Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Оренбург

Планируете ли вы второго (третьего) ребеночка? Когда?)

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Нижневартовск

Я всегда хотела разницу между детьми в 2 года, так и сделали))), разница 2,2. Всегда хотела 3-х деток, но чет сейчас сомневаюсь, хотя муж отправляет и за третьим позже)))) но я чёт пасс)))))))

0
22.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Оренбург

У нас плка что было сказано жестко только про второго)) это я про супруга)

0
05.01.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Нижневартовск

Вторую лялю я и сама хотела очень))))))))))

0
05.01.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 6 лет)

Не дрейфь мужики хотят потомства)))

0
05.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Оренбург

у ты меня подтяни, как соберешься)) глядишь и я созрею к томувремени)

0
05.01.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Нижневартовск

А где же "личная, женская жизнь"?))))))))))))))

0
05.01.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 6 лет)

Ну тогда передышка, если нет личной женской жизни....)))))

0
05.01.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Нижневартовск

Ага))) усё, теперь сад, потом школа итд, дай бог!!! Вот моя женская жизнь)))


0
06.01.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 6 лет)

Да и у меня так)))) ну надеюсь на отдыхи и романтики еще)))

0
06.01.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Нижневартовск

На пенсии усё будет!!! шучу конечно))))))


0
06.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Оренбург
Да... личная жизнь какое-то вреия у некоторых страдает)) но потом входит в норму иииееехууу!!)
0
06.01.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

конечно, рано еще. Б не раньше года, полутора, обязательно завершить ГВ.

Я в полтора года заБ, у деток 2 года разницы, имхо, идеально получилось. Старший к моменту родов был максимально самостоятельный, у деток общие интересы, игры.

0
20.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Оренбург

А как беременность отразилась на старшем? Как токсикоз? Когда плохо было, кто-нибудь помогал?

0
20.12.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

времени на токсик не было ))) Но сын позволял полежать, объясняла, что маме плохо. Первый трим. ребенка на руки почти не брала, т.к. живот по вечерам тянуло (самый опасный период у всех), потом носила без проблем даже в зимней одежде. Помощи не было, только муж вечерами. Заранее приучали сына спать с папой, до этого не желал. Купили ему новую кровать, чтобы не ревновал, что кроватку отняли. Ходила без проблем, хотя пуз больше был, т.к. мышцы уже растянуты и не забыли еще все. Родила в 38 недель, быстро, легко.

0
20.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Оренбург

А как мышцы потом на животе себя вели? Растяжки были?

0
05.01.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

Не было ни в одну Б. Это генетика.

0
05.01.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Я за третим не ногой, старшая фантанирует своим психологическим кризисом и это нереально тяжело. Отходить Б это пустяк по сравнению с тем что начинается дальше :(

0
20.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Оренбург

А что за кризис?...

0
05.01.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Ну, как? Появление еще одного ребенка в семье, борьба за внимание и т.д. Наверное кризис это громко звучит, но в любом случае это не просто. Моя очень хорошр приняла брата, но что в ее голове творится я не знаю. Хотя вижу что таи что-то не так. 

0
05.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Оренбург

Аа! Ты вот о чем) ну да) мне кажется, здесь надо правильно родителям повести себя.. чтобы как у нас с сестрой не получилось)) учусь на чужих ошибках)) а я подумала, что кризис возраста определенного. В год, в ьри кажется..

0
06.01.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

да я после первого ребенка била себя в грудь со словами: да я - ни в жизь больше.

но как то так все случилось...и папа у нас замечательный и вообще жизнь бьет ключем. двое детей - это тебе не один ;)

третьего - ни в жизь ;) шучу над папой нашим: типа построим свой кирпичный дом со всеми удобствами в шаговой доступности школ и поликлиник - тогда пожалуйста 

0
21.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Оренбург

Ахахаха)))) может я также буду после второго рассуждать)))) а мне вот когда сыночка положили на живот, первая мысль была: "хочу троих!!!"

0
05.01.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

а у меня после Вейки первая мысль была: больше НИ КОГ ДА

0
06.01.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Зеленоград

Всю вторую беременность и сразу после родов была точно уверена, что пойду за 3-м, точнее хотелось бы всё же за 3-ей, лет через 5 :)

Но чем дальше, тем желания как-то меньше...вот так вот у меня странно.

Хотя детки спокойные оба, хлопот не доставляют особо. Но просто дома засиделась уже, хочу к людям! Взрослым людям с разнообразными интересами.

Ну и плюс со старшим папа у нас был почти идеальный, везде помогал, с работы старался не задерживаться, на гулянки особо не ходил. А сейчас прям даже не знаю, всё меньше и меньше чувствую от него энтузиазма и поддержки. Уже привыкаю рассчитывать только на свои силы. И это, блин, очень печально :( Хотя ребёнок был и запланированный и желанный! 

Одно радует - Женька Андрюшку очень любит, и это взаимно, ревности даже особо не было. А как дальше будет посмотрим...

А разницу в возрасте большую не хотела сознательно, т.к. у меня с братом 7 лет разницы, мы друг друга почти не видели.

0
20.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Уфа

Мы еще когда вместе жили до брака-муж сказал, что 3-х хочет, вообщем я не против! сначала думали, что года через 4, за 2 пойдем, а сейчас возможно летом уже думать будем! но я сказала, что еще посмотрю, когда Вика ползать и бегать начнет! Так вроде пока справляемся! А еще слишком долго в декрете не хочется сидет! Дети это прекрасно, но мне нужно общество - не домашняя я))

0
21.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Оренбург

Да я тебя понимаю) сама такая) завсегдатая бизнес-леди) я больше за повторно сложную беременность боюсь.. тоже не хочу опять дома лежать все 8месяцев из 9ти)

0
05.01.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Майкоп
Мой муж хочет третьего, а точнее третью)) Но не знаю, может быть лет через 5-7 и то при условии того что к тому времени улучшим жилищные условия.
0
22.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Оренбург

Ну да, и площадь нужна побольше.. ммм,.. это мягко сказано)))

0
05.01.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

хочу пролечиться и вперед! за очередным))
0
21.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Оренбург

Меня с собой возьми!!)

0
05.01.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга

Я обязательно планирую 2го ребенка, возможно и третьего, как пойдет. Но не раньше,чем лет через 5! Сидеть в декрете много лет подряд не смогу!... Между детьми обязательно сделаю "трудовой перерыв"))))

0
20.12.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 6 лет)

Ага планируем 2го осенью ) 2014

0
22.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Оренбург

Мой супруг скащал, через лет 5)))) а там уж видно будет) приятно, что он еще деток хочет)

0
05.01.2014
5 месяцев 13 дней! краткий отчет. дорвалась)) Первый Зуууууб!!! ура!!!

Похожие записи