Войти
Катя
43 года Азов, Россия
На сайте с 25.03.2008, последнее посещение — 17 лет назад
Добавить заметку
58
записей
19
друзей
1
подписчик
Мама двоих (21 год, 17 лет) Азов
Ревела пол дня........

Девочки, это какой-то кошмар! Несмотря но то, что сейчас счастливейшая пора в моей жизни, я жду сыночка, на меня сваливаются неудачи! Вчера в квартиру ломились два каких-то идиота, я так перепугалась, а Ева аж расплакалась! :(((Когда сказала им что сейчас приедит наряд милиции, ушли, еще и дверь оплевали! Я так и не поняла что им было надо, наркоманы скорее какие-то. Так же вчера муж привез новость, что его кладут на операцию, у него проблемы с копчиком.:((( На той неделе была на УЗИ молочной железы, где подтвердили фиброаденому:(((А сегодня у меня вытащили кошелек :(((подарок подруги на 25-летие! Там были все визитки с карточками, их было там оч много, все мои скидки во многие магазины и телефоны нужных людей пропали. Радует одно, что денег была не крупная сумма: рублей 700 и 50$, ублюдки не особо поживились! Девочки, скажите каким нужно быть человеком, чтобы сделать такое?! у кого воровать, у беременной женщины, стоящей с ребенком, покупающей фрукты!? Я еле успокоилась! муж и жалел по-началу,а потом уже отругал, что так расстроилась, что вернется им с лихвой! ну а как мне не расстаиваться, обидно до ужаса!

Ну что у меня за черная полоса?!

Не хочу быть магнитом для неудач!

Мама двоих (21 год, 17 лет) Азов
Собираем гордероб:))

Вчера занималась шопингом для дочи, а то на лето ничегошеньки не было, выросла из всего, даже из тех вещей, которые были куплены, так сказать, "навырост", но значительное количество времени было уделено выбору одежды для моего масюндрика, который скоро родится!

Еще много чего нужно купить, но вот такие "вылазки" очень полезны, можно присмотреть классные вещи, я вот уже определилась с колыбелькой, ванночкой и пеленальным столиком и комодиком в одном, с коляской все сложнее, глаза разбегаются. По коляске будет отделый "вылаз"

на 3 мес.

821c223aa3f4ed0281343441588db487.jpg

999a2bbba49f1d3f7bbc536df2d57045.jpgочень понравился слип, но что-то уж много розового?! может это для девочки?

cc1740693f14636bfb836896ddb8b0ca.jpg

Общий план

e23ad2e98c306a74bae62ca186abb0d8.jpg

4
Мама двоих (21 год, 17 лет) Азов
Перерезание пуповины-потеря стволовых клеток

Сейчас распространяется информация о том, что не стоит перерезать пуповину родившегося малыша пока она еще пульсирует и перегоняет кровь, т.к. значительное количество стволовых клеток, тех самых, которые очень нужны малышу просто утрачивается. Что вы думаете об этом? Я бы конечно хотела поговорить с доктором, который будет принемать роды, чтобы оставили пуповину на мин. 15-20 не перерезая её.

Мама двоих (21 год, 17 лет) Азов
Икание пузика

Неделю назад пузожитель начал икать, это происходит систематически днем и вечером. Очень чувствительно и действует мне на нервы. Можно ли как-то избежать этого процесса? И почему так часто малыш это делает?

1
Мама двоих (21 год, 17 лет) Азов
Ночная паника

На часах 00-50, пытаюсь уснуть , тщетно! радяшком мирно посапывает муж, в ногах храпит мой котик. Доча в соседней комнате крепко спит, а я насильно заставляю себя уснуть. А мой дорогой пузик не дает мне этого сделать. Первое время лежала на левом боку, а мой любимый пузожитель настойчиво ковырял дырочку, между ребрами, наверное хотел доковырять до самой кровати. Начала крутиться, и мое солнце внутри меня начал вытворять невообразимые вещи, живот ходил ходуном слева на право, вверх вниз. Я встала в туалет,т.к. от этих движений мой мочевой готов был просто лопнуть. Легла; на часах 01-55, пузик не успакаивается, а только входит в кураж, стала чувствовать болезненные сокращения, тот самый присловутый тонус, живот твердел и каменел как только масик начанал свои эквелибры. Встала, походила, попила водички. Время 02-30, сон настигал на ходу, снова попыталась угнездиться, но тут началось самое неприятное, низ живота стал как-то странно поднывать, боль начаналась как только животик сковавался по средствам тонуса, такое ощущение было, что у меня первый-второй день месячных, тянула промежность и болела поясница, вся боль оттавала в задний проход. Тут я стала паниковать, встала, с "деревяным" пузом дошла до кухни, вывалила ящик с лекарствами и нашла НО-ШПА, выпила 2 таблетки. Ждала, не помогает. Думаю, все...приехали...похоже на первые схватки. Слезы на глазах, руки трясутся, гоню от себя все нехорошие мысли, а они как назло все лезут и лезут, накрутила я себя окончательно и начала будить мужа. Он открыл глаза, посмотрел на меня и дальше начал спать...честно признаюсь, девочки я была в шоке от него :((( ну это другая тема. Вобщем я уже перестала терроризировать часы, не помню сколько было времени решила во что бы то ни стало уснуть, но никак не получалось, стала замечать чтоэти сокращения проходят с определнными интервалами времени. Я взяла сот. телефон и пошла в комнату к доченьке, легла рядом с ней и решила засекать промежутки времени между этими болезнеными сокращениями, при этом малыш очень активно шебуршал и был меня в мочевой и под диафрагму. Промежутки между"схватками" были по 7-12 мин., думала уже вызывать скорую, но масюндрик как то успокоился, и тонус стал проходить, все неприятные ощущения прошли, на часах 04-47, и я провалилась в сон.

