Вот наша скромная стопочка апреля

Вот наша скромная стопочка апреля


Не могу не рассказать об этой замечательной книге, на мой взгляд просто идеальное сочетание рассказов Льва Николаевича и рисунков Алексея Фёдоровича.

Зачем показываю я эту взрослую книгу в сообществе детских книг - спросите меня вы, а ведь книга очень понравится многим барышням из старших классов. Для них собственно говоря и их родителей конечно этот отзыв.

Начну с того, что книгу решила купить спонтанно, вспомнив, что эта классика, которая входит в школьную программу.
Выбрала именно это издание данного рассказа, так как творчество Гальдева мне импонирует, а качество книг ИДМ восхищает.
"Хорошие шрифт и иллюстрации, белоснежный плотный офсет - как раз то, что надо для школьного чтения" помнится подумала я тогда.![]()
Мне всегда хотелось узнать побольше о рыцарях Круглого стола и о знаменитом Ланселоте
( в голове всегда непроизвольно всплывает фильм, где Ланселота играет Ричард Гир, а короля Артура - Шон Коннери). И вот под воздействием этих желаний и оправдывая себя тем, что у меня растёт сын (будущий рыцарь - а как же не больше, не меньше
) я приобрела себе ))) в подарок на день рождение эту книгу.

Вот такая стопочка получилась в марте: 

Вот честно признаюсь - не припомню я , что в детстве вообще читала Питера Пэна, а оказалось зря..
Не подумайте, что я опоздала с рецензией на книгу судя по её названию, ведь это весенняя (да-да она оказывается весенняя, а не зимняя как я думала) сказка Островского.
ААААА! Не могу молчать - чудесная, чудеснейшая книга!
