Сегодня Злата ходила третий раз в сад, и первый раз заплакала ,когда мама ушла, правда быстро успокоилась)))) Вчера была 2 часа, сегодня 2,5. Воспитатель говорит, ведет себя хорошо , играется, но если у нее забирают игрушки оплеухи раздает направо и налево. Вот он, опыт отстаивания своих интересов с рождения))) Главное что бы сама не забирала и просто так не обижала деток. Переобуваю ее и такой диалог получается:
-Златенька, ты же знаешь, деток нельзя обижать, а то они с тобой дружить не будут.
Злата безапелляционно
-БУДУТ!!!!
Мы с воспитательницей смеемся, "Не хочет-заставим, не может-научим")))))



