Войти
Ирина
43 года Белград, Югославия
На сайте с 26.04.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
64
записи
19
друзей
0
подписчиков
Ирина
Инесса(Ines), 17 лет 6 месяцевСынулька Марко, 15 лет 5 месяцевЭмилия, 11 лет 5 месяцев Белград
Полгодика Инес!

 Исполнилось 26 июня, все некогда было написать.

Зайчонок мой растет и превращается в все большую прелесть:-) В этом месяце появился наш первый зубик (внизу справа) 22 июня, рядом тоже виднеется белая полосочка. Грызем все теперь своим остреньким зубичком. Он нам дался непросто...капризничали, ревели, раздражались, сопельки лились недельку.

В 6 мес и неделю начали прикорм. Начали его со свежего молоденького сладкого кабачка, но прелести не понравилось, поели мы так с трудом его 3 дня и закончили, будем завтра есть цветную капусту....авось она придется по душе моей врединке))

image

6
Купили детю бассейн

  Купили Инесику небольшой бассенчик для жарких денечков. Вчера дома опробовали, понравилось! Можно и на природу брать.

 Вот так мы теперь прохлаждаемся{#emotions}:

image

Капли витамина Д

 Доче будет скоро 6 мес. Я с месяца даю ей по 1 капле витамина Д в день (Вигантол), капаю прямо в ротик. Мне одна знакомая сказала, что нельзя капать прямо в рот, нужно разволить молоком и давать. А как вы даете своим малышам витамин Д?

6
Игрушки

 Моей дочке 5.5 месяцев, любую игрушку она тянет в рот и обсасывает, грызет. Я мою их примерно раз в неделю с детским мылом. Если упадет на пол или на землю ополаскиваю. Ничем не дезинфицирую. Может я не права, но на другое у меня прсто нехватает времени. А как поступаете вы, другие мамочки?

Ирина
Инесса(Ines), 17 лет 6 месяцевСынулька Марко, 15 лет 5 месяцевЭмилия, 11 лет 5 месяцев Белград
5 месяцев!

 Исполнилось моему котенку 26 мая. За этот месяц, как и за 3-ий, как мне кажется, произошли самые большие изменения в ее развитии. Доченька стала для меня такая взросленькая, уже такой маленький смышленый человечек, очень подвижная. Две недели назад стала ползать носом...стоит на ногах и упирается носиком в кровать или пол и так ползет и рычит, что силенок нет подняться на плечиках. Последние три ночи муж болел и она спала со мной...я ужасно не выспалась, приходилось ловить ее по всей кровати, подушками с двух сторон, как раньше, уже не отделаешься...Научилась спать на животике и на бочку задрав одну ножку, как большая))) Еще 2 недели назад спала постоянно на спинке, а сейчас начала вертеться во сне...на бочки, на спинку, на животик, такая сладкая! Очень позитивная малышка моя, постоянно улыбается и хохочет, часто на меня смотрит и на папу и улыбается нам просто так....любит....безумно греет душу, мне кажется, что я начинаю ее любить все сильнее и сильнее, если это возможно, по крайней мере острее чувства становятся. Гулять начали неделю назад в прогулочном блоке, чтобы доча могла уже наконец разглядывать мир вокруг побольше, а то капюшон люльки ей видеть надоело и я ее понимаю. Кушаем мы беспорядочно....в чем я себя немного виню....беспорядочно в смысле режима....едим только сисю - по требованию и без))) Есть часто, иногда каждый час, но по чуть-чуть, ей так нравится, даже не знаю плохо это или нормально, но вот так питаемся. Ночью с 23 до 6 утра не кушает, но если спит со мной, то иногда могу и сунуть сисю чтоб не кряхтела под боком. Знаю, что многие детишки в этом возрасте сдедают по 200 мл аж.....а моя принцесса любит по 80-100 грамм кушать. Прикорм пока не вводили, буду после полугода начинать с овощей, банками кормит не хочу, буду стараться по возможности сама готовить пюрешки. Пару дней назад начала дотягиваться до своих ступней и пальчиков, теперь с ними играет, раньше держала себя только за коленочки. Зубиков нет и вроде пока не просвечивают, но грызем все подряд. Страсть среди игрушек - мамины часы и мобильный телефон. Я начала уже сажать Инессу к себе на коленки, руки уже очень устают держать стоя, а так сама она пока не садится из положения лежа, только из положения полусидя.

  Параметры:

 Вес - 7350 гр ( +500 гр за месяц )

Рост - 65 см

Объем груди - 43 см

Головка - 41 см

cb645aab59548a01666188ac85292867.jpga1c350ec360734562be994fd08be09e2.jpgf6060bdaea4e35e2c72997dcbd0cfe1e.jpg090750eb17fed438b982f08c533d2e90.jpgbc0212c44c0d998e1a5b9b98bb8cdac2.jpgdf9b521ed06f93f573e600eebde97a6e.jpg7518003ac7160934599da650c540f973.jpg

Палец так и сосем наяриваем, днем хоть как-то могу отвлечь или дать грызунок, а вот ночью что делать ума не приложу...

