Войти
Мама девочки (2 месяца)

Моя малышка***

Мама девочки (14 лет) Москва

у меня один только вопрос а зачем маленькому ребенку на шею одели цепочку с крестиком дите не понимает что это такое и играясь либо во сне может просто руками зацепиться и не дай бог задушить себя упаси конечно боже но все таки нельзя таким маленьким одевать такие вещи и еще и на цепочке кожа то нежная может повредиться от металла в данном случае от золота

0
07.01.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность

С чего вы взяли,что там цепочка золотая? там обычная веревочка из церкви,и крестик тоже не золотой! Мы крестили ребенка, крестик в таком случае батюшка прям в церкви одевает! Всем детям крестики одевают,кто крещеный! И нам он нисколько не мешает и не задеваем мы его!

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

опять же на ваш страх и риск я бы побоялась а почему золотая цепочка потому что под светом блестит на 2й от низа фотке

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность

Это черная веревочка золотистой ниточкой пронизана!Это не цепочка!Я сделала веревочку покороче,теперь она вполне нормальная...не длинная,не короткая!Ребенок не хватает ее руками!Тем более,если ребенка крестили,то крестик потом не снимают!Для чего тогда крестить малыша?!!!

Не встречала еще таких людей,которые боятся одевать малышу крестик)Вы первая!У нас в семье всю жизнь у всех малышей крестики висели,и ничего!!!

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

без комментариев... каждый при своем мнении 

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность

Да вы посмотрите любые фото,у кого ребенок крещеный,у всех крестики!Не понимаю,чего вы боитесь?!!!Ребенок не трогает ни веревочку ни крестик!(некоторые сразу цепочки одевают)!!!

Но вы правы! КАЖДЫЙ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ!

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

МОДЕРАТОР: На ваш вопрос о крестике на ребёнке и в кроватке, недавно в телепрограмме "Славия", ответил кандидат богословия, протоиерей о. Александр Ранне. Он сказал так: Что маленький ребёнок относиться к нательному кресту, по серьёзному не может, за исключением редких случаев. В кроватке на шее он ребёнку не нужен, повесьте его где - то на кроватке. На улице, можно надеть крестик, но так, что бы иметь возможность контролировать его ношение. Ибо ребёнок бессознательно может его сорвать, снять или просто выбросить. Лучше, когда ребёнок подрастёт, объясните назначение нательного крестика и что у него есть такой, и он может носить его не стесняясь, но радуясь.

Б : Носил ли крестик Cам Господь Иисус после крещения в 30 лет?
Нет!
Носили ли крестики апостолы и все верующие в Христа в первые 200 - 300 лет истории церкви?
Нет!
Ношение или не ношение ничего не дает, ни человеку ни Богу.
Впрочем, если человек верит, что предмет его защищает, то это уже идолопоклонство, мерзость пред Господом.(Смотрите вторую заповедь)
Традиции амулетов были принесены в церковь язычниками.
Если Вы хотите блага Вашему ребенку защищайте его именем Иисуса Христа:" Господь Иисус! Господь Иисус!...Слава Тебе!.." От Его имени убегают бесы, духи болезней и вообще все сатанинское. Только Имя Иисуса защищает, а не мертвые предметы или традиции.

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность

Мы живем сейчас,а не 300 лет назад! 300лет назад много чего не делали,это не значит,что мы должны поступать также!!!Если крест не надо носить,тогда интересно,почему в церковь нельзя заходить без него???!!!!

Не хотите не одевайте вашему малышу крест! А Я ХОЧУ И БУДУ!ДЕЛАТЬ МНЕ НЕЧЕГО,КАК ПО СТО РАЗ В ДЕНЬ СНИМАТЬ И ОДЕВАТЬ КРЕСТИК!Если вы боитесь,пожалуйста...!!!!!У нас уже 2 месяца крестик на шее висит и я не собираюсь его снимать!!!!!

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

вообще то  в церковь можно без крестика ........

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность

То то батюшки спрашивают,когда детей в церковь ведут,есть ли у них крестик?!!!!

У нас в церковь без креста никто не ходит!

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

они спрашивают чтоб знать крещеный или нет потому что не крещеных в церковь не пускают а с крестиком или без это без разницы ну не знаю может у вас там в городе так принято но у нас в москве  именно так 

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность

У нас некрещеные в церковь не ходят!

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

у нас тоже не ходят но если ты крещен но крестика нет то ничего страшного 

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность

Я и не говорю,что это страшно!Просто я за то,чтоб у моей малышки был крестик!Не потом,а сейчас! На кроватке у нас висит маленькая иконка,т.к. ее действительно рано вешать ей!

