В этом месяце мы читали очень много, даже не знаю почему - просто так получилось..
Вот наша стопочка книг в твердой обложке прочитанных в феврале
Нашла у родителей эту старенькую книжечку - очень меня лисичка заинтересовала на обложке, прочитала и вы знаете прямо "Ах!" какая потрясающая книга оказалась..

В январе ка-то так получилось, что читали мало - было конечно чем заняться на новогодних каникулах!
. Но тем не менее вот наша небольшая стопочка книжек в твердом переплете, прочитанных в январе:

Не смогла пройти мимо этой чудесной книжечки. Она серийная, но по качеству мне понравилась. Не очень большая, плотный офсет. Решила прикупить еще пару книг из этой серии.

У меня в детстве было несколько русских народных сказок с иллюстрациями Павла Григорьевича Пономаренко. О художнике известно очень мало, нашла, что он родился в 10.12.1927 года (дата смерти не обнаружена) и жил в городе Нальчик, а еще он проиллюстрировал много сказок и русских народных и народов Северного Кавказа, и его много печатали тогда в советское время в нашем Краснодарском книжном издательстве.
И вот на фоне ностальгии купила сказки издательства Стрекоза с его иллюстрациями (думала заменю своего уже изрядно потрепанного букинистического "Морозко"), но не тут-то было, сравним?..

Честно признаюсь не любила эту книгу в детстве, потому что..грустная, но иллюстрации мне нравились всегда (любила просто полистать ее, и формат у книжечки такой уютно-удобный). И спустя много лет я теперь знаю, что художник книги очень известная и талантливая личность , автор знаменитого "Ежик в тумане" . Вот и решилась показать книжечку, она не большая, поэтому выкладываю ее всю целиком:

В декабре был у меня день варенья, подарили мне денежки, и вот небольшую часть их решила потратить на книжечки для себя, но детские (с перспективой для детей, но "навырост")
Вот они мои красавицы


Выкладываю только фото, если возникнут вопросы у кого-нибудь - пишите - с удовольствием отвечу 
Сначала конечно же кучка зимне-новогодних книжек


