10 лет

Витембург

Привет, Танюш. Я мало чем помогу, может, но у моей подруги была подобная ситуация с сыном. Я сама это всё наблюдала, т.к. в тот период очень часто бывали друг у друга в гостях. Ее сыну было 4 года и у него был друг - Колян))) Вымышленный друг. О нем мы слышали каждый день. Рассказывал он о нем очень правдоподобно и в похожем стиле..."Аааа, у Коляна такой же компьютер есть. И не один, даже несколько . А еще у него собака овчарка. И снегоход. Завтра мы с ним на рыбалку поедем...". Длилось это довольно долго, но прошло потом. Мальчик очень впечатлительный и с богатой фантазией. Сослались на это, ни к кому не обращались. Правда, незадолго до того как Колян у него появился, семья переехала в другой город. Может в этом еще причина.
26.03.2014
Так вот Сашик говорит что у него в Витембурге есть старший брат Владик, и все есть там о чем он я так понимаю мечтает и в изобилии...Мама моя говорит что он примеряет на себя так взрослую жизнь, это нормально...Но я беспокоюсь, может внимания не хватает ребенку, общения...
26.03.2014
Не знаю, я не психолог, к сожалению....Просто решила рассказать о похожей ситуации. Но, неужели ему не хватает внимания с такой мамой? И занимаетесь и читаете, и готовите вместе и куча разных интересностей в жизни Саши твоими стараниями...А вообще-то, было бы неплохо с психологом побеседовать. У нас вот и в садике есть психолог и в поликлинике....
27.03.2014
да, у нас на работе рядом сидит детский психолог, думаю надо зайти проконсультироваться, раньше как-то меня это не беспокоило, забила я тревогу когда у него в "Витембурге появился старший брат Влад..."
27.03.2014
Мне кажется, что у Саши просто богатая фантазия) Он мечтает о чем-то и рассказывает в такой манере. Вот, похоже, и о братике мечтать стал) Я, помню, в детстве тоже о старшем мечтала, почему-то))) Хотя у меня был младший брат)
27.03.2014
может быть, судя по сказкам, которые он мне на ночь рассказывает фантазия у него действительно богатая)P.S: и я мечтала о старшем брате)) 
27.03.2014
laught2.gif
28.03.2014
Фоторобот "Медвежьи лапы"