И так... Немножко о нас. Наоми третий месяц на груди. Ник был только три недели. Потом молока стало не хватать и я пошла за смесью. Хотя подруга одна предлагала и консультанта по грудному кормлению и советы все давали. Но я была настолько уставшая🙄, что не стала бороться и мне казалось , что я все делаю правильно. Хотя грудное кормление ни тогда, ни сейчас не было для меня проблемой . В том смысле , что дети правильно брали грудь, ни боли , ни крови не было. Но я тогда считала, что смысла нет бороться, нет молока и нет его. Из-за этого сейчас с Наоми меня частенько мучает совесть, что Ник был лишён этого. Наоми соску берет очень редко и на чуть -чуть. Бутылку тоже не берет. Нашла одну бутылку, которую она берет по -настроение. Пару раз присосалась . А потом опять не берет её. Я ей скачиваю молоко по 20 грамм и каждый день предлагаю. Но чаще она не берет.

Вот эта бутылка. Но дома у нас склад разных бутылок. Эта только хоть немного подошла. Спит хорошо. Рано ложится и рано встаёт . Спит на животе. Во сне ползёт. Ставлю в конце кровати ( она спит сама в своей комнате, слежу за ней по видео няни) , она доползает до бортиков и начинает плакать. Прихожу -кормлю и ставлю опять вконец. Днём спит по 20-30 минут. Но, как я сказала-рано идёт спать. В 7:30-8:00. Что меня вполне устраивает. Так как есть время на старшего. Он ложится в 10. Когда Наоми не было и 2-ух месяцев, у меня появилась няня-домработница!;) вернее, она у нас всегда была. Она у нас давно . Ещё до рождения Ника.занимается домом и с 6 месяцев начала сидеть с Ником, когда мне нужно было. И до сих пор с ним оставалась, когда мы вечером куда-то уходили или , когда не могла на работе взять отгул, когда он болел. Сейчас она приходит три раза в неделю для дома и Наоми. Если мне нужно в магазин, забрать старшего из садика, выйти попить кофе с подругой, приготовить еду-она с ней. Наоми ест каждые два часа. Иногда берет у неё бутылку, но выпивает 40 -70 мл. Иногда ничего не выпивает. Благодаря няни, я хожу на маникюр-педикюр , были с мужем на массаже, виделась с подругами, были на празднике в ресторане. Иногда зову няню в выходные, если мы куда-то идём. С Наоми предпочитаю никуда не ездить . Мне было проще слетать в Мексику, чем поехать с ней в магазин . В карсите орет, тёплую одежду терпеть не может. Пока вот такие дела у нас. А вот Наоми. Мерили шапку