Так вот я сижу целый день только об этом и думаю, что же ЭТО было??? Пыталась утром связаться со своим доктором, не получилось. В понедельник на прием в женскую консультацию. Не знаю что делать. У кого-нибудь было что-то подобное?

Мама двоих (21 год, 17 лет) Азов
Колыбель или детская кроватка

Вот тут меня буквально осенило...может малыша сначала укладывать спатки в колыбельку, она по-меньше и по-уютнее детской кроватки, которая для новорожденного слишком огромна. Помню моя доча не спала в детской кроватке месяцев до 5, предпочитала коляску, в которой ей было комфортно, видимо ощущение большого пространства пугает малышей и им нравится ограниченное пространство. Что вы думаете по этому поводу?

88efd057cbfad0f1cf858680fdc5a1a5.jpg

9
Мама двоих (21 год, 17 лет) Азов
дубль 2 о колясках Quinny

Вроде определилась с коляской, объездила все магазины, и остановила свой выбор на колясках фирмы Quinny(квини), из три варианта Buzz, Speedy, Formula. Что меня привлекло:во-первых дизайн, очень динамичная, спортивная и стильная; во-вторых модульная систела, люлька, прогулочное сидение и автокресло; в-третьих цена, на которую расчитывала все три системы в среднем 30 т.р.Вот теперь не знаю на какой остановить свой выбор. Все три очень привлекательные, но у каждой свои особенности, шасси, размер колес, вес. Девочки что вы думаете об этих колясках? Может у кого уже есть такие, каковы они в эксплуатации?

Buzz026fbe66d3550e9e2cf13f8358c7711e.jpg

9d9118b5d7eca54d9d65de893dc1a919.jpg

Speedy

8fe3c213d215426c07ee14101afbbd96.jpg

10348709417995395882e3adda3a3041.jpg

Formula

836ed0ce243165b0108a1630709be2e4.jpg

b8d14c695d9ea9a25d36f644771a36ac.jpg

2
Мама двоих (21 год, 17 лет) Азов
Коляски QUINNY

Вроде определилась с коляской, объездила все магазины, и остановила свой выбор на колясках фирмы Quinny(квини), из три варианта Buzz, Speedy, Formula. Что меня привлекло:во-первых дизайн, очень динамичная, спортивная и стильная; во-вторых модульная систела, люлька, прогулочное сидение и автокресло; в-третьих цена, на которую расчитывала все три системы в среднем 30 т.р.Вот теперь не знаю на какой остановить свой выбор. Все три очень привлекательные, но у каждой свои особенности, шасси, размер колес, вес. Девочки что вы думаете об этих колясках? Может у кого уже есть такие, каковы они в эксплуатации?

Buzz3b2bca92210fb0e053b2c7fb120d8eea.jpg

ddea33f3d2b89cd2e951c4c4043c0b65.jpg

Speedy

108c4109037d8e01fc3d5120440c55a1.jpg

2506145ce0a79d93fd030ca33fa680af.jpg

Formula

3087f941e5700050e50cc719ecbb8e1d.jpg

474203c5e562ca6e330392de8835466d.jpg

5
Мама двоих (21 год, 17 лет) Азов
Вопрос о тазовом предлежании

Скажите пожалуйста на каком сроке беременности врач полноправно ставит тазовое предлежание и назначает проф. курс зарядки для того чтобы малыш занял правильное положение?

У меня срок 28 неделя, вчера в жк моя врач подняла кипишь по поводу неправильного положения малыша, сказала:"Сидит на попе! На твоем сроке должен быть в головном, начинай делать гимнастику(какую объяснила) и коленно-локтевая позиция 2 раза в день по 20 минут.

Везде читаю о том, что ребенок может менять свое положение до 32 недель, диагноз тазовое предлежание ставится в 34 недели и только тогда назначаются профилактические упражнения.

6
Мама двоих (21 год, 17 лет) Азов
А вот и мы!!! Масе 27 недель и 3 дня

Пузик растет как на дрожжах, с каждым днем все больше и больше, походка поменялась, спина болит ужасно, стала похожа на неповоротливую маму-гусыню! НО все это ерунда, ведь мой сладенький во мне, растет и набирается сил! С замиранием сердца жду встречи с моим сыночком. Еще каких-то 10-13 недель и мы встретимся!

(извините за качество фоток, фотографировала с телефона)

Я, доча Ева и пузик

618f3cb0f633a8fe533e886b6487a330.jpg

Вот мы какие!

89b8fe6515af0a95526721d8ea793217.jpg

e1522c4555a284ad6d0d0344e76de4c2.jpg

Ева Романовна
21 год 7 месяцев
Егор
17 лет 11 месяцев