Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 36 неделя Москва

мысли накануне

Мама двоих (19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

))))))))))) Вы решились к трем годам старшего, а я только к пяти)))))))))))) Очень хочется еще детей, но действительно, как вспомнишь все эти "ужасы".......... Одно обнадеживает - может предыдущий опыт как-то поможет?)))) Или это наивное умозаключение?..))) Сейчас кажется, что опыт есть, а когда на руках будет плачущий малыш с коликами, ты невыспанная, уставшая и голодная, вечно переживающая за молоко, за ребенка и все-все-все... да еще старшему надо будет уделять внимания в два раза больше.....) Надо провести оставшееся время Б с максимальной пользой - отдыхать!!!)))))))))))))

0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

так вот я сейчас чего-то думаю, что надо было еще раньше решаться)) чем позже, тем сложнее на это решиться! я вот тоже недавно думала, что вроде уже с опытом, должно быть легко! а это же другой ребенок родится, не первый! проблемы другие, еще и первый никуда не девается! опять жизнь на "до" и "после" разделится)

0
04.05.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Это с одной стороны верно. Но с другой... У меня такой сынок, что за ним глаз да глаз нужен. И только недавно он стал более адекватнее, взрослее что ли... Я бы с двумя не справилась еще даже год назад. Мы практически гиперактивны, диагноза нет, но большинство пунктов по гиперактивности совпадает.

А с ревностью да.... я в предкушении(((( Придется поработать на д этим - терпение, любовь и терпение)))

0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

да, знаю, у меня есть пример девочки с гиперактивностью - очень сложно. но справились Вы бы однозначно, просто было бы тяжелее! а вообще сейчас сын с какими чувствами ждет появляения второго человечка?

0
04.05.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

С некоторой настороженностью))) Даже не знаю как описать ) Тут многие пишут, что дети рады, ждут, целуют... У нас манипулятор. Чуть что, то фраза:" Тгда тебе не будет никакой сестренки!.." говорит о том, что этот момент его беспокоит. Но если мы хотим подлизаться, то можем и пузико поцеловать, и предложить в магазине купить что-нибудь сестренке)) Вчера вот мне и папе предложил поиграть в сестренку и папу.., по аналогии дочки-матери)) Вот как реагировать на это? Я спросила, беспокоит его эта тема? Ответил, что да. Но поговорить не получается, тк долго слушать он не может и разговор уходит в другое русло. Тут девочки выкладывали статью, я ее в закладки и распечатала. Там много дельных советов. Я даже плакала, когда читала, тк прямо себе так все и представляю. Могу ссылку кинуть, если надо.

0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

ой, да, ссылочке буду рада! мой очень ждет, хочется, если малышей видит в рекламе, то говорит, что хочет взять такого домой. но мне кажется, что это все от того, что он думает, что это игрушка, которую если что можно забросить в ящик. не понимает еще всей серьезности!

0
04.05.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Вот ссылка ))) Я даже распечатала для мужа, статья длинная)

Ждет и радуется это хорошо))) Вот тут и подвох - это же не игрушка, поиграть не дадут, будут отгонять и все такое... и плакать будет часто

0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
спасибо,за ссылку! Ага,я все наивно думаю,что Никитос его и после родов будет любить,а все говорят,что этого точно ждать не стоит!
0
04.05.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

тут ключевой момент, как я поняла, поддерживать старшего первый год, тк от 6мес. до года детям требуется принятие ситуации. И то, что оставлять нельзя нельзя один на один, причем не афишируя. И подарок папе заказали уже (драганоида колосуса :) от сестренки - надо задабривать сразу)))))

0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

ой, ктой-то?))) драганоид колосус?)))))) у меня это впереди, видимо)) мне тоже посоветовали подарок от братика выбрать)) пока не знаю ,что это)

0
04.05.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

)))))))))) да вот... бакуганы, герои бен тен..... ))) Нам проще, он уже так заказывает, типа ненавязчиво: "ой, мама-папа, а там вот есть такой.... у меня нет его, а так бы хотелось.." Хитрющий)))

0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

ага)) ржака)) меня всегда умиляет, как дети постарше просят что-то, особенно не у родителей. с несчастнейшим взглядом, "мне так хочется лошадку, у меня никогда такй не было, родители не покупают" покупаешь как дура коня, а родители звонят тебе и говорят, что у них итак уже целая конюшня))

