Войти
Ольга
38 лет Протвино, Россия
На сайте с 17.10.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
130
записей
34
друга
9
подписчиков
Мама троих (15 лет, 13 лет, 12 лет) Протвино
Нарукодельничила))

В детском саду дали задание сделать новогоднюю поделку, ну и воспитатель намекнула что в группе все родители не активные, а вы, ило, всегда и всюду, так что дерзайте. Ивот что из этого вышло...читать далее..

Мама троих (15 лет, 13 лет, 12 лет) Протвино
про это

ой, так страшно...

у меня 23 недели и сегодня чувствовала что тянуло поясницу, значит тонус.

А потом был секс и я теперь так боюсь, что могли навредить беременности.. как понять что все хорошо?

и что можно предпринять чтобы перестраховаться???

Мама троих (15 лет, 13 лет, 12 лет) Протвино
КТО-кто в теремочке живет? Про ПУЗОЖИТЕЛЯ)

Девочки, вот может такое быть или я себе внугила свое желание?

Мне на УЗИ сказали что под сердечком у меня девочка!

А я вот прям чувствую что мальчик. Он мне даже приснился, красивый такой, в полосатеньком свитере) И я стала уверена что у меня там сынок. Может я себе внушила, ведь очень сына хочется, доченька уже есть))

так могло ли узи ошибиться или меня материнская чуйка подводит??

Мама троих (15 лет, 13 лет, 12 лет) Протвино
В продолжение про пальчик))

Ох и насмешила меня наша медицина, а точнее врач - хирург, к которой мы попали с дочкой после того как наш бедолага-пальчик пострадал на плите.

Пальчик дочка обожгла в среду вечером, а в четверг утром мы пошли к врачу и на пальчике уже был волдырик. Ну, короче, пришли мы к ней и говорим так мол и так, вот наш пальчик. Она посмотрела, покачала головой и сказаланужно волдырик проколоть. Проколола, но вырезала только серединку белой кожи, по краям зачем-то оставила, обильно все помазала пантенолом и сверху заматала бинтиком. И самое главное сказала - "ПОВЯЗКУ 3 ДНЯ НЕ СНИМАТЬ" а еще сделать прививку от столбняка (но это отдельная история). Мы конечно очень удивились, что повязку не снимать 3 дня, это вобще как она себе представляла, если ребенок все время возиться, играет. Ну ладно. На следующий день, мы определенно решили повязку поменять, муж положил ножницы в спирт, потом аккуратно обрезал оставленную доктором кожицу. Обильно все это смазали солкасерилом и сделали, так сказать, домик для пальчика. Повязку мы меняли по три раза в день.

Сегодня нам было велено показаться врачу. Приходим она снимает нашу вчерашнюю повязку и говорит: "Вот видите, вы не трогали и все хорошо заросло" (естественно от солкасерила пальчик уже стал заживать, и образовалась тонкая кожа, да и бинтик был чистый), мажет нам ранку зеленкой, закрывает её обычным бактерицидным пластырем и говорит "5 ДНЕЙ НЕ СНИМАТЬ, НЕ МОЧИТЬ, А ЕСЛИ ВДРУГ ПЛАСТЫРЬ СЛЕТИТ ПРОМЫТЬ МАРГАНЦОВКОЙ И ПОМАЗАТЬ ГИДРОКОРТИЗОНОВОЙ ГЛАЗНОЙ МАЗЬЮ!!!!!! Тут мы с мужем переглянулись, но снова промолчали. А через 5 дней мы должны опять к ней, но я больше точно не пойду. Как она вообще себе представляет 5 дней не снимать повязку. Дурная врач.... Медицина просто ошеламляет!


4
Мама троих (15 лет, 13 лет, 12 лет) Протвино
2 ГОДА!!!!!!!!!

