Наша проблема уже давняя: Илька тянет в рот мелкие предметы и давится,Конечно, я исключаю все мелкие предметы из его поля деятельности, до этого он мог содрать зубами наклейку с игрушки бумажную и подавиться ею, при этом вырвав все.Сегодня я чуть не поседела: постелила кровать, приготовились ко сну,Илька лазил по кровати с игрухами, я смотрала телевизор, лежала рядом, и тут он начинает кашлять, видно, что-то мешает ему дышать, я залезла пальцами в горло, но не смогла достать что-то мягкое, я и не поняла, что.Наконец, Илья проглотил это...но Боже мой, как я перепугалась!Что это могло быть?Перо?Что делать с этой дурной привычкой, возможно ли как-то отучить?На улице трава, в доме крошка, перо, кусочек бумажки - все тянется в рот и всем он давится!Я стараюсь исключить это, но он как-то находит такие мелочи!
и у нас тоже самое. все в рот тянет, все. сил просто нету. один раз тоже содрал наклейку, и начал давиться, я достала кусочек, а он все равно давится, смотрю там еще один сидит, достать я никак его не могла. я крикнула, прибежала муж, пока он бежал, я малого перевернула и начал по спине стучать, и он вырвал все.
а я потом целый вечер ходила и слушала нормально он дышит или нет, думала мало ли там еще какой кусок, не спала целую ночь, меня прям тресло всю.
в общем глаз да глаз за ними нужен )))))
и не говорите...мы из-за всего этого ногточка лишились...прищемил и загноение пошло((
да, я читала ваш пост, бедный малыш...
нам когда в 6 мес. делали зондирование слезного канала, сыночка забрали у нас, а он так плакал, а я за дверью с ума сходила. и потом чувствовала себя виноватой, и думала, что он на меня очень обиделся, что я отдала его чужим дядям и тетям...
Главное, он щас как только увидит чужого человека - сразу ко мне лезет, а раньше ко всем шел..
мы лишились трех(!)ногтей...
но тут дело не в недосмотре, они просто один за другим начали загнивать, лечила по месяцу, а толку ноль, под ногтем гной, к пальцу не притронуться, ужас просто(((
в итоге переставала лечить, нагнаивался сильнее, пока ноготь не слазил - а с ногтем весь гной выходил..
нас кстати тоже к хирургу отправляли, но не ноготь срывать, а палец надрезать((( я отказалась, тем более подряд еще 2 воспалились - че, три пальца резать что ли?! и антибиотики колоть собирались, тут уж точно я против!...
в общем, как-то так...
да уж, мучения были еще те((( каждый вечер на ночь наматывали пальцы(бинт с мазью), сверху носок одевала, чтоб не стаскивал - и все это под жуткий ор(((( он вообще ненавидит, когда его трогают, что-то делают...
или дети за пальцы его хватали, или наступали, когда он ползал - вот это был ужас!!!((((((((
моя племянница в таком вот возрасте засунула в рот пластиковый шарик от пирамидки размеров с пинпонговский может побольше. Я сплю вбегает в комнату сестра с уже начавшей синеть Аринкой и орет: "Юля вставай я не могу вынуть этот долбанный шарик он застрял и через зубы не проходит а она давится" Понятно что ей его не проглотить но и вынуть не понимаем как . Я вскочила как ошпаренная и вытянула его с боку отодвинув сильно щечку. Аринка уже начинала хрипеть от слез испуга и слюны которой начала давиться. В общем я проживу меньше лет так на 10 точно. С моим не было таких проблем. Но говорят если подавился ребенок надо его вниз головой перевернуть есть вероятность что предмет выскользнет из глотки.
тоже самое! мы раз так бумажкой подавилась, я за 1минуту пол жизни потеряла, теперь ооочень боюсь.
очень сташно, все что там пишут, на практике может не получится, а скорая просто не успеет доехать, лучше не надо, не дай бог, то же после этого много читала, как себя вести.
И мы всё тянем, абсолютно всё.Сколько бумаги переели уже, не знаю....
моя как то болтик в нос засунула, еле пинцетом достала. После двух лет отучилась от этой привычки.
у нас так же. только не давиться пока. я вижу что что-то жует. уже вытащила гвоздик из стены, которым папа от нее прибил провод и в рот! вчера кусок раскрученной скрепки вытащила у нее изо рта. у меня даже мыслей нет где она могла его взять!
ой сы тоже давимся всё время!!!!))как тут отучишь ,они ж ещё непонемы!!!)))))вот мой сюсля правда понимает слово НЕЛЬЗЯ!!!!!но не всегда слушает!)))))
никак... мы на 50 %переросли это... осталось дождаться когда оставшиеся 50 пройдут