0
04.05.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

))))) Ага, знают как надавить на жалость))) Это такой возраст уморный просто, вроде ребенок еще, а личность уже частично взрослая, мысли взрослые отчасти - такие штуки выкидывает порой, мы с папой угораем просто))

0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

я прям жду, когда у нас такое начнется)) пока редкие приколы)

0
04.05.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

вот вы накопите словарный запас и информации побольше, потом начнете выводы делать - вот тогда и начнется))) к 4-5 они все приколисты)

0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

значит еще годика 2)) мы сейчас на улице гуляли, и мальчик лет 4-х заинтересовался моим животом. Мама ему объясняет, что вот малышу повезло, у его мамы там уже братик или сестренка".а он так расстроенно "а нам почему Бог не дает?" я упала))

0
04.05.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

да, такие формулировки неожиданные выбирают, и главное, в точку)))

Мой открывает медальон (у меня на шее, но внутри ничего нет) и спрашивает:"А почему у тебя Бога нет?" вот что ответить?)))

0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

ага, действительно! я уже босюь таких вопросиков!)

0
04.05.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

насмотрится передач на "Карусели" и спрашивает потом)))

0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

))) смешнючие))

0
04.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ххххххааа!)) поржала! как че ляпнут ж!

0
05.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Милая!))) я с вами!))
Будем друг друга поддерживать!!)
Ты уже опытная!)) а я ноль!)))
Ничего-справимся!) мне страшней и сложней!
И тоже не понимаю- собаки:2 месяца и разродились, а нам 9 месяцев выноси и потом еще!!! Ааааа!!!!!
0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

ха)) Ты как сравнишь Поц)) как в Кузьминках "смотри,она тоже беременная, как мы" "где?" "да вот, собака"

0
04.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Ааахххааа!)) в заметки эту фразу!))
Пипец, я сморозила!)))) Юк-все будет ок!) ( и это говорит истеричка, помешанная на своем весе и тд!!!)-я просто устала обижаться, истерить, психовать и тд! Даа-выставить чтолт сюла фотки До и После??!( с мая 2011!))?
0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

я вот больше помешана на том, что будет после родов. меня немного пугает, что в этот раз я подхожу к бессонным ночам не совсем со спокойными нервами. боюсь, что будут психи с моей стороны(

0
04.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Мне муж уже давно намекает, что он не высыпается с моими ночными походами в Туалет... Эгоизм повышенный!!! Оказывается с его слов:" выносить и родить-как в туалет сходить!!!)"
Скоро выселю Я его в др комнату, чтоб такое не выдвигал мне!!!(
Наверно это пока так говорит-что не встанет ночью к крохе и тд!!( ведь на работк ж надо свежим и выспавшимся приехать!!!), а тут криаи малыша, бессоница !!?)
Ну посмотрим, родится своя кровинушка-как заговорит!))
0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

мой не вставал, нет, ну если какие-то крайние ситуации, то всегда помогал, а так сама с Никитосом гуляла до 4-5 утра по квартире. он у меня первое время любил полупиться просто в потолок))

0
04.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
малыыых!)))) господиии-не верю, что это все со мной и так скоро!!! Еще осенью я ниочем не думая пила лонги, орала в Турции-Тагиииил!))) и на!)) говорила мужу: дети после 25!!) а он мне-нет, уже пора!) а я смеяла ь и не верила в его шуточки!)))
0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

получите-распишитесь!))

0
04.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Даааа!!!) неужели это все с Поцем?!))))
0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

с тобой!)) ты не спишь!))

0
04.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Аапххха!))) муж мне:" а что такоеЮкля!)"""" кто это!) и вот тб'ясни, почему в колледже мы тебя прозвали именно так!?)))
0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

ага, откуда "есть-пошла земля Русская")

0
04.05.2012
Мама четырех (от 14 лет до 21 год) Запорожье

зато не как у слоних....

0
04.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Ахххха!)) а как у них?!)))
0
04.05.2012
Мама четырех (от 14 лет до 21 год) Запорожье

чуть больше 10-ти.....

