Подскажите пожалуйста, кто нибудь оформлял материнский капитал уже, какие документы нужны? Можно ли обналичить сейчас?
два св-ва о рождении, паспорт и сберкнижка. в пенсионном фонде заявление нужно написать и все.
0
04.07.2011
Ответить
спасибо большое! а сберкнижка зачем? они что деньгами перечислять будут или как?
0
04.07.2011
Ответить
а, вспомнила, я в 2010 году родила, поэтому мне 12000 дали из мк просто так на книжку, а если позже родили, то не дадут, поэтому сберкнижка не нужна. а еще нужно страховое св-во.
0
04.07.2011
Ответить
копии св-в о рождении, паспорта, страхового свидетельства матери, и написать заявление
0
04.07.2011
Ответить
КАК 6 МЕСЯЦЕВ??? "срок, когда можно обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал после рождения второго (третьего или последующего ребенка), не ограничен;" или я что-то не правильно понимаю?
0
04.07.2011
Ответить
А почему так поздно интересуетесь? Вроде мат. капитал оформляется в течение месяца после родов. У нас во всяком случае девченки судорожно бегали ещё не восстановившись после родов.
0
04.07.2011
Ответить
сейчас можно использовать только на жилищный кредит или ипотеку
0
04.07.2011
Ответить