12 лет

путешествие на машине

Мы ездили летом в Краснодар 1300км. Нормально, но один раз укачало и вырвало. А так запаситесь игрушками, книжками, мультиками. Периодически останавливайтесь. Мы останавливалисьна приличных на вид заправках с кафешками. 
30.09.2012
Вернулись 2 недели назад с Крыма, 1500 км. Из моих наблюдений: как себя ребенок вел до этого в мащине на недалекие расстояния, так же он и вел себя в эту поездку. Наш ребенок обожает машину и с рождения в ней ездит. Выезжать лучше ночью или вечером, тогда ребенок спит больше в машине, кресло в идеале должно делаться полулежачим, у нас такой функции нет в кресле, намучались, голова падала у ребенка вниз и он просыпался. Купили 2 книжки новые и очень много времени читали с ним их, к вечеру включили планшет с мультиками, останавливались каждые 2-3 часа, размяться. Кушал в основном печеньки, баранки и петушки на палочке, пил сок, все по ходу движения. Не плакал вообще не разу.
29.09.2012
Ездили в Питер эти летом, дорогу перенесла хорошо, брали с собой двд, она все время мультики смотрела, с Максом в игрушки играла. Останавливались всего 2 раза. Обязательно памперс оденьте,лучше снять и пописать, чем в мокром кресле ехать, не везде можно остановится, и ребенок не выдерживает. Побольше фруктов, они отвлекают в дороге, и хорошо прям в машине дать несколько новых ирушек постепенно, не сразу. ОООООООООООООчень помогает, тем более вы не знаете как себя в дорге будут вести дети. Да еще брала воды простой, переодевку(в салон, чтоб под рукой было) полотенец штук 6, и простынь(застелить мокрое) на случай укачивания и вдруг вырвет. К сожелению пригодилось. И если вам не напряжно, то лучше для детей в ночь, чтоб спали, так всем спокойнее.
28.09.2012
мы ездили много раз по 600 км. Этим летом ездили в Финляндию в город Куопио из Москвы  -1300 км почти, кстати, тоже с компанией))).Дети прекрасно дорогу перенесли, ну а мы с мужем долго еще от поездки отходили))) Что туда, что обратно выезжали в 5:30 утра
28.09.2012
мы ездили в год, правда на машине. Из Питера  до Костромы (1000 км за день - 12 часов) , из Костромы в Орёл через Мосвку (800 км за день- 9 часов) и из Орла в Питер (1100км за день 17 часов) было нормально все , папа только уставал сильно, Этим летом на машине из Костромы в Орел  ехали за 13 часов (не на своей машине и рулил не супруг)Ягодка перенесла спокойно, устала правда, спала свои часы, а остальное - развлекала
28.09.2012
Мы ездили с Украины в Беларусь.1000-1100км.Выезжали вечером в 21.00.Посадили в автокресло,дали мягкого медведя и уже через 20 минут дрых только так.Всю ночь проспал.А днем около 12 мы уже приехали.Перенес нормально.Сложно только с едой было.мы остановились,покормили,но долго не стояли и поехали.а надо было подождать.Все вышло обратно.На обратном пути было легче.На дорогу вечером покушал,а утром только яблоки давали.До дома дотерпел и все ОК!Удачи вам.
28.09.2012
алоэ при халязионе кашель