девочки, у кого у малышей появилась корочка на темечке? и вообще когда она должна появиться? на уже почти 3 месяца, а намеков 0.
А зачем она вам? Без нее на одну проблемку меньше! У нас есть постоянно, только вычешу и опять появляется. У некоторых деток не бывает ее совсем. Так что радуйтесь.
За несколько часов до ванной мазала маслом Бюбхен. Перед купанием вычесывала мягкой щеточкой и мыла голову. Потом опять вычесывала.
За 2 такие процедуры всё счесали.
Попробуйте! Если не поможет, есть средства от корочек Мустела и Наша мама. Мустела помогает всем)
Да, я тоже масло использую для удаления, только Джонсон. Купаемся в ванной, затем масличко на головку, несколько минуток жду чтоб размягчилась, а потом вычесываю гребешком chicco, он очень клевый!
какая корочка? корочка новорождов либо есть изначально либо нет вообще =))
а я все переживаю, начиталась, что в 2 месяца должна появиться, так как родничок заростает. а ее вообще быть не может?
может мы друг друга не поняли? я имею ввиду шелушащююся корочку на головке...
родничок так быстро не должен зарасти.. к годику только
я знаю что к годику или полтора, просто говорят, что когда он заростает, то появляется корочка...
У нас появилась в два месяца, желтая-желтая, так видно было - некрасиво... Мы маслом удалили)))
А как маслом удалить? Смазать и убрать щеточкой? А то у нас тоже появилась.
Я пользовалась маслом-спрей Джонсонс беби, набрызгала на головку (закрывая лодошкой лицо) за 20 минут до купания, набрызгала и пару раз щеткой провела чтобы впиталось, во время купания корочки уже помягче щеткой почесала, смыла, щампунчиком помыли голову вытерли и ещё щеткой прочесала)))
ну, раз не у всех, тогда ладно... а то я уж кипишить начала... всем спасибо за ответы)))
у нас появилась в 1.5 мепсяца!!мы ее быстренько маслечком удалили!))
У нас пявилась! На голове и между бровей! Потихоньку вычесываю после ванны! А вообще я знаю, что не у всех деток! Надеялась, что и нас пройдет стороной!
У нас как раз появилась. Мы ее причесываем аккуратненько. Но это не у всех бывает, не волнуйтесь)
у нас появилась недавно. Вот только не знаю трогать ее или оставить как есть.
она не у всех бывает.у нас на голове не было но была между бровей))