Ну вот и наступил второй День Рождения моей сладкой девочки!!! За эти два года у нас много всего было и веселого и важного)) В наши два года мы умеем:

- хорошо строим предложения из 4-5 слов

- очень дружим с горшком

- знаем цифры 1,2,3

- знаем где право и лево

- ходим в детский сад и делаем успехи в группе))

- знаем почти всех домашних животных

- умеем сами одеваться, раздеваться и даже носочки!!!! освоили))

- очень любим книги

- обожаем рисовать и лепить,

ой, а мы оказывается много что умеем, вот только все еще просыпаемся по ночам кушать и делаем это, увы, все еще из бутылки! НО только по ночам))

Мы с мужем решили подарить ей кучу одежды (это скорее мамина прихоть) но Кирьяночка настоящая девочка - очень любит все мерить))) А еще купили ей большое ведро с конструктором. Сегодня весь вечер малышка играет в этот конструктор)

Но есть и маленкая неудача в наш второй День рождения! Позавчера Кирьяна обожгла пальчик на левой руке. Вчера ходили к хирургу и нам вскрыли волдырик. Сегодня даже в садик не пошли. Но ничего, как сказала врач, до свадьбы заживет) Кто б сомневался? Вообще моя дочка очень смелая и совершенно не побоялась дать больной пальчик врачу чтобы ей обработали! Даже меня передергивало, а она смотрела и даже не выдергивала пальчик, только морщилась когда ей больно было. Стойкая красавица!!!

Вот такой праздник, а завтра в продолжение сегоднешнего дня поедим смотреть на зубров в заповедник и покатаем дочку на лошадях!)))

Я безумно счастлива что Бог дал мне такое счастье - мою Кирьянчку!!!

6
Мама троих (15 лет, 13 лет, 12 лет) Протвино
Обожгла пальчик((

Ну вот, за два денечка до 2 Дня рождения моя маленькая крошка обожгла пальчик об варочную панель. Я не уследила(( Варила макарошки и пока сливала воду дочка решила потрогать плиту и пальчик обожгла. Испугалась, заплакала да и больно конечно ей. Я так растерялась, что первое что начала - это успокаивать, а надо было первую помощь пальчику оказывать. Потом я намазала пальчик Бепантеном, но кожа прям побелела. И теперь даже не знаю что и как дальше делать. Чем его лечить? Уж, теперь думаю надо было скорую вызывать, меня бы, неродивую мамочку, научили как поступать в таких случаях. Может кто подскажет чем лучше теперь мазать и что будет дальше с пальчиком?

Мама троих (15 лет, 13 лет, 12 лет) Протвино
СКОРО 2 ГОДИКА ПРИНЦЕССЕ

16 ноября у моей красотки День Рождения!!! А я что-то в замешательстве что ей подарить такого чтобы ей было интересно, чтобы не просто очередная модная и не очень нужная игрушка, а именно интересна по возрасту!!! Вот, теперь буду пару недель обходит магазинчики и искать что-то интересное)))

Мама троих (15 лет, 13 лет, 12 лет) Протвино
ВСЕ-ТАКИ И Я ГОТОВИТЬ НЕ УМЕЮ..)

Ох, посмотрела все посты в данном сообществе и поняла чтоя такая далеко не первая. Вот только сытнее от этого понимания не стало

В нашей семье муж готовит, и делает это превосходно и без особых просьб, вот только как начинаем ругаться немного он сразу припоминает, что я "так себе девушка", готовить не умеешь, значит плохая хозяйка! Я отчасти с ним согласна, от того саму на себя становится обидно. Так вот, девочки, с чего начать-то мне?

Мама троих (15 лет, 13 лет, 12 лет) Протвино
Принцесса приболела((((

Моя маленькая принцесса Кирьяночка очень неожиданно заболела! И хоть нам почти 2 годика, но чтоб такой кашель - ни было ни разу(( Мало того что кашель появился только вчера вечером, так к сегодняшнему вечеру голосок у малышки совсем осип.Хорошо что температурки нет, ТТТ..

Завтра будем ждать врача!

Мама троих (15 лет, 13 лет, 12 лет) Протвино
Ну наконец-то!

Наконец-то, наконец-то у меня получилось зарегестрироваться на одном из лучших сайтов для мамочек! Долго я хотела, потом что-то не получалось, а сегодня наконец-то получилось чему я ОЧЕНЬ рада

Ну сосбтвенно мне - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! А всем - ЗДРАСТЬЕ, БУДЕМ ЗНАКОМЫ!!!!

4
Кирьяна
15 лет 7 месяцев
Милана
13 лет 3 месяца
Илья
12 лет 3 месяца