Здравствуйте, Анастасия! Первые шевеления я почувствовала на 20-ой неделе, ехали утром с мужем на работу в машине, что-то булькнуло в самом низу живота, ни на что не похожее чувство, но я сразу поняла, что это шевеления. Потом именно в машине постоянно чувствовала, наверное, дочке было не очень удобно когда я в машине сидела! А под самый конец беременности, вот это были шевеления! Живот маленький, а ребенок крупный, так меня из в стороны в сторону носило, было очень смешно!
такие нежные, такие легкие.
нам сейчас почти 27 неделек, но поняла, что у меня шевеления, я только неделю назад. Вернее, ощущения, что будто мышцы животика самопроизвольно сокращаются, были уже давно (даже не помню с какой недели), но я не воспринимала их толчками, думала матка тренируется (где-то читала что за ней такое водится). Да и сейчас ассоциации с бьющейся рыбкой. А муж говорит, что чувствует именно толчки