0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

хи))) мне почему-то казалось, что у них чуть ил не 2 года)

0
04.05.2012
Мама четырех (от 14 лет до 21 год) Запорожье

ну,может......я,вообще-то,учитель,НО мой муж,видимо,правельно говорит,что с каждой Б мы теряем 30%мозгов- у меня,врятли что и осталось,я-то-хронически Б

0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

а-ха-ха))) я тоже не утверждаю!)) я уже тоже растеряла свои 60%)))

0
04.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Мытищи

А может, в этот раз все будет иначе?)) ведь уже есть опыт.

А я так стремлюсь к родам... так жду их, чтобы узнать, каково там, с другой стороны.. И эту другую сторону вижу как нечто такое, от чего буду в восторге, не смотря на все проблемы.

но у меня свои заморочки.. что такое роды знаю, а что такое быть мамой, к сожалению, нет

0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

я очень жду рождения малыша, потому что такой долгий срок беременности во второй раз для меня мучителен! хочется уже видеть глазки и улыбки. это восторг, но вот сегодня почему-то вспомнились все ужасы послеродового восстановления. 

я думаю, что Вы совершенно правильно настроены!)) это я ворчу сегодня)

0
04.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Мытищи

ну ничего))) скоро будут глазки и улыбки) и послеродовое восс-е оно не вечно же.

0
05.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

ага, но у меня в тот раз месяцев 5 было. бррр)) ну ничего, прорвемся)

0
05.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Мытищи

у тебя КС было? почему так долго? я через 1,5-2 мес вообще забыла о том, что были роды

0
05.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Нет,сама рожала,но крупный плод. В геникологическом плане через месяц уже все оке было,но куча других проблем не отпускало месяцев 5 после родов

0
05.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Мытищи
Ясно. Но глазки и улыбки то победили))
0
05.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Конечно! Это бесспорно!)))) иначе не было бы второго раза)))

0
05.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Пермь

Хочу поделиться опытом))) ЗАВЫШАЙ ПЛАНКИ! или по-другому ПОВЫШАЙ СТАВКИ!

Суть в том, что ты ставишь себе несколько сверхзадач-заморочек и незабываешь усердно выполнять их. В результате на фоне такой сверхдеятельности вопрос ухода и заботы о двух малышах становится чудесным времяпрепровождением и совершенно неизнуряющим занятием. Я к примеру поставила себе такую задачу, чтоб стать более женственной и естественной, чем была ранее, и теперь не ношу брюки-джинсы не грублю мужу всячески стимулирую и поддерживаю мужа в его делах и мыслях, дарю окружающим улыбки))) и еще: наконец-то сесть за руль своего авто!!! поэтому учусь, читаю, ищу средства и сам автомобиль.

Короче, тут как нельзя кстати фраза, услышанная мной от Маши Шукшиной (никакого отношения к ней не имею, но фраза понравилась) "Чем больше делаешь, тем больше успеваешь!".

0
05.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Да я недавно думала,что авязали все Эти стандарты супер-женщин нам.ты и замечательная мать,и домохозяйка отличная,и секс-богиня, и жена,и подруга,а еще про работу не должна забывать.и личные интересы. 

0
05.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Пермь

Ох, уж ты по поводу мнения окружающих меньше заморачивайся))) главное, чтоб тебе было в твоей жизни комфортно.

0
05.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
я как раз про то,что планки надо ставить в соответствии с собственными предпочтениями,а не тем,что от нас другие ждут)
0
05.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Оооо, во многом понимаю тебя прекрасно!!!!!!

Тоже не могла представить, как в моем пузе может сидеть кто-то, не Вася) А потом еще и родиться) В итоге почти Вася родился - они очень похожи, конечно)))) Только девочка)

А про роды - вот они вчера начались, и у меня были мысли, мол, только бы не как в прошлый раз, ну вот, жесткач и наступил, ну и много всяких других, о которых стыдно писать. А что в результате? Роды прошли не сказочно, а мимо!!!!!!!!!!!!!! Скачу, как сайгак, ничегошеньки не болит, послеродовое восстановление - это вот ожидание жизни без прокладок+возврат себя в форму. Да и с гв не факт, что все будет хреново - ты ж опытная мать уже!

