По-тихоньку стала развиваться речь. С радостью повторяет за мной слова. Пытается говорить что-то новое. Вообще, ТТТ, золотой период начался. я просто ощущаю вижу рядом с собой полноценного, пусть еще и маленького, человечка, у которого уже есть свои интересы, заботы, харктер. Самое главное, что он все понимает. И нам КАЙФОВО вдвоем)) втроем, вчетвером и т.д.... Никита очень комфортно чувствует себя в компании, новой обстановке. Мне нравится с ним где-то бывать. не люблю сидеть дома. хорошо, когда день насышенный. Недавно ходили в суши - он с удовольствием уминал роллы с огурцом и пил свежевыжатый сок. Вел себя как взрослый ребенок. никаких бездумных поступков и вольностей. Сегодня были в итальянском ресторане. Кушал овощной салат, макарошки, сок. знакомился с малышом за соседним столом. На днях подстригли. Абсолютно спокойно сидел. И даже уходить не хотел из парикмахерской. Другой мальчик его е возраста истошно орал, долго озирался, пугался и вообще не понимал, как себя вести в новой обстановке. Я очень рада, что мы с годика ходим на развивашки. Ребенок реально очень социально адаптирован. Нет, он, конечно, сильно ко мне привязан, но никогда не боится ничего нового.
Пока не ладится с туалетом, но я по этому поводу не переживаю. За Никитосины год и 8, а именно столько нам завтра (ой, уже сегодгя!!!!!!!!), я поняла одно простое правило: не нужно постоянно равняться на других детей. все очень индивидуально. Я очень рада, что многие периоды, которые проходят сложно у некотрых мам(отучение от засыпания с грудью, ночные кормления) прошли у нас очень легко и без стрессов. А все потому, что мы никуда не спешим. мы здесь и сейчас. Я прислушиваюсь к желаниям своего ребенку и четко понимаю, когда он готов сделать следующий шаг в своем развитии.
Я абсолютно счастлива!) у нас гармония))


!!!!