А Нику через 2 месяца с половинкой , исполнится 4 года. С ума сойти ! Не уже ли время так быстро пролетело? После Наоми, мы с мужем смеялись, так как одновременно сказали " у Ника такая большая голова!" :))))) он весь такой большой кажется! А на самом деле-кроха крохой! Я сидела в кресле, держала Наоми на руках. Говорю Нику " садись ко мне на коленки, буду деток своих обнимать!" А он мне " нет, Наоми подумает, что я маленький! " я ему говорю " ты же и есть мой маленький сыночек!" А он " нет, я старший брат !!!" Ох! Одновременно с 4-летием , Ник переходит в английский садик! До этого ходил в русскоязычный . Садик находится при частой школе, куда он в последствии пойдёт. Мне боязно за него -нет сил прям. Хотя знаю, что дети легко хватают языки. Но мне важно его психологическое состояние от этого всего. Он очень привязан к своим друзьям а садике. Даже не к саду, а к детям. А там все новое, ещё и язык. Николас, ты справишься!!!! А мы всегда будем рядом! Люблю тебя , мой сыночек!
Гуляем на заднем дворе....

За эти 20 дней Наоминой жизни вне маминого живота.... Я посмотрела 4 фильма, 2 из них с мужем ночью! Прочла 4 толстых и не очень книг. Сейчас читаю 5. Разукрасила 3 страницы взрослых раскрасок . ( если вы знаете о чем я) . Я делаю то, на что у меня никогда нет времени. Но очень хочется... Спасибо Наоми. Ещё бы ночью паузы между кормлениями были длиннее и я жизнь-малина! :))))))
Девушки, у тех, у кого молоко лилось прям. Вопрос, когда смогли спать без лифчика и подкладок под грудь? Когда смогли ходить на улицу без этих штук в лифчике? Нет сил от этих пятен...
Постепенно привыкаю к ритму жизни с новорожденным. Сложновато конечно. По утрам я убитая. Но после душа становится хорошо!))) эти ночи-то мне жарко, то холодно, то молоко прибывает. Наоми за один раз ест только одну грудь. Ещё простужена. Носик хрипит . Сказали мамочки капать ей в нос своё молоко. Звучит похлеще, чем капуста в лифчик . Но уж очень хочется , чтобы нос её дышал! Нужно собраться и написать пост о вещах, которые мне очень помогают и я считаю не пустой тратой денег.) я соберусь. Честно.)
В наши зефирные посты , добавим реальности!))) Наоми заболела. Кашляет и сопли. Ночь была ужасная-я, как выжитый лимон. Ходили к доктору. Дал капельки в нос . Сказал-простуда. Если будет температура -ехать в эмердженси. Температура у деток до 1 месяца-опасна. Лёгкие чистые . Болит одна грудь. Адски. Мягкая. Комочков нет. Ставлю капусту. Фу! Терпеть не могу запах! Кормлю только с этой груди и вою от боли. Вот такой у нас 13 день от рождения Наоми.
Обожаю, когда читаешь какую-нибудь книгу про воспитание или статью или пост, а там написано прямо как раз то, что ты думаешь. Ниже один из таких примеров - блестящее интервью Юлии Гиппенрейтер о воспитании детей.
Ура! Живот ушёл полностью на 9 день. Он мягкий. Но плоский. О , как же я переживала! Так как с Ником у меня намного все быстрее, и он не был такой большой сразу после родов, как в этот раз . Спортом не занимаюсь. Мне страшно . Хотя многие пишут, что уже качают пресс и все такое. Я начну , когда Наоми будет 6 недель. Так как в 6 недель иду к гинекологу. Вот после неё и начну. Главное, что он плоский, хоть и мягкий. Вес уже 51. Сам падает. Ем, как обычно. Без диет.
Сегодня были у педиатра. Наоми неделю назад на осмотре у доктора весила 2600. Сегодня она весит 3112. 500 грамм за неделю!!! Педиатр говорит мне " Вы, что подкармливаете её смесью? Если да, то смеюсь уберите!" Нет, говорю. Только грудь . Она так удивилась , посмотрела на меня " very nutrition milk" . Спросила , как часто ест. Говорю " каждые 2-3 часа, чаще 3" . И как долго на груди ? " 5 минут" . Она опять улыбнулась и говорит " хорошее молоко у тебя!;)"
Ни ран на сосках, ни больно кормить. Пусть бы так было долго!!!!!!! Сегодня кормила её , пока ждала очередь ( а ждали мы минут 30. Новый год, клиника потом закрыта на пару дней . Толпа) так это впервый раз на людях. Еле переборола свой страх и комплекс. При том, что другая мамочка тоже кормила. Но для меня это все-таки слишком интимно и странно. Понятно , что мы были накрыты и я, и другая мамочка. Но...;)

И как я жила без этой девочки?
Мечтала о дочке с лет 5-6. Когда в дочки-матери начала играться . У меня к ней очень трепетное отношение. Ник каждый вечер помогает мне и мужу купать! Моет ей ручки, ножки! Это ещё та картина!;)) к Нику у меня совсем другая любовь. Осознанная . Я люблю их по-разному. ( для меня всегда был актуальный вопрос, как мамы любят двоих детей и более) . А вчера Я начала ложить Ника спать, он попросил, чтобы именно я его положила . Так как всегда обычно я его ложу спать, рассказываю сказку. И тут проснулась Наоми. Говорю ему " позвать папу?" . Но он сказал, что подождёт меня. Я покормила Наоми, он мне помог поменять ей памперс, и потом я обычно ещё её докармливаю . Так мы пришли в его комнату. Я с Наоми на руках, Ник в кровати и тут Ник стал рассказывать сказку для Наоми. Наоми уснула. Сказка закончилась и Ник уснул через пару минут. Я теперь одной левой двух детей ложу спать !;)))) я их очень люблю. Я так счастлива!