Войти

Как внести ребенка в Загранпаспорт?

ЛисЯ
Глебушка, 15 лет 11 месяцев Москва

http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/

Свет, посмотри здесь.

Я пока сходу не нашла ответ на твой вопрос, но когда сама вклеивала прошлым летом фото сыночка к себе в загранпаспорт, то инфу находила именно здесь.

Посню, что оплачивала госпошлину (блан на сайте), заполняла анкету на сына, свидетельство приносила о рождении с копией (там должна быть отметка о гражданстве, ну то есть о регистрации), 2 фотографии сына, свой загранпаспорт и... дальше не помню. :-) Сделали за неделю.

Кроме того, сразу не нашла подтверждения слов девочек, что нельзя вклеить фото малыша к себе в загранпаспорт. Мне кажется, что такого запрета нет.

Кстати, если у детя свой ЗП, то на него визу надо отдельно оплачивать, а если он вписан в твой ЗП, то виза только одна, твоя! В этом прелесть неполучения отдельного ЗП для детя! :-)

0
18.04.2012

Светик, год назад занималась этим (ребенку  6 мес. было), в итоге сделали отдельный загран.п. старого образца (хотя изначально хотели вписать), фотографировали в обычном ателье (около метро), сделали несколько фоток, потом выбрали подходящую (все действо заняло 15 минут). В Овире прошли без очереди (приехали в автокресле - народ рта не открыл, точнее - парочка людей открыли, остальные им закрыли его)

0
18.04.2012
Светлана
Даниил, 14 лет 10 месяцев Москва

я так понимаю сейчас уже не вписывают?обязательно ему делать свой паспорт?

0
18.04.2012
Анна
Левочка, 15 лет 2 месяца Москва

вписывают только в паспорта старого образца.если у вас с мужем биометрические паспорта, то уже нет возможности вписать. только отдельный делать.. мы вот тоже сейчас с этим столкнулись( 

0
18.04.2012
Bree
Димка, 13 лет 10 месяцевВика, 9 лет 7 месяцев Москва

Подаете документы на заграпаспорт ребенка и ему оформляют свой собственный)) Со смешной фоткой)))))

0
18.04.2012
Ya-iz-raya
Вероничка, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Реально фотографируют кроху? Или это шутка?

0
18.04.2012
Bree
Димка, 13 лет 10 месяцевВика, 9 лет 7 месяцев Москва

Реально фотографируют. Я раньше работала в турфирме, насмотрелась на фотки малышей))) Правда тогда еще был выбор у родителей вписать в свой загран или сделать отдельный, сейчас вроде только отдельный паспорт делают.

0
19.04.2012
Ya-iz-raya
Вероничка, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я представляю какие там фотографии совсем маленьких малышей))))) ну чтож будем учиться позировать для загранпаспорта))))

0
19.04.2012
Марина
Валерия, 30 лет 3 месяцаЕгор, 15 лет Москва

C этого года оформляется отделный паспорт для ребенка любого возраста. На сайте ФМС посмотрите инфо. Можно через сайт государственной услуги по интернету все оформить.

0
18.04.2012
Наталья
Карамелька, 14 лет 7 месяцев Москва

позвоните в паспортный, вам там  скорее расскажут. я отдавала св во о рождении, свой загранник и квитанцию госпошлины. но я не в москве делала

0
18.04.2012
Светлана
Вероника, 16 лет Москва

Сейчас уже не вписывают, нужно делать отдельный загранпаспорт на ребенка.

0
23.04.2012
LenaGa
Димуся, 16 лет Санкт-Петербург
Сейчас обязательно ребенку нужно свой загран делать. В паспорта родителей не вписывают.
0
18.04.2012
Daria
Никита, 15 лет 3 месяцаНиколай, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

По-моему, теперь надо отдельно на ребенка загран паспорт делать....

0
18.04.2012
Куда можно поехать отдыхать с малышом 3-4 месяца? Успокоительное в дорогу???

Похожие записи