5604389ae0919da0747730e7e073c4a5.jpg

А так теперь спим:

14e1b13be7bda713947cd349836b649f.jpg

 

Перелет с ребенком

Девочки, кто летал с детьми компанией "Аэрофлот", как быть с коляской????? Сдавать ее в багаж или можно как ручную кладь или как вообще? Если сдавать в багаж, то не сломают ее там при погрузке и запачкают? Коляска у нас складывается книжкой, весит 12 кг. И в чем ребенка брать на борт, в автокресле или просто на руках? Ребенку будет 6-7 месяцев.

Ирина
Инесса(Ines), 17 лет 6 месяцевСынулька Марко, 15 лет 5 месяцевЭмилия, 11 лет 5 месяцев Белград
4 месяца и 10 дней

Стало тяжело очень, началось это примерно 10 дней назад, может зубы - не знаю, смотрела вроде пока не вижу....так вот Инесса постоянно капризничает, орет, царапает себе лицо при истерике, постоянно выгибается, переворачивается, памперс пока ей меняю трачу кучу нервов..встает на мостик, носки одеваю по полчаса - дергает ногами. Когда я одеваю ребенка сопротивляется всеми своими малышацкими силами, кричит на меня, мол зачем я делаю то, что ей не хочется...при этом знаю что ничего не болит, т.к. стоит положить на живот или взять на руки, то улыбается. Постоянно желаем 2 вещи, либо пытаемся садится, либо переворачиваемся, спокойно лежать разучились ВООБЩЕ! Слюни текут, руки во рту, все во рту я б даже сказала, срыгивает довольно часто, может размазать еще это все по себе, по развивающему коврику, по рукам, по лицу, приходится ее переодевать и опять все по новой. Из шезлонга пытается вылезти, встает там на мостик и на бок дугой, боюсь оставлять одну без присмотра даже на 5 минут, на прогулке спать почти перестали, либо лежим с недовольным выражением лица, либо начинаем истерить, ночью ттт спит хорошо, но встает в 6 утра, днем спать стала мало, не больше 2 часов, требует чтобы держала на руках ее именно столбиком, по-другому уже не устраивает никак, но если только сидя на коленях, но сидеть-то ей еще нельзя, поэтому этот вариант отпадает, а у меня уже запястья болят..весим ни много, ни мало в одежке 7500 кг .......(((((( вообщем тяжко очень...вот! Уважаемые мамочки, у кого детишки такого же возраста, а как у вас? Или у кого детишки уже перешагнули это возраст, как у вас было? Мы одни такие? Почему никто не сказал мне об этом до беременности))) Ну и все равно люблю ее безумно, больше всего на свете...вот такую лежащую сейчас у мекня на коленках визжащую и отталкивающуюся от стола ногами и рвущуюся к кнопкам компа!)))))))))))) Извиняюсь за сумбур в моих словах!

36784ee38989ac187dd6958bb2a80321.jpg

P.S. Мое счастье поистерило и уснуло, мой маленький сладкий монстрик сладко спит причмокивая во сне сисю, которую я уже убрала))) Можно ли при гв валерьянку или персен, а то мои нервы уже конкретно на пределе? И еще сегодня утром меня тошнило и если это вторая беременность, то я пойду застрелюсь))

Ура! Первомай!)))

Ну погодка, как и почти всегда была суперская, поехали в парк, ресторанчик на свежем воздухе и прогулка! Погуляли отлично, потом еще к родителям поехали..вечная хвала сисе, которая всегда с собой с теплым стерильным молочком)))

47fa4811e19bd5f55c6c864f5a77331f.jpg7ed097b6ca531ad64a137d6eff77d7e0.jpgeefcb44021969057955b87470e95ab24.jpgeecc7a0c17352db66045ed308f94c427.jpg4e99c6ea02a2f4257c8bf84799265bf2.jpg28f2e93cbadb4b72bc833e42e1c28eaa.jpgc5226b19210297887af3bb7563034582.jpgbde87568105a640df6633ccd3727c209.jpg0b1162d27a00e679cf30a7c6dc9a6ded.jpgb788e33fd802d3fe8309d24c3093aefe.jpg

Ирина
Инесса(Ines), 17 лет 6 месяцевСынулька Марко, 15 лет 5 месяцевЭмилия, 11 лет 5 месяцев Белград
Сосет палец!

 Что делать?! Доча постоянно сосет большие пальцы рук, даже во сне, нам 4 месяца и эта привычка становится все больше и больше! Что посоветуете???((((((

4fda76a83f2ca93813f8afb41dcbbaf9.jpg

Инесса(Ines)
17 лет 6 месяцев
Сынулька Марко
15 лет 5 месяцев
Эмилия
11 лет 5 месяцев