Ты догуливай, отдыхай, но помни - все может быть иначе! Я не верила, а теперь вот верю! И ниче, будет в ого-город ездить уже с двумя))) Прорвемся, матушка!!!!!!

0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Юль, ты там как заимеешь минутку - расскажи хоть, че да как! так интересно!!!

я вот в прошлый раз настраивалась, что у меня будут шоколадные роды, а оказался ад адский. в этот раз чет никак не настроюсь на то, что они будут легкие. а вот послеродовое вспоминаю и думаю, какая это мерзость, все что потом с женщиной происходит. беееее!

меня еще угнетает, что мужа нет постоянно. какая-то полусемья.

а в ого-город мы за)

0
04.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

та же фигня про шоколад и ад... я считала, что у меня были довольно легкие роды - все живы, спасибо. а сейчас поняла, что они были адовыми!!!!!!!! месяц пухла и ныла промежность, не могла сидеть-стоять, только ходить... и казалось, что это никогда не кончится.

мать, я имею минутку, хочешь - в личку пошли. я одна с ребенком, который только спит и сосет, забыла? у меня много минут до завтрашнего утра - выписываемся :)

0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

о да))) вотт это я хорошо помню!)) правда у меня Никитос глазел и сосал, но сути не меняется)) давай, жду тебя в личке! напиши мне кратенько про роды, про ощущения, про гв!!!

0
04.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Владимир

Вот пишешь ты эти строчки, а сама в голове вертишь 100%, как же будет новая детка выглядеть, на кого похож, каков характер)))))

 Так что не пудри нам мозг, счастливая мамка ты наша... БЕРЕМЕННОСТЬ  и ПЕРВЫЙ ГОД МАТЕРИНТСТВА = САМОЕ БОЖЕСТВЕННО ВРЕМЯ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ!!!!!! Ну ты в курсе....

0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

у нас носатенький вроде должен родиться)) надо бут еще на узи глянуть разочек)

я знаю, что первый год - самый легкий! потом начинаются уже сложности)))

0
04.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Владимир

вот-вот-вот... ну а как жизнь без сложностей может быть... тем она и прекрасна.. что проверяет нас на вшивость)))) Так что хэрэ нагонять пургену (как муж мне часто говорит) и как конфетку обсасывай каждый миг пока твой малыш еще в животе.... я вот бы сказала, что 9 месяцев относительно всей длинной жизни - это просто грошь как мало..... пуповина пока общая у вас... балдей, Юльчик!!!! и не думай о таких мизерха и бытовухе... ты же сейчас почти Ангел у нас... носишь дитё... миссия у тебя очень благая... а ты про права да про сиськи.... 

0
04.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Владимир

уверяю, что через 10-20 лет ты это время будешь вспоминать более возвышенно и точно не про твои мелкие сложности ты помнить будешь... а про шевелящийся пуз... про узи... про первые секунды жизни твоего мальчугана...

0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

уверена, что третий раз тоже еще будет)

0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

фу...сиськи))) надеюсь, в этот раз будет все хорошо! не знаю, надоело мне Б быть. я от этого не ловлю удовольствия. как работа. а вот родится когда, тогда уже интересно. глазки- ножки-ручки-улыбки))

0
04.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Юльчик!! главное чтоб папа помогал (ну или еще кто нить)) ) ! думаю ты когда увидишь свой комочек ну или первую улыбку всякие мысли такие покинут)) хотя самой страшно)) ты права послеродовое это жесть(((( у меня еще второе кс будет((

0
07.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

ой, да уж, кс, наверное, оч-страшно! папа наш с утра до ночи на работе, помогать не будет. может, бабушка если тока. но я не боюсь общения с ребенком. я больше с ужасом вспоминаю послеродовой период. мужикам вообще не понять, то это такое.

0
07.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

не понять конечно(( как и 9ть месяцев вынашивания...(

0
07.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

да уж! для них роды - как за картошкой сходить!

0
07.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

хоть бы один забеременел блин)

0
09.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

ой...... из области фантастики)

0
09.05.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

мммм ну год дома эт ты загнула)))))))))я вот планирую в июне в работу вернуться и все таки получить права)))) но эт ток планы)))а так....трудности будут точно но главное не отчаиваться....у меня вон еще аллергия ща и астма....к востонавлению прибавится немало хлопот((((

0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

мне не с кем будет ребенка оставить в ближайший год+ГВ -это привязанность к дому. три часа на свои дела в перерывах между кормлениями - не вариант. потом, конечно, будет прикорм, но и то неизвестно, как пойдет. вспоминая Никитоса... вспоминать не хочется.

