я кто после этого?? бревно?
особенно те, кто в городах живет. вот родится малыш, и дальше что? в духотище-жарище сидеть? вроде и загород страшно ехать. врача не вызвать. мед.помощь ближайшая в 10 км. че думаете?
девочки, чем полечить до обращения к врачу. кашляет сильно, но нечасто. кашель влажный. горчичник можно ставить перед сном? пьем сухую микстуру еще.
ну что, была сегодня на УЗИ, черным по белому написали "тенденция к крупному плоду". вес наш 2200г, головка большая. так вроде все более-менее. правда узистка обратила внимание, что у малыша почечные лоханки увеличины. но сказала, что такое бывает.
мои анализы: анализ мочи плохой. второй раз подряд. белок+лейкоциты. и молочница еще. назначили канефрон+пимафуцин.
прибавила много. без комментариев.
ну или не европейского))) куда бы вы поехали в конце следующей недели? так, чтоб тепло было и лететь по минимуму? как-то все к Праге тянется выбор. а вы что бы посоветовали? (Италию не хочу)
Девочки, может, кто из вас знает, если человек имеет российское граждансво и граждансво другой страны. может ли он из России по паспорту гражданина другой страны поехать в тур.поездку? точнее, я догадываюсь, что может, но насколько это сложно в оформлении?
Девочки, а давайте создадим собирательный пост про предродовой и родовой периоды. кратенько напишем, как это у вас было. очень интересно, потому что историй масса, и каждая индивидуальна.как бы вы описали боль при схватках? я вот, когда читала информацию перед первыми родами, везде встречала описания "как при месячных", а сама столкнулась совершенно с другим, к чему не была готова.
в общем, у меня было так:
предвестники: никаких треников у меня не было
пробка: отошла за 3 дня до родов в виде воды(!!! не слизи, как везде пишут)
схватки: начались сразу и вдруг с интервала в 11 минут (никаких 20-25 и возможность борщи варить при этом) с ужасной боли. многие беременные на последних неделях жаловались, что промежность как бы простреливает при ходьбе, как будто нервы защемляет. вот именно такая боль была с самого начала схваток, через час схватки были уже с интервалом по 5-6 минут, и дальше уже все чаще и сильнее.
потуги: прошли легко, родила буквально за парочку.
особенности: жутко тошнило в самих родах.
пишите, как было у вас?
была у дохтора. малыш крупный. я уже загоняюсь по этому поводу.... ибо рожать очень несладко таких деток. со 2 апреля декрет, прибавляю, конечно, много, ну а что делать блин? сзади я такая же, как и была, а спереди живот уже на все 32. отдали обменку (рано так). вчера ходила по магазинам -мррр)) там столько всего для "Саши")) Никитос все хотел купить)) вообще я очень рада, что сын так трогательно относится к будущему пополению!
сколько раз за Б вам выписывали? история такая: в начале Б выписали йодомарин по бесплатному рецепту. когда витамины закончились, пришла к врачу, спрашиваю, что дальше пить. сказала глотать элевит и йодомарин. на мой вопрос, будет ли она давать мне рецепт на них, последовал ответ: "как постоянно ходить на платное узи, у Вас деньги есть, а витамины покупать нет. у нас опеределенная сумма на каждую беременную, а если Вам потом еще что-то понадобится за беременность?!" поржала))
так вот в чем вопрос, есть ли действительно такая "определенная сумма" и сколько полагается нам беременным витаминов?))
ни одной фотки вам не покажу, потому что их нет, конечно же, еще)) вообще фотосессия не задумывалась как беременно-беременная, а скорее как весенняя, нежная и поднимающая настроение)) так и получилось! домой приехала, как Золушка после бала) гладить не хотелось, убираться тоже)) порхать, порхать....)))
в общем, будет красиво) теперь хочу Никитоса пофоткать)) а то растет, взрослеет, а фоток классных нет у ребенка.