13 лет

Ноги, отеки и вены.

Обязательно купите компрессионные гольфы или чулки!!! Лучше с врачом посоветоваться, но раз звездочки почвились, то скорее всего 1-ый класс компрессии!!! Я вас уверяю, станет легче! У меня только 12-я неделя, но я уже преобрела и жалею, что не купила раньше, так как звездочки появились у меня уже давно, несколько лет назад и все сопутствующие симптомы варикоза... Когда надеваю гольфы, сразу становится легче! а уже через 5 дней носки звездочки стали значительно меньше!!! некотрые почти не видно! Много читала про компрессионный трикотаж и вычитала, что россияне больше всех от него страдают именно потому, что не принято у нас носить этот трикотаж!!! в других странах его для профилактики уже с подросткового возраста носят! А беременным вобще обязательно постоянно носить! Извините, если пригрузилаimage просто захотелось поделиться! )))
18.04.2011
Даже не представляю, что это такое. А в них не жарко?
18.04.2011
Компрессионный, антиварикозный трикотаж! Оказывает давление на мышцы, сдавливая сосуды и заставляя кровь бегать быстрее.Выгледят они как колготки 70 ден. ну то есть гольфы или чулки)) Хотя и колготки тоже есть для беременных. Есть с открытым носком, то есть пальцы дышат там свежим воздухом))) Летом конечно на улице не поносишь к сожалению((( В интернете правда видела и летний трикотаж, но как-то..представьте себя летом в тонких колготках, всё равно как-то жарковато по-моему будет))) Но пока до лета можно спокойно ходить! А летом хотя бы дома носить. Жалею, что только гольфы купила! надо ещё чулки или колготки, чтоб с юбкой или платьем носить пока не жарко
18.04.2011
Загляну в медтехнику, там есть, я слышала, чулки для начала куплю, я сейчас чаще брюки ношу...)))Спасибо!
18.04.2011
я на Зорге гольфы покупала 600 р. чулки 750 по-моему были..
18.04.2011
Я только что сама пост написала про вены. Мне для ног Лиотон-гель порекомендовали,а для профилактики отеков Канефрон. Их пока,тьфу-тьфу,нет.
18.04.2011
Я пила Канефрон. От него вообще никакого толка. Пропила 10 дней и отекла еще сильней. Купила лист брусники и за пол дня ушел целый килограмм. Короче, лист брусники хорошее средство! Сейчас ноги в нормальном состоянии даже после нагрузок, а то были как у слона.
17.04.2011
Даша, а как ты лист брусники пьешь? в смысле в каких пропорциях? я купила (как-тот заметила отеки у себя на ногах), а как пить не знаю....
21.04.2011
Я в начале пробовала пить по инструкции, т.е. столовыми ложками, но потом стала просто заваривать один пакетик 2-3 раза в маленьком стаканчике (чуть больше кофейного) и как-то эффект больше стал заметен, да и на вкус не такая гадость горькая (просто завариваешь до цвета чёрного чая). Если утром выпью, то к обеду уже чувствуется эффект. Я по сапогам ориентируюсь, раньше застёгивались с трудом, а сейчас легко, даже место остается.
21.04.2011
Даш, а по-маленькому часто ходишь?
21.04.2011
Ну как... Не прям каждый час, но чаще чем до брусники. И объем так сказать "излитого" увеличился. Раньше вообще такое ощущение было, что вся жидкость остается в организме, а сейчас как-то полегче даже.
21.04.2011
я по инструкции попроовала попить, фу гадость какая )))))
22.04.2011
)))))) Во-во!
22.04.2011
блин, и у меня же начинается (((( отеки - гады такие (((( но я тут вычитала, что некоторые от них брусничный лист пьют. если будут дальше продолжаться (а они сто пудов будут), попью его.
17.04.2011
отекают, сволочи ((( ну я пока делаю вид, что всё нормально.... но наверное надо задуматься както ((
17.04.2011
Компрессионные колготки или чулки, реально в них легче! Продаются в ортопедических салонах!
17.04.2011
Гимнастика для беременных, не опасна ли она? На этой неделе в декрет. Кого интересует, здесь можно рассчитать декретные.