0
04.05.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

а я еще не знаю по поводу ГВ... аллергией не хочется нагродить малыша((((буду сразу сдавать на анализ молоко...если гистамин в норме будет...бум кормить...а и если астма закончится....то тоже будем, а если нет.....ни одно лекарство при кормлении нельзя(

надеюсь повезет))))))))))

нам вот с няней повезло, помогать будет)) да и бабушки на страже)

0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

ну тогда грех в свет не выходить, раз есть помошники))))

0
04.05.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

да ладнооо может еще все вместе погулять сходим))) в парк)))

0
05.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

не исключено!!!)))))

0
05.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Алма-Ата (Алматы)

чот ты очень пессимистично...((

Смотри на будущее оптимистично! материлизуй счастливое будущее!)

 

 

0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

ну не сказала бы. роды, послеродовое - так и будет. единственное, что очень хочется верить, что с ГВ все будет по-другому в этот раз. и еще гнетет, что дома опять сидеть столько!

0
04.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Про сидеть дома-молчи!(( я еще и месяца не прошло декрета-воюююю!!! Не могу дома!!
0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

ага, грусть-тоска!

0
04.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Ярославль

я думала, что одна такая. Всё не могу поверить, что сейчас родится еще ребенок, только не Мишка. И какой он будет? Моему то вообще почти 9 лет , здоровый мужик уже, а тут с совсем малышом возиться. Страшно ужас!!!В первый раз не так страшно было, а вот сейчас...

0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

ой, представляю, а у Вас совсем все заново! у меня хоть еще недалеко ушло! но ждать нам осталось недолго и деваться уже некуда))))

0
04.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Ярославль

так вот, вы еще не особо пеленки-распашонки забыли, а для меня уже это... Осталось чуть-чуть, уже 36-ая неделька нам. Но я бы еще недельки 3 походила, чего-то столько планов появилось)

0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

я бы 2-3 тоже походила - и хватит))

0
04.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Стерлитамак

Юля, потом еще тяжелее было бы снова решиться на этот шаг (я имею ввиду родить маленького). если б не кесарево, я б еще раньше забеременела. у подруги сын уже 3ий класс заканчивает, муж ноет- хочет второго, а она ни в какую. Снова говорит пеленки, бессонные ночи- не хочу. Так, что мы- еще не вкусившие и не вспомнившие путем той свободы и лафы и решились на второго маленького ребеночка. Зато потом как вырастут- вот это кайф!сеейчас то сколько счастья испытываешь глядя на своего малышастика, а потом этого счастья будет в два раза больше;)

0
05.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
да,я согласна на 100%!у моей знакомой дочери 14.и вроде хочет второго,но решиться очень сложно.так все и решаются...
0
05.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Алма-Ата (Алматы)

Блин я тебя понимаю что со старшим сейчас легко можно понять то что он хочет.Я тоже переживаю из-за предстоящих перемен боюсь что старший будет получать мало внимания от меня скорее всего отдададим его в садик чтоб мне полегче хоть было.И вооьще чем ближе страшно больше не за роды наверно а за предстоящий год с прививками слезами с доставанием мужа что он мол не понимает от всего этого скорее всего боязно

0
05.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
у меня тоже старший в сад с сентября.главное,лето выстоять!)меня что напрягает,так это то,что муж постоянно на работе.мне кажется,что с двумя я куканусь одна безвылазно!
0
05.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

Всё будет хорошо))) Ты справишься!)))

0
06.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

обязательно!))))))

0
06.05.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Юль,у тебя помощник есть) через пол годика вообще будет взрослый Никитос,так что не сикай,со вторым,мне кацца,будет легче,все знаешь уже))

0
04.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

я как раз недавно читала пост, что это ошибочное мнение, что со вторым легкотня будет!)) но я думаю, что про помощника ты верно заметила!!! Никитос оч-хозяцственный!

0
04.05.2012
Неужели уже такой пуз?))) обо все и ни о чем)

Похожие записи