Войти
Юля
38 лет Москва, Россия
На сайте с 28.07.2009, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
515
записей
80
друзей
4
подписчика
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
Девочки, а как вы лето планируете?

особенно те, кто в городах живет. вот родится малыш, и дальше что? в духотище-жарище сидеть? вроде и загород страшно ехать. врача не вызвать. мед.помощь ближайшая в 10 км. че думаете?

Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
Узи+ЖК

ну что, была сегодня на УЗИ, черным по белому написали "тенденция к крупному плоду". вес наш 2200г, головка большая. так вроде все более-менее. правда узистка обратила внимание, что у малыша почечные лоханки увеличины. но сказала, что такое бывает.

мои анализы: анализ мочи плохой. второй раз подряд. белок+лейкоциты. и молочница еще. назначили канефрон+пимафуцин.

прибавила много. без комментариев.

Гражданство двух стран

Девочки, может, кто из вас знает, если человек имеет российское граждансво и граждансво другой страны. может ли он из России по паспорту гражданина другой страны поехать в тур.поездку? точнее, я догадываюсь, что может, но насколько это сложно в оформлении?

Собирательный пост про роды

Девочки, а давайте создадим собирательный пост про предродовой и родовой периоды. кратенько напишем, как это у вас было. очень интересно, потому что историй масса, и каждая индивидуальна.как бы вы описали боль при схватках? я вот, когда читала информацию перед первыми родами, везде встречала описания "как при месячных", а сама столкнулась совершенно с другим, к чему не была готова.

в общем, у меня было так:

предвестники: никаких треников у меня не было

пробка: отошла за 3 дня до родов в виде воды(!!! не слизи, как везде пишут)

схватки: начались сразу и вдруг с интервала в 11 минут  (никаких 20-25 и возможность борщи варить при этом) с ужасной боли. многие беременные на последних неделях жаловались, что промежность как бы простреливает при ходьбе, как будто нервы защемляет. вот именно такая боль была с самого начала схваток, через час схватки были уже с интервалом по 5-6 минут, и дальше уже все чаще и сильнее.

потуги: прошли легко, родила буквально за парочку.

особенности: жутко тошнило в самих родах.

пишите, как было у вас?

Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
Беременные дела

была у дохтора. малыш крупный. я уже загоняюсь по этому поводу.... ибо рожать очень несладко таких деток. со 2 апреля декрет, прибавляю, конечно, много, ну а что делать блин? сзади я такая же, как и была, а спереди живот уже на все 32. отдали обменку (рано так). вчера ходила по магазинам -мррр)) там столько всего для "Саши")) Никитос все хотел купить)) вообще я очень рада, что сын так трогательно относится к будущему пополению!

Бесплатные витамины в ЖК

сколько раз за Б вам выписывали? история такая: в начале Б выписали йодомарин по бесплатному рецепту. когда витамины закончились, пришла к врачу, спрашиваю, что дальше пить. сказала глотать элевит и йодомарин. на мой вопрос, будет ли она давать мне рецепт на них, последовал ответ: "как постоянно ходить на платное узи, у Вас деньги есть, а витамины покупать нет. у нас опеределенная сумма на каждую беременную, а если Вам потом еще что-то понадобится за беременность?!" поржала))

так вот в чем вопрос, есть ли действительно такая "определенная сумма" и сколько полагается нам беременным витаминов?))

Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
Сегодня фоткали мой пузик))

ни одной фотки вам не покажу, потому что их нет, конечно же, еще)) вообще фотосессия не задумывалась как беременно-беременная, а скорее как весенняя, нежная и поднимающая настроение)) так и получилось! домой приехала, как Золушка после бала) гладить не хотелось, убираться тоже)) порхать, порхать....)))

в общем, будет красиво) теперь хочу Никитоса пофоткать)) а то растет, взрослеет, а фоток классных нет у ребенка.

Никита
16 лет 9 месяцев
Саша
14 лет
Ваня
11 лет 9 месяцев