 
26.11.2013
Ни в коем случае никого ничем не упрекаю, что вы, акститесь!) мне повезло родиться в Беларуси, точнее, в СССР еще!)) Хорошо там, где нас нет. А если муж москвич (кстати, у меня ни фига он не москвич, а сибиряк))), то и жить надо замужем - менять фамилию, гражданство ну и все дела. Но ни в коем случае никого не упрекаю ни в чем, Божжже упаси! Чисто мое субьективное мнение, оставьте себе ваш паспорт)
26.11.2013
вот мне тоже интересно - что народ на Украине чувствует? Или как в России митинг на Болтной площади сфабриковали))))
26.11.2013
Думаю , что они чувствуют единство и то, что они делают историю . Их поддерживают во многих странах, в том числе и Канаде!
26.11.2013
Будь моей женой!;) делюсь мыслями...