Войти

Злюсь

Екатерина
Дочь, 17 лет 3 месяцаСын, 12 лет 11 месяцев Волгоград

у нас вообще 98.

0
24.11.2009
Наталья
Даниил, 17 лет 3 месяцаИван, 14 лет 5 месяцевПётр, 10 лет 11 месяцевКсения, 7 лет 4 месяца Волгоград

И чегось?????

0
25.11.2009
Екатерина
Дочь, 17 лет 3 месяцаСын, 12 лет 11 месяцев Волгоград

и ничегось, сказали феррум лек пить, а она им плюется

 

0
25.11.2009
Наталья
Даниил, 17 лет 3 месяцаИван, 14 лет 5 месяцевПётр, 10 лет 11 месяцевКсения, 7 лет 4 месяца Волгоград

дааассс...а мы видать всё таки поедем в эту онко-поликлинику....

0
25.11.2009
Мария
Даниил, 17 лет 3 месяца Москва

у нас был 107, у ровесника-другана 101. и нам и ему прописали мальтофер, через месяц - контрольный анализ. к гематологу не посылали, не паниковали вроде...

0
24.11.2009
Наталья
Даниил, 17 лет 3 месяцаИван, 14 лет 5 месяцевПётр, 10 лет 11 месяцевКсения, 7 лет 4 месяца Волгоград

дааа...вот и думаай...что хочешь..

0
25.11.2009
Дарья
Настя - ягодка, 17 лет 4 месяцаСашулька), 11 лет 11 месяцевМишенька, 10 лет 3 месяца Белебей

Она чего охренела? Нам в Москве говорили что 106 - нижняя норма, при которой даже операцию делают. Вот 105 не делают уже. Тем более у детей до года - 114 считается нормой!!!!!!!!!!!!!!!!

0
24.11.2009
Наталья
Даниил, 17 лет 3 месяцаИван, 14 лет 5 месяцевПётр, 10 лет 11 месяцевКсения, 7 лет 4 месяца Волгоград

Да ужж сама ничего не понимаю...Вот чего нашла... Попробуем перевести сухие цифры на человеческий язык.
В анализе стоит число, больше 110 - жизнь прекрасна, гемоглобина достаточно.
От 100 до 110. Обращаем внимание на то, чем питается ребенок.
Если это только грудное молоко и малыш не старше 6ти месяцев, при этом ребенок чувствует себя нормально (нет вялости, быстрого утомления, головокружения, снижения аппетита, ребенок нормально растет и развивается), то риск анемии минимален, можно для успокоения пересдать анализ через время.
Если младенец не на грудном вскармливании, то возможно вам нужно будет попробовать другую смесь с повышенным содержанием железа после консультации с педиатром.
Подросшему малышу можно улучшить показатели гемоглобина коррекцией рациона питания.
Если при пересдаче гемоглобин падает или же его значение меньше 100 (у грудничков до 6ти мес. меньше 90), то лечения не избежать. Но при этом нужно учитывать в целом общий анализ крови, поскольку не всякая анемия (тем более у ребенка младше 6 месяцев) требует введения дополнительного железа. В частности должен оцениваться цветовой показатель крови (ЦП), который уже укажет - это железодефицитная анемия или другого происхождения (если анемия железодефицитная, то ЦП всегда меньше 0,85). Если же анемия точно есть, уровень цветового показателя низкий (т. е. есть дефицит железа), то просто пищей уже не исправить.
Формула для вычисления ЦП (тут-то и пригодится содержание эритроцитов в крови)
ЦП = Уровень гемоглобина*3/Число эритроцитов/100.
В некоторых ситуациях уровень гемоглобина может оставаться близким к норме (108-110-115) или нормальным, но при подсчете цветового показателя оказывается, что у человека есть скрытый железодефицит.image

0
24.11.2009
Мария
Даниил, 17 лет 3 месяца Москва

Ты извлеки из ситуации максимальную пользу. Если действительно нет проблем - вместе посмеетесь с гематологом, заодно спроси его все, что только можно про гемоглобин - про введение мяса и т.п.

0
24.11.2009
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

Ну, для ребенка, тем более для мальчика, это действительно низковато. Но не критично. А к гематологу сходите, может, посоветует что

0
24.11.2009
ЧП и всё продолжается бой...

Похожие записи