Нам этот крестик ничем не мешает,у многих есть они!Просто вы вбили себе в голову,что это опасно!

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

я себе ничего не вбивала я говорю то о чем слышала и думаю о безопасности своего ребенка в отличии от некоторых !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность

Не надо на личности переходить!Понятно? Я думаю о безопасности своего ребенка! Все носят крестики!У вас мания опасностей какая-то! Сначала выдали,что у нас золотая цепь,причем на фото видно,что это не золото!Золото желтое,если что,а не черное!!!И начали наезжать на меня,что я не права!!!! Делайте,что хотите и не надо меня учить как быть с ребенком!За своим следите!!!!!!!!!!!!

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

я вас не обвиняю и не перехожу на личности и тем более не учу а советую как лучше ваш ребенок ваша жизнь удачи вам в ваших начинаниях.

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность

Вам тоже удачи!

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

вы же не видите что ночью дите творит вы спите а малоли что рано все таки ещеа то что в церкви одевает потом снимают дома и откладывают до возраста постарше

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность

Первый раз такое слышу,чтоб снимали! Ни друзья,не родственники,ни соседи такого не делали! И спим мы в одежке!!!Крестик находится под кофточкой и не вылазиет наружу,его просто невозможно задеть!

P.S.Дите ночью у меня спит!!!

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

если под одеждой тогда я согласна норм а вот если поверх кофточки тогда опасно вот и все я высказала свое мнение вот и все у меня у знакомых дите во сне ручками запуталась и еле откочали слава богу обошлось вот и все опять же говорю каждый при своем мнении

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность

Просто веревочку надо покороче делать!Мы когда с церкви пришли я сразу укоротила,потому что действительно можно было запутаться!

Я тоже только высказываю свое мнение)

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

цепочка по длине на этой фотке очень длинная должна быть на груди

0
08.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Николаев (Николаевская обл.)

какие кучери!
На самой первой фотке - просто чудо, как будто что-то рассказывает

0
07.01.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность

Она наверное рассказывает,как мама над ней издевается,заставляя фоткаться)Скажет связала мне костюмчик и похвастаться хочет))))))))))

0
07.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Николаев (Николаевская обл.)

ух ты, когда ж вязать успевашь?
меня так тянет хоть шарфик сделать, но не представляю когда спицы в руки взять

0
07.01.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность

Это крючком связано)))Вязала еще на раннем сроке))))Сейчас времени вообще нет...и лентяйничаю еще)))))

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет)

Это такое счатье! Прекрасно вас понимаю!

Очень добрые,нежные, семейные фотографии.

У вашей доченьки уже таки волосики длинные, у нас пока почти лысик.

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность

Спасибо)

Мы родились с такими волосиками)

0
08.01.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

такая волосатенькая))) хвостики уже можно делать)))) у нас мало...)

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность

Вырастут)))) У меня изжога была очень сильная,вот и результат)

0
08.01.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

так у меня тоже, я думала мы как обезьянки будем))) а получилось не так и много))

0
09.01.2012
Мама двоих (14 лет, 28 лет) Эсбйерг

сладкая конфетка))))))))глазенки...ягодки

0
07.01.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность

Папина дочка,только глаза мои))))

0
07.01.2012
Мама троих (24 года, 19 лет, 14 лет) Актюбинский

Точно,папина)))А сколько прибавляете?Такой хомячок,ТТТ)))

0
07.01.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность

Грамм по 700-800 в месяц) Мы родились 3800! вот после праздников пойдем в больницу и узнаем! Думаю 6 200 - 6 700 будет)))

0
07.01.2012
Мама девочки (14 лет) Семилуки

Какие у вас волосики классные))))))))Красотка)))Бантики уже завязываете??)))

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность

Пока не завязываем)но думаю скоро будем))))))

0
08.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Какие вы волосатенькие!!!  

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность

Ага))))

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет) Довер

kak oni s papoi milo spyat))) i pogremushka u vas ochen' vkusnin'kaya vidat')))) prelest'!!

0
07.01.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность

Оооочень вкусная наверно))))

0
08.01.2012
Мама мальчика (14 лет)

Да ты моя прелесть,кукла просто,глаза вообще отпад,а волосы,аж улыбнуло,прикольно,когда у девочки такие волосики,бантики есть куда вязать)))

0
07.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

милая такая! глазки озорные)) и косы скоро плести будете))

0
07.01.2012
Мама девочки (14 лет) Нуэва Сан Салвадор

такое лицо взрослое обалдеть! красота!

0
08.01.2012
Абаза

лапочка

0
08.01.2012
зубки... Немного позитива)

Похожие записи