Войти
Мама девочки (2 года) Саратов

Опять заболеваем...((((((((((((

Мама мальчика (15 лет) Барнаул

Мы так же кашель лечим лечим, а потом все равно антибиотики. Но вот последний раз я решила поддаться советам свекрови. Я очень долго сомневалась и упиралась, но вот сдалась и результат не заставил себя долго ждать. Мы вылечились за 5-6 дней! Вот лечение: как только начали заболевать берем конечно ингалятор в него (10 кубовы шприц 8куб физ раствор 2 содовый раствор) дышим целый день. В нос 2х кубовый шприц 1куб содовый раствор, 1 куб физ раствор.  Капаем по 1 кубику в каждую ноздрю.  Через каждый час.  Я еще давала граммидин деский 4 раза в день. И я думаю это нам не дало разболеться. Она мне говорит что у нее внук с таким лечением весь детсад ходил. Перед садом нос залила и отправила. 

0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Саратов
Спасибо! подумаем...) что такое граммидин?
0
03.04.2014
Мама мальчика (15 лет) Барнаул

Таблетки от горла. Есть детские есть взрослые. Мы взрослые рассасывать не стали они мятные. Пришлось покупать детские они с малинкой. Это единственные табл которые реально лечат.

0
03.04.2014
Мама девочки (15 лет) Саратов
ок
0
04.04.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Саратов

Пока есть контакт с вирусом, ничего, ни врачи, ни лекарства не изменят координально ситуацию, заболеете по любому, а если болеете постоянно, иммунитет ослаблен, это замкнутый круг. Организму нужен период для восстановления! Т.е исключать контакты. После простого орви недели достаточно, после бронхитов мин 2недели,а лучше месяц. 

Я уж в этом вопросе собаку съела..консультировалась у грамотного специалиста. После пневмонии и бронхитов молила сказать что нам делать, какие лек-ва и т.д.  

Море, солнце и вода, а ещё дача, ягоды и фрукты))) наши лучшие друзья. Всееее. Больше не существует волшебных таблеток и сиропов. Ну а если нет возможности исключить контакты с вирусами, конечно лечение нужно адекватное. А как и у кого его получать, я бы тоже очень хотела знать...(( 

0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Саратов

Согласна! Мы вот весной летом и даже осенью вообще не болеем тьфу!!!!!! потому что дача, песок , вода и ягоды))) а вот за зиму уже 4ый раз!!! 2 из них бронхит! Это только иммунитет закаливать ...больше никак!

0
03.04.2014
Мама мальчика (15 лет) Челябинск

Вот и мы хоть без сада, но каждый месяц или через месяц бронхит или бронхоабструктивный синдром. Сегодня ночью он и начался, уже слышу удлинение дыхание и хрипы, сразу ингаляции с физ. раствором и беладуалом, а дальше так же с лазолваном, ромашку, аквамарис, зев хлорофилипт, только противостоцсные всегда разные. На этот раз ОРВИрем. Лучшего лечения нам ни кто и не назначал, а врач говорит закаляться нужно, но всегда у меня есть отговорки: то времени нет, то он болеет. Антибиотики пили 2 месяца назад, а до этого год не пили...

0
02.04.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Саратов
Я бы поменяла врача, в поликлинике только ромашкой лечат. Попробуйте обратиться к грамотному педиатру.
0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Саратов

Да ну вроде у нас сама завед. лечит.... знакомая! а ромашкой я сама пою по своему желанию....!!! но все равно думаю о смене врача, т.к с ней мы все равно без антиб не вывозим...

0
02.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Березники
тантум верде не пробовали? одно из лучших, по моему мнению..
0
23.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

мы уже почти год 2 болеем, неделю здоровы и так по кругу.
0
02.04.2014
Мама троих (26 лет, 24 года, 15 лет) Уфа
0
03.04.2014
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва
Забить на сад.
0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Саратов

никак нельзя! заболела от моей сестры....

0
02.04.2014
Хотим тепло!!! Кто наблюдаетс у педиатора в Сартове в 1 Детском Мед Центре!

Похожие записи