Войти
Валери
43 года Краснодар, Россия
На сайте с 09.04.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
396
записей
65
друзей
79
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар
Дневник читателя. Февраль 2015. Дочке 3,4 года. Сыну 7 месяцев.

В этом месяце мы читали очень много, даже не знаю почему - просто так получилось..
Вот наша стопочка книг в твердой обложке прочитанных в феврале

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар
Книги о природе

Нашла у родителей эту старенькую книжечку - очень меня лисичка заинтересовала на обложке, прочитала и вы знаете прямо "Ах!" какая потрясающая книга оказалась..

4
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар
Дневник читателя. Январь 2015. 3,3 года.

В январе ка-то так получилось, что читали мало - было конечно чем заняться на новогодних каникулах! . Но тем не менее вот наша небольшая стопочка книжек в твердом переплете, прочитанных в январе:

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар
И.С. Тургенев "Записки охотника" с илл. А.З. Иткина

Не смогла пройти мимо этой чудесной книжечки. Она серийная, но по качеству мне понравилась. Не очень большая, плотный офсет. Решила прикупить еще пару книг из этой серии.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар
Сравним?

У меня в детстве было несколько русских народных сказок с иллюстрациями Павла Григорьевича Пономаренко. О художнике известно очень мало, нашла, что он родился в 10.12.1927 года (дата смерти не обнаружена) и жил в городе Нальчик, а еще он проиллюстрировал много сказок и русских народных и народов Северного Кавказа, и его много печатали тогда в советское время в нашем Краснодарском книжном издательстве.

И вот на фоне ностальгии купила сказки издательства Стрекоза с его иллюстрациями (думала заменю своего уже изрядно потрепанного букинистического "Морозко"), но не тут-то было, сравним?..

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар
Л.Н. Толстой "Лев и собачка" с илл. Ф.Ярбусовой

Честно признаюсь не любила эту книгу в детстве, потому что..грустная, но иллюстрации мне нравились всегда (любила просто полистать ее, и формат у книжечки такой уютно-удобный). И спустя много лет я теперь знаю, что художник книги очень известная и талантливая личность , автор знаменитого "Ежик в тумане" . Вот и решилась показать книжечку, она не большая, поэтому выкладываю ее всю целиком:

6
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар
Подарок себе любимой на день рождения

В декабре был у меня день варенья, подарили мне денежки, и вот небольшую часть их решила потратить на книжечки для себя, но детские (с перспективой для детей, но "навырост")

Вот они мои красавицы

3
Александра
14 лет 8 месяцев
Никита
11 лет 11 месяцев